[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Челом бьем :Полная Версия

Челом бьем - форум города Рязани
mixan
И народу маловато..
Muse
Наш опыт показывает, что иногда количество бывает в ущерб качеству.

А прошло-то как? Подробнее-подробнее...
M!CLE
Если учесть, что был такой перерывище, то очень даже ничего! :) Настроение поднялось.
З.Ы.: А с былиной надо договориться на основе постоянных клиентов в следующий раз ;)
Hater
ща, Muse, отпишусь...
Hater
начинаю... но будет коротко... хотя ооочень хотелось бы поговорить об идеалах флеш-моба и пофилософствовать на тему "Идеальный Моббер"... жаль... короче:
минусы:
не очень удачное место (всё-таки предложенная мной противоположная сторона (от МИЭМПа до остановки) была бы выгодней... ну ладно...), а именно "очень малая концентрация "кузьмичей" на квадратный метр";
малая площадь "моб-действа" (этот пункт можно в принципе отнести к первому)
небольшая скованность и стеснение некоторых моберов, которым не хватало смелости "начать"...;
да и с "Былиной" нас прокатили...

не смотря на столь весомые "минусы" есть и "плюсы":
достаточно большое кол-во мобберов (чем я ожидал);
ОГРОМНЫЙ ПРИЛИВ ПОЗИТИФФА И... АДРЕНАЛИНА!!!!
и вообще было весело!

и ещё о мобберах... Господа мобберы, пожалуйста, читайте правила проведения флеш-моба!
Не кучкуйтесь и НЕ ВЫДЕЛЯЙТЕСЬ из толпы... а то иду я по улице и вижу: "Ага, вот раз моббер, вот два, вот ещё трое..." я как мог маскировался под кузьмича: шёл простым "походным" шагом, включил погромче плеер и ни обращал никакого внимания на окружающих... что и Вам рекомендую...)))

И, повторюсь, надо байкотировать "Былину"! Я понял их систему: они подписываются на рассылку сценов и, узнав о том, что Афтерпатить будут У НИХ, тут же сваливают с рабочих мест... мол, по моб-дням они не работают...
Swan
В Рязань съездить я мечтал ещё с весны, но по разным причинам не получалось. То сцен мне не нравился, то забывали меня вовремя оповестить. И, наконец, после полугодового молчания, событие состоялось! Пришлось встать пораньше с утра, собраться, получить по интернету окончательные инструкции к мобу. В пути старался закрыть глаза и сконцентрироваться на чём-то главном, ради чего всё и задумано... Проезжая мимо Коломны вспомнил, как моббил там в мае, эх! К 17 часам я прибыл в Рязань, совсем не знакомый мне город. Казалось, там холоднее, чем у нас. На платформе меня встретила Mirror и ещё двое мобберов, за что им
огромная благодарность!!! Что бы я без вас делал... Приятно, что встречали с табличкой "SWAN", точно также, как в своё время в Коломне)) Меня сразу повели к месту акции. До начала оставались считанные минуты, мы торопились... А вокруг нас был этот город, который я по ходу пытался хоть немного рассмотреть, понять... И вот я стою на противоположной стороне от моб-площадки,
итак, готовность номер один - и, наконец, перехожу дорогу и всё начинается! Да, нас было немного, наверно, человек 30. Но эффект мы производили неслабый - особенно на старшее поколение)) Скажу честно, мне требовалось чуть раскрепоститься и вжиться в роль: согласитесь, это не так уж и просто в чужом городе среди незнакомых улиц. Всё прошло мгновенно. Моё участие длилось около четырёх минут, но эти минуты стали для меня одним моментом, продолжительности не чувствовалось, даже сейчас, когда уже прошло некоторое время, в воспоминаниях лишь миг. Улица, кругом снег и солнце, прохожие, которые шли каждый по своим делам... и мы, изменившие этот отрезок их пути; да, мне очень хотелось улыбаться и смеяться, от ощущения абсурда происходящего и от самого настроя такого улыбчивого) Да, моб не совсем типичный, но настроение, думаю, поднял многим. Нужны нашему миру вот такие моменты, когда люди хоть ненадолго, но искренне обращаются друг к другу. После акции была получасовая поездка по городу, я почти ничего не видел из окна маршрутки, боялся опаздать на обратный поезд. Всё как-то стремительно бежало вокруг, будто время специально шло быстрее обычного. Стоя на платформе, я в последний раз окинул взглядом доступные мне фрагменты городского ландшафта, я всё ещё пытался осознать последовательность всех событий и действий, но это было невозможно. Полтора часа в Рязани, из них четыре минуты - моб. И всё это уже в прошлом, там, среди этих домов на улицах, полных снега и освещённых ярким солнцем.
Muse
Кхм... Какие-то странные отчеты...
Хоть кто-нибудь реакцию прохожих опишет?
Hater
Muse
реакция самая разнообразная: от тупого взгляда до радостной улыбки...
COM
Swan
Оч рад что ты добрался...

Muse
Чувств своих не особо много
Упрохожих тоже
Ну а былину предлагаю наказать...
Bad Little Girl
моб реально приподнял настроение, хотя я не сразу поняла что он уже начался. Ко мне подошел какой-то молодой человек и поздоровался, сначала я как-то даж не поняла, что это моббер. секунд 10 постояла, и тут до меня доперло. Только вот почему мне поклон не отвесили??? эффект от моба тож был. горожане, которые уже до меня повстречали мобберов на своем пути шли и улыбались, немного в недоумении что просходит. Некоторые тож потом с улыбкой здоровались в ответ, некоторые говори между собой что я уже не первая и чего эт такое тут происходит. А еще так как это все происходило в прощенное воскресенье, то кто-то даж спросил почему прощения еще не просим, ну так попросили. ))) а вообще реально было весело ))) все-таки полгода моб "спал" )))
Mirror
всем огромное спасибо, кто пришел! отдельное спасибо Swan'у, что приехал (приятно было познакомиться)! спасибо прохожим) особенно дедуле, который сначал не могу понять, почему я с ним поздоровалась, а потом очень искренне ответил) вообще приятней было здороваться с людьми старшего возраста, они адекватнее реагировали, радовались. спасибо за хорошее настроение. спасибо за возрождение флэш-моба!
COM
Теперь уже не рано так что...
УРА ОТПУСК КОНЧИЛСЯ!!!!!
Muse
А кто-нибудь реально кланялся?
Или в большинстве случаев это было просто брошенное сквозь зубы "здрасть"?
Bad Little Girl
Muse
нет, здоровались все не сквозь зубы, а оч даже живо и громко. и кланялись, но не все. я поклоны начала раздавать где-то минуте на второй наверно.
Mirror
Muse
не знаю, как на счет сквозь зубы, но мне кланялись. честно признаюсь, сама не кланялась... оч спина болит
Hater
Muse
да... кланялся mixan... (сам видел - остальные не знаю...) и я разок... )))
COM
Я кланялся и здоровался но кузьмичи не очень реагировали...
Gustav
Блин, а я за день до этого ногу повредил на соревнованиях sad.gif . Я пацанов своих тож позвал (человек 8) , но я не пошел и они не пошли - жалко! sad.gif Но это не главное главное М О Б Ж И В ! ! ! !
Swan
Несколько слов о реакции Фомичей.

Обычно в таких ситуациях прохожие делятся на 2 варианта поведения:
1) в ответ на предложенную нами игру, сами включаются в неё;
2) делают вид, что не замечают и проходят мимо (игнор).

Второй вариант рассматривать не будем; итак, согласно первому варианту любую улыбку, не говоря уже об ответном "Здрасьте" в данном случае будем считать включением в нашу игру по заданным нами правилам.

- Можно предположить, что первого встретившегося на своём пути моббера Фомич мог принять за старого знакомого или обознавшегося прохожего, следовательно, ответное "Здрасьте" вполне обосновано.
Через несколько метров встречается ещё моббер с поклоном, ситуация повторяется и Фомич уже начинает догадываться, что между "ними" есть какая-то связь.
Тогда он начинает здороваться в ответ мобберам по приколу - к этому располагали и наши улыбки. Он - полноправный участник акции.

- Возможно, среди старшего поколения есть люди, которые по своему воспитанию научены отвечать на приветствие. Либо это просто чуткие люди, те, что не могут не среагировать. Такие Фомичи с серьёзными лицами здоровались нам в ответ, шли дальше, здороваясь с каждым встречным моббером, таким образом пройдя всю дистанцию со всей стойкостью и невозмутимостью духа.

- Моббер кланяется, приветствует встречного... и встречный со знанием дела отвечает идентичными действиями. Это ситуация, когда встретились два моббера. У меня такое было, я ж не знаю в лицо никого! Конечно, по опыту, многих мобберов, так сказать, за версту видно. Но не стопроцентно. Поэтому если кто-то откланялся незнакомому человеку и получил в ответ такой же поклон и приветствие, то есть вероятность, что он встретился со мною)

Воть)
Mirror
Swan
biggrin.gif )))))))))))))
гражданин
а в чем суть моба?цель,назначение?
Swan
Гражданин
Цель? Назначение? - щас подумаем...
Hater
гражданин
на сайте моба всё написано wink.gif
читайте: http://fm.matrixchat.org/
I_love_rap
мдаа...неплохой был моб....а я вот сразу кланяца начила...с первой минуты...хыы...и прошла этот отрезок раза три......при етом может даже с кем то из кузьмичей поздаровалась не один раз.......ну....так получилось...мне понравилось кароче!
Muse
У меня в этот раз не получилось организовать фото-, видеосъемку.
Никто не обратил внимания, может кто-то осуществлял ее самостоятельно?
NATALI
ЗНАЕТЕ, Я УЧАСТВОВАЛА ВПЕРВЫЕ В МОБЕ, ХОТЯ УЖЕ ДАВНО СЛЕЖУ ЗА ЭТИМ ДВИЖЕНИЕМ....
МНЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО,ВЕСЕЛО.... biggrin.gif ОСОБЕННО СМОТРЕТЬ НА РЕАКЦИЮ ПРОХОЖИХ, НА ИХ УДИВЛЕННЫЕ И ВОССТОРЖЕННЫЕ ГЛАЗА... laugh.gif
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО НЕ СМОГЛА ПОТОМ ПРИДТИ НА АВТОПАТИ....ХОЧЕТСЯ ПОЗНАКОМИТЬСЯ.... rolleyes.gif
Mirror
NATALI
поздравляю!!!!) я думаю, у тебя еще будет шанс со всеми познакомиться)
Hater
да... афтерпати... как много в этом слове... как я и говорил, афты, как таковой не было, так что, вы, NATALI, пропустили не много...
Mirror
Hater
а у нас с СОМом была)))
Swan
Цитата (гражданин @ 7.03.2006 - 11:43)
а в чем суть моба?цель,назначение?

Цель - это создать вокруг себя частичку "другого" мира, непривычного и странного на первый взгляд. Выйти за рамки обыденности.
Ну и просто получить заряд позитива.
Hater
Mirror
а...))) пнятна, тогда, почему COM опоздал...)))
Mirror
Hater
не, мы уже потом авту устраивали) а если он опазадл, то я тут не при чем! правда-правда)
ROdMEN
для мя было удивлением когда я как всегда проверял я почтовый ящик на наличие в нём спама........и обнаружил там рассылку моба.........если честно, я думал, ято он вымер.....оказалось нет-это радостно!!!
жаль не смог попасть на акциюююююю
RЕПКА
Приветики всем!
Очень жаль, что не смогла попасть на последнюю акцию!
Но даже болезнь не помешает мне ПОРАДЫВАТЬСЯ ВМЕСТЕ С ВАМИ за "воскрешение" моба и за удачное воплощение сцена!
МОЛОДЦЫ! НАДЕЮСЬ НА СКОРУЮ ВСТРЕЧУ НА МОБЕ!
NATALI
А ВЕДЬ ФОТО И ВИДЕОСЪЕМКА НА МОБЕ ВЕЛАСЬ.....
ГДЕ И КОГДА МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ?
Mirror
NATALI
че, правда хто-то снимал??!!! а я не видела(((
Hater
NATALI
да лана... я не видел... по крайней мере "официальный" фотограф наших моб-похождений - Mixan НЕ снимал...
Mirror
Hater
о, да)))))) но у него были на это причины
Apple
Эх, если бы я пошла то точно бы и снимала и фоткала! Ну сто процентов! Но я не пошла. Похоже, жаль....
Но все-таки поздравляю всех с началом Второй Жизни Рязанского Флеш-Моба!!!!! УРА!
Hater
Apple
Мы тебя тоже поздравляем с этим событием!
M!CLE
А официальный афтерпати-то все таки был! biggrin.gif
Только народу пришло мало, да и разошлась половина по дороге... sad.gif
mixan
Hater
Крута.. Я терь офиц фотографф.. =)))

Mirror
Какие? Мне самому интересно! =)
Hater
О!!! mixan, ПРЕВЕД! biggrin.gif
Mirror
mixan
а разве может быть что-то без причины?
mixan
Mirror
Моб такой был что мобить и фоткать не вышлоб.. Эт да.. Зато на сбое - в легкую..
Mirror
mixan
вот и замечтательно)
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования