[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

"Эсперантисты" и Ленин. :Полная Версия

"Эсперантисты" и Ленин. - форум города Рязани
Felinissimo
Ну вот она, та самая «идейка» с экскурсией у монумента Вождю Мирового Пролетариата. Предупреждаю сразу: скептикам лучше даже не читать. Хотя мне все равно - читать полезно ,правда ,глаза устают))
Я даже МОГУ представить себе патологический страх новичков и вселяющую жуть, здоровую массу пингвинов! К тому же, этот моб, по-моему, не для тех, кто вообще не умеет «играть», даже, когда нужно замереть в «позе». А таких в этом городе немерено. Ну да ладно. Я, наверно, гоню.)))
Представьте себе зону непосредственно перед местом, где стоит Ленин. Время N. Сигнал. Народ (т.е. мобберы) ни с того ни сего начинаю группироваться вокруг двух людей (вполне определенных), но не тесной кучкой, как в музее, а свободным полукругом, так, чтобы можно было занять побольше пространства и привлечь внимание обывателей. Один экскурсовод расположился справа от Вождя, другой, соответственно, слева, или спереди - сзади, не суть.
Главное: Начинается экскурсия. Можно в мегафон. Параллельно в двух группах. Но, к несчастью, не на родном, великом, могучем….а на «абракадабрическом» языке, который экскурсовод генерирует спонтанно, то есть порет малодоступный пониманию набор слов. При этом спорадически проскакивает слово «Ленин», он(а) аж тычет на него, размахивает руками. Говорит минуты 3, выразительно, экспрессивно, громко. Потом от «экскурсантов» начинаются вопросы, но тоже не по-русски ,а что взбредет в голову (это и есть то ,что вызовет прилив критики: не все по-русски хорошо говорят, а выдать «связный» вопрос «со смыслом» - ну, это ваще…мозги лопнут))) Это занимает 5 минут.
И еще. На вопросы прохожих, если, таковые будут, конечно, отвечать на ломаном русском: «Это всемирный конгресс эсперантистов, почитателей великого Ленина» или (вариант) отвечать на «своем языке». Стоит подумать.
Примечание: Знакомые иностранные языки не употреблять. И даже ЗНАКОМЫЕ иностранные слова – это полная фигня. Надо именно болтать лабуду, но с таким видом ,будто это цитата из того, у памятника кому….Понятно.
В предвкушении предложений, добавлений, интерпретаций, фраз вроде «это уже проводилось и раз так 500, и все в Рязани», критики, конечно. Все. Alles. Мне, честно говоря, не нравится. Рад, что вам тоже….)))))

Zigfried
1, давайте тока не на пл. господина Ленина
2, я уже говорил - а что будут остальные ака слушатели делать?...вопросы задавать?!...не выйдет - все наперебой начнут кричать...базар в общем конкретный...=\
Muse
А мне больше понравился вариант, предложенный на праздновании дня защиты хомяка:

Экскурсовод рассказывает о памятнике на русском языке, но абсолютно абсурдные вещи.
Типа это памятник Васе Пупкину, был установлен ханом Мамаем в честь основания Рязани в 10 в. до нашей эры за победу Васи в математической олимпиаде и т. д...

Не судите строго - это первое, что пришло в голову.
Повторюсь: ИМХО, главное - какой-нить АБСУРДНЫЙ, но русский текст. В этом вся фишка.
Mirror
Zigfried
Скоро твое место штатного пессимиста перейджет к Felinissimo! На счет площади Ленина согласна, хотя могу принять и этот вариант, если сия акция будет проводиться не в ближайший месяц...
Вообще хотела бы на это посмотреть, потому как над тем, что нарисовала моя больная фантазия смеялась минут 20! Весело!
Zigfried
Felinissimo не-е-еет, тока хлеб насущный не отнимай...=)=)
Odinochka
Felinissimo, не будь циником. smile.gif

ИМХО то что надо. Мне нравиться. Собственно я это говорил еще на "Дне защиты хомячков". Как вариант можно памятник Ленину обозвать кем-нибудь другим, каким-нибудь известным человеком. И рассказывать о нем на русском языке.

Если "экскурсоводам" придется говорить на
Цитата
«абракадабрическом»
языке, то явно не импровизируя. Текст нужно придумать заранее.

P.S. Все же не могу не провести параллель с темой "Аукцион".
Mirror
Odinochka
НЕ нада параллелей!
Odinochka
Все молчу...
Olga
Со мной в Москве произошла похожая ситуация совсем недавно. Я с подругой гуляли около Кремля (заметьте – с большой буквы!). Как будто и пойти больше некуда. Так вот, я заставила подружку сфотографироваться около памятника всаднику на коне. Ну знаете там красавец стоит с яйцами на самом видном месте. В смысле не яйца на самом видном месте, они где положено у красавца, в смысле у коня, а памятник на месте, как на площадь Красную заходить. Ну не в этом дело… Так вот стою целюсь в подругу. Подходит ко мне молодой такой человек и говорит, что-то такое с одной стороны понятное, а с другой стороны мне показалось, что я просто не расслышала: «Че?» - спрашиваю я. А он так по-русски улыбается на меня и тычет свою мыльницу мне в руки и говорит по-русски, но как-то не так… как будто буквы просто местами путает. У меня аж английский в животе затерялся. Я с подругой от души посмеялись, стоя под конем с я… не важно.
Это наверное мо69ер был. Я только сейчас это поняла.
Хорошая идея для мо69а!
Только действительно белеберду нужно уметь нести. А то вот мой японский, которого я не знаю за общепринятые рамки: «Су Ньхуй вчай» и «Си дису кана ко моде» - не выходит. Это ж музыка. Ее для того чтобы петь, нужно услышать. И белеберду нужно хоть раз послушать, а там можно сымитировать.
Да и на русском тоже смешно будет. А еще записывать за экскурсоводом можно, на диктофон записывать…
Весело!
Felinissimo
Хлебушек кушай сам, Ziigfried. Хлеб я не люблю. Мороженное – другое дело. smile.gif
FлаMинGO
Весело! biggrin.gif
А как не ржать?
Mirror
FлаMинGO
Учись! Это не так сложно, как кажется! Это гораздо сложней smile.gif
Sky
Идея неплохая, но вот вариант Mus'а мне больше нравится. wink.gif
Тормашка
Здоровская идея. И даже не знаю, что мне побльше нравится - экскурсия на эсперанто или абсурдный текст.

Только ведь, издалека это будет смотреться не очень эффектно, слова-то только вблизи можно будет разобрать.

А вообще - идея очаровательная!.

Может, экскурсанты будут что-нибудь делать.. например, иногда бурно аплодировать и подпрыгивать, или громко и хором ахать?
Muse
Еще раз объясню, почему лучше абсурдный текст...

То, что экскурсия на каком-то странном языке - мало кого удивит.
Народ у нас, в массе своей серый, даже английского не знает и может просто принять нас за иностранных туристов, а весь текст - за тот же инглиш.

А абсурдный текст привлечет не только внимание, но и даже посторонних участников, которые могут возмущаться таким преподнесением истории.



Но к этой акции действительно нужно готовиться.
Главное - найти артистичного экскурсовода, желательно с громким голосом, или хотя бы умеющего эффектно говорить в мегафон (как это делают тетеньки в Питере и Москве, зазывая на обзорны экскурсии по городу).
Нужно продумать и действия толпы, чтобы акция не превратилась в моб одного человека....
Sky
Muse
Подписываюсь под каждым словом! wink.gif smile.gif smile.gif
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования