[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Задумываешься... :Полная Версия

Задумываешься... - форум города Рязани
Stiffler-pr
Звание Человека

Когда-то неформалы казались мне таинственными и очень умными людьми. Хотелось быть с ними, потому что относила себя к их стае. И добилась. Чего мне это стило эт уже тема для другого рассказа, но тем не менее я была с ними. Меня приняли, не удивительно, ведь я была одной из них.
Мне повезло, я успела пообщаться с настоящими "неформалами" если быть честной до конца, они-то из меня человека и сделали. Они выцепили мою индивидуальность и помогли встать на ноги. Они научили меня быть собой, жить без оглядки, сходить сума. Они показали мне много хороших книг, перевернувших меня внутри, открыли много красивой музыки, сильно повлиявшей на мое мироощущение. Они меня нежно любили несмотря ни на что, они меня пинали, когда я ленилась и поддерживали, когда казалось, что уже край, что дальше уже некуда. Я им доверяла, я нашла настоящих друзей, которые со мной до сих пор не смотря на то, что было. А было ого-го сколько! Мы прошли кучу дорого и мест вместе, но остились друзьями С ними я начала жить, по настоящему жить, на полную мощность! Я стала собой! А они смотрели и улыбались, конечно же они видели происходившие со мной метаморфозы. но к сожалению они почти все ушли из тусовки. Кто куда. Кто в карьеру, кто в личную жизнь, в учебу, а кого-то уже семья и дети. а мне пусто без них. и я очень боюсь потерять тех, кто остался.
А то что сейчас зоветься неформалом обыкновенное быдло, которое не имеют к дедушкам - умным, начитанным, думающим, творческим, сумашедшим, старанным, веселым людям никакого отношения. Они не читают, не смторят красивых фильмов, у них нет ни мечты, ни даже цели, они имеют очень низкий культурный уровень. Музыка для них только звуки, под которые можно поколбаситься, а не философия, они глупы и совершенно лишены чувства прекрасного. Может быть это только начало, через это все проходят. Но закончится ли это, если они будут идти в одиночку, без наставников, как слепые котята? Передо мной однажды развернулась картина...этакое финальное действо - когда в последнее лето была реальная возможность снова возобновить все то единство, что было чуть раньше. Но наши пионеры на пинки дедов жутко злились и не понимали их. А пионеров забивали гопники. Это была война. Деды посмевались - они хотели что бы пионеры сами отразили атаку, сказавалось их пионерское детство - их тоже били. Но они выстояли. И остались. А в этом году...совсем по-другому дело повернулось. Пионеры решили тступить - струсили. Раскол. Они так и по сей день златься на старичков, называя их надменными уродами. А я так не считаю - они все делали правильно. Только пройдя кокой-то путь можно чего-то добиться и кем-то стать.
За время моего прибывания в тусовке я успела пообщаться с огромным количеством народа: и самарскими неформалами, и с нашими толкиенистами, и с вымирающими хиппи, и с грозными скинами, и с злобными металлисами, и с мрачными готами, и дружелюбными растаманами, и брутальными сатанистами, даже панков в нашем рафинированном обществе найти умудрилась.
А теперь все перемешалось: сатонисты ничего не знают о своем же движении, растаманами зовется все то, что курит траву и ничего общего не имеющй с религией Джа, а скины бьют всех подряд, толкиенисты только пьют и не желают ничего знать об оружие и истории, у металлистов только и разговоров что о гопниках, которые их где-то там побили.
Противно.
Я разочаровалась.
Мне смешно, когда людь вешают на все ярлыки и очень удивляются, когда люди вдруг им не соответствуют. Даже легендарный БГ спел: "Я парень хоть куда, у меня серьга в ухе". Настоящий поэт должен предсказывать будущее. Вот Борис Борисович видимо и предсказал.. А тех кто слушает Русский классический рок, феноменальное событие нашей культуры - мало. Даже концерты - не показатель. Ведь туда приходят чаще потусоваться, а не ощутить живую энергетику и красоту мызыки. Гораздо больше зарубежников. Оно и понятно...в текст вдумываться не надо..
Всегда думала, что неформалами от хорошей жизни не становяться. А сейчас от не именно столько и развелось разных волсатых - это МОДНО! Нет, я не говорю обо всех.Есть люди веселые, думающие,творческие, ищущие. Но их мало. И как правило, они себя неформалами не именуют. Хотя только они достойны этого высокого звания.Они не собираются большими толпами(а жаль), как было раньше , даже больше, они все эти сборища отрицают и встречабтся у кого нибудь дома, за хороей музыкой и гитарой. Этакая компания избранных. Интелектуальная и закрытая.
И если у них, у этой молодой волны новых получется что-то на довольно трудном пути, я буду только рада. Но я не такая. Я не неформал. И очень обижаюсь, кода меня так называют "по старой памяти" Теперь это оскорбление для меня. Да я продолжаю носить черное, слушать старый добрый рок и фолк, бегать в гадах и играть на гитаре, но я другая.Созданный мной имидж тяготить меня.Я вычеркиваюсь. Пусть скажут позерство (модное словечко, столь любимое нашими нефорами), пусть скажут, что пафосно. Молчать мне надоело. Я вычеркиваюсь. Я выбираю другое звание. Я выбираю звание человека.
.
Ракова Мария.


Тори. Огромное спасибо за это.
Тори
А я еще и на машинке шить могу)) happy.gif
Что надумал?
Делись мыслями, обсудим. Очень интерсно твое мнение на это счет.
Stiffler-pr
Я считал себя неформалом, но после этого понял, что прежде всего я человек. А уж потом неформал. Ведь это всего лишь деление людей на группы, а настоящий человек не может полностью относиться лишь к одной из них. Или, возможно, сейчас для меня это - способ выражения протеста против толпы, одинаковости, моё нежелание смотря в зеркало видеть штрих-код на своём лбу.
Кристинка
Stiffler-pr,я тоже понялавтак же как и ты.Я например не хочу быть как все,но я же все равно человек,какой бы я не была.
Локи
Stiffler-pr
да все мы те самые формалы!ходим в похожих тапках,штанах,толстовках,майках!ведем себя похоже!!!и меня удивило,что ты так сильно боришься\боролся за этот ярлык-НЕФОРМАЛ!да пошли они все в ЖОПУ)))я,кстати,начинаю задумываться о том,чтобы перейти на гопнический стиль одежды,можт хоть как-нибудь выделюсь!!!но потом думаю,что мне удобнее ходить в тапках и передумываю)))
Локи
Кристинка
да все мы люди,это надо было понять,когда тебе обьяснили в детстве,что есть кошечки,собачки и т.д.-ЖИВОТНЫЕ,а ты человек-САМОЕ УМНОЕ ЖИВОТНОЕ!
Кристинка
Локи-СПАСИБО ОТКРЫТИЕ ДЛЯ МЕНЯ!!!!!!Я ЧЕЛОВЕК УРА!!!
PROBoard
Цытата млять:

"Когда-то неформалы казались мне таинственными и очень умными людьми. Хотелось быть с ними, потому что относила себя к их стае. И добилась. Чего мне это стило эт уже тема для другого рассказа, но тем не менее я была с ними. Меня приняли, не удивительно, ведь я была одной из них.
Мне повезло, я успела пообщаться с настоящими "неформалами" если быть честной до конца, они-то из меня человека и сделали. Они выцепили мою индивидуальность и помогли встать на ноги. Они научили меня быть собой, жить без оглядки, сходить сума. Они показали мне много хороших книг, перевернувших меня внутри, открыли много красивой музыки, сильно повлиявшей на мое мироощущение. Они меня нежно любили несмотря ни на что, они меня пинали, когда я ленилась и поддерживали, когда казалось, что уже край, что дальше уже некуда."

Да ты прям Маугли)
Mirror
PROBoard
аффтар жжот!
kolganchick
ЦИТАТА:

"За время моего прибывания в тусовке я успела пообщаться с огромным количеством народа: и самарскими неформалами, и с нашими толкиенистами, и с вымирающими хиппи, и с грозными скинами, и с злобными металлисами, и с мрачными готами, и дружелюбными растаманами, и брутальными сатанистами, даже панков в нашем рафинированном обществе найти умудрилась".

У меня есть знакомый гот - превесёлейший парнишка.
Мои друзья - куча металлистов - добрейшие люди.
А панков зачем умудряться находить: они и так пачками на каждом шагу.
А "грозные скины"... Сейчас помимо скинов-фашистов есть скины-антифашисты, которые типа борются со скинами-фашистами.

Кстати, кто-то в Пьяном парке рассказывал, что после распития бутылки водки умную мирную беседу вели скин, рэппер, "баклажан" и панк. Так что, злобность и агрессивность зависят не от принадлежности к какой-либо группе, а от самого человека.
Stiffler-pr
kolganchick
и от того, сколько он выпил))
milka
ха ха.
нет, это не место на театралке. ха ха - это смешок.
настоящие нефоры были и есть. то, что ты сейчас описала, назвав, так сказать, "современными нефорами", водится на хахе. ненавижу хаху. чтоб оно все передохло. и не собираюсь скрывать своего враждебного отношения к ним, этому месту и скрывать свои желания по отношению к ним. и никто, моя дорогая, не заставляет тебя с ними тусоваться. никто.
клоуны с хахи.
нормальные люди там не тусуются. все это конечно я говорю вокруг да около, но эмоции перебирают. я по-прежнему буду говорить, что я нефор. потому что я -нефор.*нет нет, я буду бить себя в грудь и кричать: я нефор!!!я буду позерствовать* и это не ярлыки. все эти теории макетов, экзистенциализм и много много много - все это уже пройдено, и я сама решаю, хочу я, не хочу. и, знаешь, ведь это облечает. вот сидишь ты в ирк-чате. а тебе кто нибудь постучится. явно недалекий. явно гоп. а ты ему скажешь: извини, детко, я нефор. а ты?
а он тебе ответит: а что значит нефор? и ты смело закрываешь окно, продолжая заниматься своими делами.
я буду дальше называть себя нефором. потому что я - нефор. а вот то что есть в нашем городе по бОльшей части - просто мода. та же альтернатива, понятие которой мы тут все неоднакратно мусолили. альтернатива, которая по сути своей предполагается для узкого круга, сейчас она - мода. девочки слушают псИхея и говоряТ: е, я крутой альтер.
и это УЖЕ смешно.
психея... то, что подается на блюдечке на подземке. или на А1.
а уж если после они включат "дождик" (какая то бредовая песня со словами "почему же - почему же дождик капает по лужам".. я знаю, что она весьма популярна. весь учебный год мне промыли мозги этими незамысловатыми словами и такой же мелодией), то это вообще мама не горюй: со слезами на глазак можно корчится и гоготать.

ты говоришь, что ты человек?
ха, а знаешь ли ты все эти теории о Макетах и Людях?
сюдя по тому, что ты говоришь о ярлыках и современном неформализме *господи, а есть такое слово? huh.gif а то мне в голову всякой гадости придет..*, то можно предположить, что ты - Человек.
а знаешь что еще я вспомнила? мы потом еще развели дискуссию на несколько страниц: на театралке, там где "академия красоты", есть магазинчик tom tailor. кажется так. и у них есть рекламный щит. который меня просто умиляет. их лозунг: мы одеваем Людей... а где одеваются Макеты?...

Цитата
У меня есть знакомый гот - превесёлейший парнишка.
Мои друзья - куча металлистов - добрейшие люди.
А панков зачем умудряться находить: они и так пачками на каждом шагу.
А "грозные скины"... Сейчас помимо скинов-фашистов есть скины-антифашисты, которые типа борются со скинами-фашистами.


ха ха, милый мой враг, это все не тру.)))) все все не тру. потому что настоящий гот никогда не улыбается)) может, твой друг хорошо просвещен в этой культуре - я рада, но все же не тру. знаешь, меня частенько называли готом, за любовь к черному, смерти. кровушке и прочей гадости. да, мне это льстило, но я говорила: скорее "типа гот".
а "грозные скины".. это вообще отдельная тема. все, что у нас по всей россии развелось - все гоп-скины. нет, конечно же есть и тру. такие же единицы как и тру нефоры. настоящий скин никогда никого не тронет. после убийства парня на концерте группы "азъ" я завела эту тему. я сидела на другом форуме. где обсуждения ведуться более интенсивно. и эта тема тоже хорошо обсуждалась. и спасибо Кукляше, которая объяснила мне кто же такие скины. и потом на протяжении обсуждения, я уже САМА защищала скинов. ах да, забыла сказать. почему я решила что парнишу почикали скины? потому что буквально на следующей день, после того как я узнала об убийстве, передо мной то же быдло просто хвасталось: ай да парниша молодец, ай да скины хороши, почикали парня. так им и надо. а лучше бы он не панка какого почикал, а анархистку *косясь в мою сторону*...
- подожди, ты говоришь об убийстве около планика?
- да.
- разве это были не гопари?
- нет, это были скины.

потом мне объяснили.что все это гоп-скины. просто обычное быдло, которое просто прикрывается движением скинхед.
так что никакие они не грозные. а очень очень умные. с ними интересно поговорить. особенно про "очистку нации", про "новую расу". это действительно очень интересно.

а панки? хм.. честно,я не увидела таких панков, котрых я знаю. я больше люблю олд-скул панк. никакого скейт-панка. это было так весело пить водку и драться в снегу в наташке. сидеть на асфальте и пить из попавшейся бутылки. ^^... конечно, я не пила. потому что я не панк. я просто их обожаю.они такие милые.
и тоже умные. сколько Кич книг прочитал...пауло коэльо, это тоже позерно, однако он Автор с большой буквы и никаких объяснений не требует.


в общем, вся эта тема глупая. ничего она не даст, ни к чему не приведет. я только вот рада, что кто то понимает, что то что у нас в городе ОФИЦИАЛЬНО именуется нефорами - на самом деле обычное гопье. просто позерное гопье.
Stiffler-pr
milka
Ух ты как.
А это кому?
Уж не мне ли... (руки начинают потеть...горло пересыхает...)
Если мне, то:
В самом первом посте я говорил про то, что я понял, что ярлыки не важны, что прежде всего я - человек, а уже другие люди, которые лучше меня разбираются в класификации субкультур, решат, к какой из них меня следует отнести. Те люди, которые делят других людей на "тру" и "не тру" (ничего личного). Но даже если меня, не дай Бог, назовут каким-нибудь гопом, мне будет на это насрать.
Кстати, вывеску тоже видел. Я думаю, в данной ситуации они хотели сказать, что они продают одежду людям, у которых до хрена бабла (один раз заходил в том тейлор на Павлова - самая дешёвая майка - 1700 р.). И уже другой вопрос, почему для них Люди с большой буквы - это люди, у которых есть бабло.
И какие нахрен надо знать теории, чтобы понимать, кто такой человек?
эээ....чёрт. вот написал вопрос и сам не знаю, как на него ответить.
Просто настоящий человек должен чувствовать, что он - настоящий. Я имею в виду высокие моральные нормы и т.д.

А про умных наци-скинов... не знаю... может, тру-наци-скины действительно умные, можеть с ними интересно вести идеологическую дискуссию, но я считаю, что человек, защищаюший идеологию фашизма, не заслуживает ни капли уважения. Лишь презрения. Может пафосно, а мне похеру - пусть я пафосный.

Тебе часто хочется общаться с людми, которых презираешь? Общаться, а не оскорблять. Не думаю, что часто.
В любом случае, мы с тобой - разные люди.
Ты делишь других на "тру" и "не тру", а я - просто человек. пусть у меня не так много бабла.

Если не мне, то:
сорри за "если мне, то:"
milka
Stiffler-pr
Цитата
человек, защищаюший идеологию фашизма, не заслуживает ни капли уважения.

у меня был очень хороший учитель истории. да, человек он был неважный:хитры и подлый. многие его не любили. однако свое дело он знал прекрасно и каждый его урок я помню. и вот однажды он как всегда увлекся рассказывая о чем то, что дошел до слов:
"когда русские вошли в немецкие города они сказали: сдавайтесь, фашисты!
а немцы им в ответ: нет нет, мы не фашисты. фашисты - это итальянцы. а мы - нацисты"
и вот что хочу сказать, что это неверно скинхэд=фашист, как и нацист=фашист,как и фашист=немец.
все эти слова адресованны автору. рассказа. и тем, кого я цитировала.
и да, я делю. однако для меня нет разницы. я буду любить человека. его внутренний мир и мысли. а не то, что он тру или нет.
но я просто очень не люблю, когда кто то называет себя чем-то, когда этим не является, или совсем даже не знает об этом.
хм, да,я говорю, что я - эмо. правда, я совсем не помню, чтобы говорила что я- тру-эмо. не помню, честно. могла и забыть. а просто эмо и тру-эмо = вещи немного разные.
а еще я гавно-панк.
типа гот.
и как бы эмокид.
вот я всегда я говорила.
я вообще все субкультуры люблю. кроме металлюг))) вот их не люблю. просто не привлекают)))
Stiffler-pr
Словарь иностранных слов:
"Нацизм - германский фашизм (см. национал-социалисты)"
"Национал-социалисты - нацисты. люди, пропадагдирующие антидемократизм, антикоммунизм, расизм, шовинизм"
"Шовинизм - крайняя форма фашизма, состоящая в проповеди национальной исключительности, направленная на разжигание национальной вражды и ненависти"

Но вообще, ты права. То, что существует сейчас в России, является неонацизмом, а никак не фашизмом.

Но - прошу! Больше ни одного слова об этом! У меня итак уже голова трещит, к тому же, на этом сайте полно тем, где можно обсудить национализм.
JUT
Народ вот вы все пишете, пишете.... Неформалы и прочее течения. Эти могут к ним принадлежать, эти не могут. А эти вообще просто ужасные люди. А раньше были лучше и прочее, прочее, прочее.
Так мне смешно. Вот серьзно. Неужели надо обязательно себя идентифицировать с каким-то тма течением, с какой-то тусовкой. С каким-то направлением. Может это, конечно глупо, но вспоминабться строчки Пилота :
Ты боишься жизни и как баран жмешься к стаду
В любой группировке ты чувствуешь себя сильнее сразу


Я вот, наприме, никогда себя ни к чему не относил,хотя многие вышесказанные слова очень и очень онтосятся к нашей тусвоки. Я утт даже другу своему сообщил, что для кого-томы неформалы. Он долго смеялся и удивляся. так. Лично я слушаю музыку ту, которая МНЕ нравиться, смотрю фильмы и читаю книги, которые МНЕ интересны, ношу ту одежду которая МНЕ подходит. А на сотальное по фиг. Считаю себе даже где-то умным человеком, а может быть даже чуть образовеннам.
Надо быть вне теяения... А просто оставяться собой. И не забывать твоя свобода заканчяиваеться там, где начинаеться собода другого человека.
milka
JUT
дорогуша моя, автор хотел сказать именно это!)))
просто своими словами и со своей точки зрения =)
Flammen
JUT
низачОт. тема сисек не раскрыта!!! mad.gif
JUT
Flammen
В топку.
milka
ну просто написал. Что думал и все... так - вдохновение, пусть и повторение
milka
JUT
а я ничего... господи, что же ВЫ ВСЕ воспринимаете мои слова так остро? я не пойму... вообще никак не въеду. я ведь ставила смайлы, вроде blink.gif ...

тема для того и содана, чтобы люди высказывались
клубничка
milka то что ха ха полное дерьмо все поняли...так вот расскрой нам глаза а где жы тусят такие настоящие ниформалы как ты
клубничка
milka то, что ты сейчас описала, назвав, так сказать, "современными нефорами", водится на хахе. ненавижу хаху. чтоб оно все передохло. и не собираюсь скрывать своего враждебного отношения к ним, этому месту и скрывать свои желания по отношению к ним. и никто, моя дорогая, не заставляет тебя с ними тусоваться. никто.
клоуны с хахи.




а с чего это такая ненависть к хахе...это не с проста...если человек сидит на хаха это не значит что своим место обитанием он хочет комуто что то показать...или доказать что он нифер..кому то просто там нравится..у кого то там друзья...кто то близко живет..вот и все...а говорить что все там клоуны и что б они все передохли ты не имеешь права!умри!=)
Mirror
клубничка
ну milka ведь только написала, что не стоит воспринимать ее слова настолько серьезно!

никогда не желайте людям смерти...
клубничка
Mirror меня не волнует ее субъективное мнение...на ха ха я и многие мои друзья...если такая умная пусть подойдет ко мне и скажет что я клоун(т к по ее мнению все клоуны кто сидит на хаха)
JUT
Бесконечна тема. Одну закрыли втрорую начали....
biggrin.gif
milka
wink.gif biggrin.gif
Mirror
клубничка
ты думаешь, что ей слабо? хыхы))) а вот и ни фига!
клубничка
пусть,пусть подходит!мне тож многое не слабо)бугага
Mirror
клубничка
хватит флудить!
Hater
Дамы и Господа! Извините, тему всю не читал, прошу ногами не пинать...

Как-то ко мне в аську постучался один человек (может быть он с этого форума)... и первая же фраза, которую мне написали была "Ты нифер?"... сначала я долго смеялся... я со своей "формальной" бошкой никак не мог понять, почему человеку прежде всего не обходимо знать о тебе "нифер" ты или нет... ладно б поздоровались, а то так сразу... ну ладно, я ни на кого зла не держу...

Я никогда не понимал этого слова... "неформал"... что бы это понять нужно разобраться, кто такие "формалы"... кто это? футбольный клуб? музыкальная группа? или тюремные заключённые, которые ходят в одинаковой одежде?
это - просто очередное прозвище для народа, как и "обыватель", "бургер" и прочее...
тоже самое и с "неформалами"... они были всегда... это и ведьмы в европе в 14-16 веках, это и варвары, разорявшие Западную Европу, это в конце-концов апостолы иисуса христа! ОНИ все - были просто НЕ-ПО-ХО-ЖИ на "обывателей" и "простолюдинов"...
сейчас же неформалы - это половина населения этой чёртовой планеты Земля! И каждый из них неформален по-своему. Думаете если одеть "репперские" джинсы, перевернуть кепку на бок, нацепить "патрули", и Вы неформал? нет! в том-то и дело, что вы - просто "живая масса", именуемая не иначе, как ПОТРЕБИТЕЛЬ! все эти "крутые шмотки" - просто "замануха", "фуфло", которое нужно "толкнуть" "неформалам".

"неформальным" должно быть мышление, а не одежда...
JUT
Hater
Зачет. Особенно про шмотки и потреьительство))
milka
JUT
да да, я тоже об этом подумала) ну, посмотрим что из этого выйдет.
Mirror
))) странно, я вроде не проявляла перед тобой эту часть характера))клубничка
приду, скажу, что дальше? скажешь мне в ответ что нибудь ласковое? али в щщи изволите дать?
знаешь.у меня тоже есть друзья, которые могут затусить на хаху, однако это не заставляет меня там сидеть. меня и многих других моих знакомых. насчет мест - не знаю.
лично мы не видим смысла в протирании различных строительных материалов, просиживая на них с утра до ночи своей ПТО. гуляем везде.
на этом, прошу, закончить оффтопа. тема, действительно несколько о другом.
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования