[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Веревка. :Полная Версия

Страницы: 1, 2
Веревка. - форум города Рязани
Odinochka
Сперто отсюда: http://flashmob.md/fmforum/
___________________________
Если вы думаете чем разнообразить новогоднее ночное празднество, то есть предложение.

Для этого вам нужно:
верёвки – чем больше тем лучше
и
людей – не важно сколько.

Действие не обязательно проводить как моб - можно организовать всё в своей компании.

А если как моб - то это будет ФАН.

Смысл перфоменса таков – в новогоднюю ночь (ну или когда будет угодно) вытягиваете верёвку, по всей длине распределяете людей и вперёд гулять по праздничному городу, поставив во главе кого-нибудь задорного.

Самое интересное когда к верёвке начинают присоединяться другие люди – эффект поразительный (пример: было 6 стало 20 с чем-то – верёвки уже не хватало).

Будьте аккуратны с милиционерами – кто знает что от них ожидать можно. Когда в непраздничное время мы по центру Москвы ходили – нас не останавливали.

Главное не мешать людям не стремящимся к присоединению к вам и всё будет хорошо!

Ниже я опишу несколько моментов, которые мы вынесли из практики – читать абсолютно не обязательно, но полезно, чтоб всё сразу было хорошо и чтоб вам самим не надо было думать над некоторыми моментами. А вообще сие действо можно проводить вообще без подготовки – главное верёвка.
Пожалуйста:

1. Людей можно присоединять окружив их верёвкой, только не связав а именно сделав вокруг них круг, только смотрите за тем чтоб люди не были негативно настроены.

2. Как показала практика присоединяются самые разные люди, самых различных видов, главное ходить по тем местам где люди просто отдыхают и находятся в «свободном полёте». В Новый Год это будет наблюдаться повсеместно.

3. В начале верёвки лучше ставить человека креативного с постоянно возникающими идеями, тогда ваш путь станет интереснее.

4. Осторожнее переходите дороги особенно на том этапе, когда к верёвке присоединилось много человек.

5. Желательно что бы люди, которые всё это организуют равномерно распределялись по всей длине верёвки, что бы можно было объяснять присоединившимся людям, что к чему.

6. Если нет длинной верёвки, то можно просто собрать побольше разных отрезков верёвки и связать в одну. Вяжите крепко – если отцепиться облом будет.

7. Если вы смогли сделать ДЛИННУЮ верёвку, а людей вначале мало, то просто не распрямляйте её всю вначале, а удлиняйте по мере присоединения людей.

8. Не бойтесь преодолевать с верёвкой препятствия – народ пойдёт, и даже будет в восторге, ведь надо чем-то разнообразить обычный путь, только не забывайте снижать скорость при этом, вот примеры чего можно было бы сделать:
- кружить вокруг памятников и ёлок, при этом получиться нехилый хоровод, в который втянется много людей
- проходить по бордюрам
- пускать волну (приседая)
- ходите зигзагами между столбов
- если народ в состоянии будет, то и с горочки можно съехать
- когда верёвка станет совсем большая то можно окружать уже целые толпы людей. Главное смотреть за реакцией – если что не так, сделали один круг и всё, в Новый Год никто не будет выяснять отношения, а если реакция хорошая и из толпы пошли люди цепляться то можно и несколько кружков навернуть.

В общем, всё ограничивается вашей фантазией и акробатическими способностями зацепившихся, главное разнообразить обычный ход, но конечно и не делать его сплошной полосой препятствий

9. Постарайтесь сразу выбрать в какой руке у всех будет верёвка, потому что потом все будут держать её, так как держит большинство. Это нужно для того чтоб вы знали, как проходить препятствия, и чтоб не возникала путаница в рядах.

ТЕПЕРЬ О ЛОГИЧЕСКОМ КОНЦЕ СЕГО ПЕРФА.
Возможно просто привязать верёвку к чему-либо. При этом естественно люди разойдутся Если жалко верёвки то можно просто отойти, подождать пока все отцепятся и забрать верёвку. А возможно что все и не разойдутся и те кто хочет останутся и будут гулять вместе соединённые невидимой нитью =)
Mirror
Рульно!!! Позитивно!!! Просто!!! Давайте проведем?!
Sky
ХОЧУ этот сцен!!!

P.S. Кажется на каком-то afterparty я предлагал подобный сцен - взять клубок веревки и, постепенно разматывая, передавать назад подходящим людям. Но выполнять при движении различные действия мне как-то в голову не пришло, а это самый РУЛЕЗ!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Mirror
Эй, где еще народ? Никто кроме меня и Sky не хочет воплотить в жизнь этот сцен?
Odinochka
Куда все подевались??? sad.gif
Mirror
Odinochka
Я здесь! smile.gif
Odinochka
И я здесь! smile.gif
Malvina
Теперь здесь и я!
Идейка веселая, но ИМХО в качестве ФМ не катит. А вот если просто собраться узким составом, и так походить, получиться самое то biggrin.gif
Mustang
Что значит на ФМ не катит??????? blink.gif Самое то...
Эх, в этот бы сцен креативного задорного направляющего....МАГНИТОЛУ С MUSIC в стиле ЛАТИНО....и МЕГАФОН....чтобы зазывать случайных прохожих....Да...НА НОВЫЙ ГОД...ПРЯМО НОЧЬЮ...КРУТО БЫ ПОЛУЧИЛОСЬ...
Жаль, что я не столь креативен...и скорее всего меня не будет в Новогоднюю ночь в Рязани....
Mirror
Mustang
Не нада в новогоднююю ночь! Я спать буду!
Sky
Mirror
Ну вот видишь, нас уже пятеро! smile.gif

Mustang
Не, ну какой в новогоднюю ночь ФМ?!! После нового года проведем... Может быть...
Zigfried
я с вами....но тока не в НГ...все ж разъезжаються...
Mustang
Просто в Новогоднюю ночь(НН) люди более раскованны и с большим энтузиазмом готовы поучаствовать в каком-нить креативе( Еще раз, чтоб был здоров тот, кто первый употребил это слово здесь biggrin.gif )
Конечно же вероятность устроить ФМ в НН что-то около 0,000000000001%
Я никого и не призываю...Просто представил все это действо...
Mirror
Sky
Пятеро? Кого пятеро?
Zigfried
Mustang дык можно в Рождество...не такой загруженный общением празник...а алкогользависимый народ все равно напьется, будет раскован и близок душой к веревкам..=)
Mirror
Zigfried
Да народ до 14-ого будет веселый! Так что ошибиться сложно!
Sky
Mirror
Нас! Ну я просто посчитал сколько человек одобрило эту тему...
Mirror
Sky
sad.gif Да, чет нас как-то немного...
Sky
Mirror
Нас много, просто большинство прячется! biggrin.gif
Mirror
ПРостю простения, что не в тему, но седня лично видела, как Дед Мороз в Барсе крутил попой на протяжении получаса! Была обыдна... sad.gif
Malvina
Mirror, я тоже видела... и еще кучу народа вокруг него! Мы бы этой акцией затормозили движение в Барсе - это точно!!! Фурор...
Zigfried
Кстати о веревках, как честный и законопослушный мобер накануне НГ провел умопомрачительный ликбез среди своего контингента с целью проведения ими сий нешуточной забавы в своих родных городах и теперь с замиранием сердца жду вестей...вдруг кто и провел...вот бы было здоровско...=)
Mirror
Zigfried
Ну ждем-с отчетов!=)

Malvina
эх=(((
FлаMинGO
Присоединяюсь к веревочно-музыкальной компании. Рульно. Отчет тоже будет wink.gif. В обсуждении прошедших, как оно и полагается =))
Odinochka
Можно немного видоизменить этот моб. Например, просто выстраиваться паровозиком и маневрировать на местности, присоединяя все больше и больше народу! Может кто из прохожих присоединится.
Mirror
Odinochka
А зачем изменять начальный сцен? принципиальных отличий не вижу кроме того, что паровозиком ходить не так удобно, как взявшись за веревку... ИМХО сцен отличный: веселый, реквизит почти не нужен, нужен только креативный напрвляющий... такой у нас найдется=)))
Odinochka
Только вот на последней моб встрече никто про этот сцен даже не вспомнил.
Zigfried
Mirror а мне например не очень нравиться...как праздничная забава - на 10 баллов, а моб...нет, не мобовско как-то это..
Odinochka
Zigfried, так сейчас столько течений появилось этого самого моба. Так этот сцен под определение перфоманса подходит.
Zigfried
Odinochka да не, я не про то...просто мне не охота его...такую мазу в охоточку бы, да под водочку...а так - накала страстей такого не будет. Не представляю как-то все это действо в рамках моба...хоть с течениями, хоть без оных...вот
Odinochka
Zigfried, все равно не понимаю почему тебе этот сцен не нравится. Все что нужно всего лишь хорошее настроение! Сам канун моба подарит тебе его и никакой водочки не надо будет!
Mirror
Zigfried
А что ты предлагаешь провести следующим?
Да, кстати, народ, когда мы планируем првести следующий моб? Если протянем 3 недели, можно будет че-нить приурочить к Дню Св. Валентина... В праздник не верю, но если будет красиво, то буду всеми руками "за"!!!
Odinochka
А можа ко дню этого самого Валентина восстановить и провести замечательный сценарий, который назывался Цветы любви!
Mirror
Odinochka
Мне очень нравился тот сцен! Очень красиво и романтично... только нада опять стоять с каким-то предметом, а такие акции, как выяснилось, у нас не катят... Читала какие-то сцены... там на 14 февраля люди собирались на одной площади и поднимали бокалы с чем-то безалкогольным (гы, не все правда) со словами: "За любовь!" Красиво...
Zigfried
Odinochka ну те ка напомните, что за цветы, какой любви...запямятовала голова седая..=)
Zigfried
Mirror мне вот рукчи больно нравятся, тока чет его все запозорили вконец..=(...подушки и гигиена ниче...
FлаMинGO
Хочу цветов любви, хотя и не знаю, что это за штука. Шашкаживайте уже!
Odinochka
Рассредотачиваемся где-нибудь по одному. От прохожих мы отличаемся своим беспокойным поведением и тем, что у нас в руках цветы. Мы стоим постоянно поглядывая на часы, с обеспокоенными лицами, как будто ожидая свою вторую половинку.
Вроде основная мысля такая. Правда коряво немного изложил, у Оьги бы лучше получилось.
Mirror
Еще раз повторюсь, "стоячие" сцены у нас не катят!
Odinochka
Если хорошо сыграть роль, а не просто тупо стоять с цветами, как-то было с хлебом, то такой сцен поканает.
Mirror
Odinochka
Хм... хотелось бы, но не думаю... но сцен мне нравится!
Odinochka
Мне тоже нравится, что-то в нем есть такое. А ты тогда за него голосовала?
Mirror
Odinochka
А ты думаешь, я помню? Ну тогда ты слишком высокого мнения о моей памяти=)))
Mirror
Я ГУРУ!!!!!!!! smile.gif
Zigfried
Odinochka Давай вынесем в топик, заново напостим содержание...хотя стоячий моб - это рискованно
Zigfried
Mirror мои поздравки...
Это кстати ко всем относиться..=)...с дн.Студента всех
FлаMинGO
Спасибо - со слезой поблагодарила дважды студентка РФ Фламинга...
Zigfried
FлаMинGO =)=)..эк тя угораздило...
Odinochka
Zigfried, тока чето-то рановато поздравил.
Zigfried
Odinochka дык как вспомнил - сразу...=)...как отпразновали!?
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования