XXV Всероссийский легкоатлетический пробег
Дата: 13/09/2005

10 сентября состоялся юбилейный XXV Всероссийский легкоатлетический пробег, посвященный 110-й годовщине со дня рождения С. Есенина.

10 сентября состоялся юбилейный XXV Всероссийский легкоатлетический пробег, посвященный 110-й годовщине со дня рождения С. Есенина. В торжественном открытии соревнований принял участие заместитель Губернатора, первый заместитель Председателя Правительства области Михаил Кривцов.
Всего в легкоатлетическом пробеге участвовало свыше 650 человек в возрасте от 6 до 65 лет из Рязанской области, Воронежа, Коломны, Мурманска, Липецка, Тулы, Владимира.
На дистанции 5 км лучший результат показали Яков Коршунов из Скопина и Людмила Капитонова из Зарайска.
На дистанции 22 км первые места завоевали бегуны из Чебоксар - мастера спорта России международного класса Сергей Емельянов и Виктория Зуева. Из рязанцев лучшим стал Тимофей Кюн, занявший 3-е место среди мужчин в абсолютном зачете.
Среди юниорок рязанка Анна Грушина заняла 1-е место. 2-е место у Юлии Файтулаевой из Ермишинского района.
Награждение победителей прошло в селе Константиново. Главные денежные премии – от 2000 до 15000 рублей за 12 лучших результатов были учреждены Губернатором Рязанской области. Также были вручены призы от руководства Рыбновского района и города Рыбное, государственного музея-заповедника С. Есенина.

Это статья с сайта: город рязань