[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Именинный марафон 20 апреля. :Полная Версия

Страницы: 1, 2, 3
Именинный марафон 20 апреля. - форум города Рязани
Muse
Цитата (SMart @ 21.04.2005 - 22:27)
Диск с фотами с прошлых мобов.

и с видюхами, которыми удалось разжиться за этот год
Slaid
хехе... прикольно было... первый порадовал тем как рванул тралик с места... обычно они трогаются медленно... а этот фтопил =) я долго смеялся... ну и канешн классно встретили его...
ну вторый был тож суперски... хех.. охраник порадовал словами када отбирать начал пиписины "они отравленные" я загнулся в хаха от этих слов... а уж када приехали бобики... када я первый бобик увидел как то в ауте был и секунды две соображал чё делать а када увидел бегущую толпу =)(я был паачти в канце) рванул с места... ну и када передомной ещё второй тормознул я мимо него хорошо прошуршал и чуть не влетел в стенку када во дворы рулили... получилось классно... усем респектЫ

З.Ы. хачу участвовать в акции передачи диска с фотами =)
Slaid
а это ещё... я не нашол фотки на 7инфо... хде они там?
_____________________________________________
ёпс... нашол... прото были картинки отрублены
Muse
Цитата (Slaid @ 22.04.2005 - 00:59)
З.Ы. хачу участвовать в акции передачи диска с фотами =)

Приходи в субботу на авту wink.gif
FлаMинGO
Muse
И мне диск!!!!!! Пожалуйста!!!!

KriVOSHка
Спасибо за календарь! Висит большой-перебольшой во всю стену=))
RЕПКА
Мой маленький и меланхоличный (из-за ужасной погоды) отчет!

Это очень необычное чувство - идти на акции и примерно представлять, как пройдёт моб, какие эмоции он оставит.
Рабочий день подходил к концу, как всегда образовалась масса «недоделок», но голова моя уже была забита мыслями о предстоящих праздничных акциях: «Всё должно быть ОК и ничто не сможет помешать!» Хотя был один форс-мажорный фактор- дождь мог испортить первую троллейбусную часть! Но небо вчера было с нами, поэтому всё прошло на ура!
…Всеобщее ликование, огромное кол-во конфетти и «болельские» дудки (их обладателям отдельные респекты) , огромные глаза пассажиров троллейбуса, неподдельный интерес отдельных прохожих …
Не смутили даже доблестные работники местного телевидения, которые, на удивление, корректно себя вели!
Апельсиновую часть нашего моба я оставлю без комментариев...(от тупости охранников слова пропадают! )

Да, вечер 20 апреля был прожит не зря! ФМ День Рождения прошел так замечательно, что об этом можно было только мечтать! Столько положительных эмоций, радости, позитива и даже немного адреналина (!), что с лихвой хватит на год до следующего Моброждения

Odinochka
Прошёл ровно год с момента нашей первой акции. Сколько споров, разочарований и прекрасных моментов было за всё это время. И всё наши старания вылились таки в одиннадцать акций. В целом моб-марафон прошёл на ура, только вот во второй части настроение подпортилось.
Пришел на первую акцию минут за 30 до начала. Мобберы постепенно стягивались к остановке. Их можно было узнать по шарикам в руках. Уже скоро на остановке царило оживление. Простой люд растворился в толпе мобберов. Хоть это столпотворение и не повлияло на итог акции, всё равно можно было вести себя как-то более сдержанно. И вот он долгожданный троллейбус №5… Всё ломанулись к нему, и в воздух полетело конфетти, загудели дуделки, взрывались хлопушки, замигали вспышки фотоаппаратов. В целом удалось создать праздничную атмосферу и шум. Пассажиры наблюдали за нами с непонимающими улыбками, неуверенно переглядываясь. Всё-таки мне удалось сделать несколько снимков. И вот троллейбус отошел, мобберы разбрелись. Я покинул площадь, направившись за сценарием ко 2-ой акции. В момент, когда я отряхивался от конфетти, мне позвонил один знакомый и говорит: ”Лёш, я вот тут мимо проезжал в маршрутке, вы опять моббите что ли? Молодцы! Отлично получилось!”
Прикольная была задумка с получением инструкций ко второму мобу. Но почти всё мобберы, не следуя указаниям толпились возле нашего агента. Итак получен второй сценарий. Все двинулись к Барсу. Приехал по раньше. Взвесив один апельсин, побродил по магазину. И тут и там появлялись всё больше и больше молодых людей с апельсинами в корзинах и тележках. И со стороны уже доносится вопрос:”А где здесь апельсины продаются?” Девушка продавец, взвешивающая апельсины, невозмутимо клеила чеки на каждый из протянутых ей апельсинов, за что ей большой респект. И вот настал момент выстраивания очереди. Как-то всё не организованно получилось. Половина стало в 8 кассу, другая половина в девятую. И при этом получилась очередь не в линию, и всё как-то столпились в кучу около кассы, как будто хотели поскорее выбраться. Мы с Alexx Mak’om стояли и мирно беседовали. Как вдруг одна тетенька у нас спросила:”А что это всё с апельсинами стоят?” На что мы начали ей втирать, что сегодня праздник солнца и надо съесть обязательно один апельсин и загадать желание. И женщина, издав банальное ааа пошла дальше. Но тут к мобберам около кассы подошёл дядька бандитской наружности спросил:”Что это вы тут с апельсинами всё.” Его проигнорировали. И уже через минуту он и еще несколько охранников начали выхватывать у мобберов апельсины. Вели себя очень грубо, ругались, хватали за руки. Вот идиоты! Этот самый дядька хватанул у меня апельсин из корзины. Пришлось уйти раньше и без покупки. Далее я пошёл на афтерпати, но “Былина” была закрыта. Всё собирались около неё на улице. Пришло очень много народу, что не может не радовать. Все бурно обсуждали прошедшие акции, фотографировались. На афтерпати узнал много нового об апельсиновой акции и пожалел, что ушёл пораньше.
В целом праздник удался, я получил огромное количество эмоций и позитива! Всем большие респекты! И не расслабляйтесь, ведь уже завтра будет глобальный моб!
Odinochka
И немного фоток...
До начала:
user posted image
Встреча троллейбуса:
user posted image
user posted image
user posted image

Расходимся:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
-=DJON=-
ShizazeL, Тебе тоже большой привет!!!
Odinochka
Фотки с афтерпати:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
VovanZa
Ну, конечно.
Какой день рождения без говнища после праздника на асфальте.
Рязань-сити. mad.gif
Молодцы!
COM
Мне понравилось все кроме закрытых дверей былины и разбивки народа по компаниям в "огни - хаус"

P.S. VovanZa прочитай все в описании акции там авторы(непомню кто) всё подробно описали
VovanZa
Чего я должен прочитать? Чего конкретно.
K-mail
Прикиньте!!! Короче когда все ломанулись назад, я с двумя девчёнками отошёл в сторонку (типа покурить, типа мы ни при делах), напротив нас стоял бобрик ментовский, а они значит на это всё смотрели из машины и смеялись, потом начали выходить из него, мы пошли, они нас попросили остановииться и сказали: "Ладно... мы вас типа не видели, но передайте там своей братве, что если это ещё раз такое повториться то будет 20 нарядов, а не два, мы вызовем ваших родителей и вы заплатите такой штраф, что даже последних штанов не останеться. Вы тормозите продажу в магазине. Интернетчики!!!". Особенно мне понравилось как они нас всех назвали: "интернетчики". :-) хе хе... вот.
Odinochka
Ну так мы не тормозим продажу, а наоборот ей способствуем. Глупые. smile.gif
Slaid
хех... эт чтож за штрафы такие?.. и главное за что?... еси припишут то хулеганство не больше... а там таких штрафов нет =)
Eye
Почитал "семерку" - мда... от оригинала рожки да ножки остались. Вот что мне прислал автор - Борис Маркин:

В среду, 20 апреля, в Рязани состоялся моб-марафон, которым рязанские мобберы отметили год своего движения. Изначально было решено провести двойной флешмоб, вспомнив наиболее удавшиеся акции прошлого года.
Сценарий первой акции мобберы получили по электронной почте, о месте и условиях второй акции ее участники должны были узнать у «специального агента», который раздавал сценарии у Главпочтамта всем знающим пароль. Но акция получилась тройной и вопреки всем предыдущим – наиболее скандальной.
Первой частью моб-марафона стала акция «№1» прошлой весны «Троллейбусный моб», как и в 2004 году мобберы встречали «миллиардный троллейбус», но если тогда жертвой стал троллейбус шестого маршрута, то в этом году «пострадал» маршрут №5.
Ровно в 19 часов на пл.Ленина мобберы приготовились – их объектом должен был стать первый троллейбус пятого маршрута который подойдет к остановке после означенного времени. Все произошло как и в первой подобной акции – как только троллейбус остановился, в воздух взмыли многочисленные шары, конфетти, зашумели свистки, хлопушки, защелкали вспышки фотоаппаратов, заработали телевизионные камеры (мобберы не любят явное присутствие журналистов, а особенно телевидения, но в этот раз камеры придали лишь большую официальность событию). Удивленных пассажиров встречала радостными криками размахивающая флажками толпа моберов, отвечающая на многочисленные вопросы, как и было предписано в сценарии – что это «миллиардный маршрут данного троллейбуса» и его просто грех не встретить с помпой.
В 19:20 у Главпочтамта появился агент мобберов, как и значилось в сценарии: в красной спецовке и бейджем на груди. Каждый, кто подходил и произносил пароль: «С днем рождения!», получал лист со сценарием второй флешмоб акции. Но эту раздачу так же можно назвать флешмобом, так как вопреки задуманному она удивила многих, в том числе и работников Главпочтамта. По задумке, мобберы должны были подходить по одному и расходится в разные стороны, однако была соблюдена лишь первая часть условия. Мобберы подходили по одному, брали сценарии и толпились неподалеку от Главпочтамта. Дополняли картину представители местных телеканалов, ловившие участников акций с попытками взять интервью. Это им удавалось, но так как чаще всего мобберы не знакомы друг с другом, а большинство выдавали оговоренные правилами мобберов на подобные случаи ответы, ничего особо выдающегося теле-корреспондентам получить не удалось. Однако происходящее привлекло внимание прохожих, в том числе и работников Главпочтамта, которые так же пытались получить раздаваемое агентом, но без пароля у них ничего не получилось.
Примерно в 19:35 площадка перед Главпочтамтом была покинута мобберами, которые направились к месту проведения очередной своей акции. При прочтении второго сценария сразу стало ясно, почему он не был разослан обычным способом – по электронной почте. Вторая акция должна была состояться в магазине ТД «Барс» - торговой сети, магазины которой подвергались «мобберским атакам» уже как минимум трижды. И как утверждали постоянные участники мобберского движения, сотрудники «Барса» уже подписались на рассылку сценариев акций, дабы быть готовыми в случае повторения мобов на их территории.
Задуманная акция повторяла «банановый моб» прошлого года, лишь с двумя изменениями. В 2004 году моберы покупали по одному банану в супермаркете «Барс» на Московском шоссе, вчера же они пытались купить уже по одному апельсину в супермаркете «Барс» на ул.Грибоедова. Целью мобберов должна была стать касса №8, построение очереди у которой и стало началом проблем.
При входе уже шептались охранники - "мобберы идут" (откуда-то прознали несмотря на меры конспирации), но взвешивать апельсины и ходить с ними по магазину мобберам никто не мешал, лишь посмеивались сотрудницы супермаркета и собирались поглазеть на начинающееся действо (съемка этого этапа моб-марафона уже велась скрытыми камерами и лишь изредка фотоаппаратами, так как предыдущие акции в ТД «Барс» показали ярко выраженную нелюбовь сотрудников этого торгового заведения к подобным действиям). Однако как только начала формироваться очередь у кассы №8, к мобберам подлетел наиболее грубый охранник и с криками начал вырвать из рук тележки и корзины. Однако многие мобберы сопротивлялись и не отдавали апельсины. Тогда охранник вызвал еще нескольких сотрудников службы безопасности магазина и запретил кассирам обслуживать очередь.
Вот что сказал корреспонденту «7 новостей» один из участников акции: «Охрана угрожала. У меня один охранник без формы пытался отнять апельсин. Я не отдал ему пакет, тем более что он был без формы, но тут же подскочил другой охранник в форме и тоже попытался отнять пакет, угрожая применить физическую силу. На что я ему сказал: «отдай апельсин или я тебе прямо здесь отвечу теми же действиями». Охранник тут же отдал пакет и вежливо показал мне кассу, где можно быстрее пробить чек».
Спустя некоторое время большая часть мобберов все же отдала апельсины обратно. Покинув здание магазина, мобберы столпились у входа и стали гудеть в дудки, свистеть, аплодировать в знак протеста против действий сотрудников супермаркета. «Почти сразу же охрана вышла на крыльцо, угрожала, пытались разбить несколько фотоаппаратов» - рассказывал один из мобберов.
Чтобы не обострять ситуацию еще сильнее, толпа мобберов отправилась в сторону проведения традиционных после флешмобов «afterparty», но несколько активистов движения остались для прикрытия. И как оказалось не зря, буквально через несколько минут к магазину подъехали два милицейских наряда, видимо вызванных охраной супермаркета. Оставшиеся мобберы тут же связались по сотовым телефонам с ушедшими, призвав их рассеяться и добираться до места проведения «afterparty» поодиночке.
Как потом рассказал корреспонденту «7 новостей» один из оставшихся мобберов, «милиция все же задержала одного из мобберов, но когда разобралась, что к чему, разочарованно отпустила». Уже никого не осталось возле магазина, как к нам сзади подошел тот самый «злостный» охранник и позвал нас. Мы обернулись с недовольным выражением лица, и охранник неожиданно щелкнул «мыльницей». На что мы ему сказали, что он у нас в «альбоме» тоже есть. Потом мы зашли в магазин уже как обычные покупатели, купить на ужин продуктов, охрана шепталась и показывала пальцем. На чеке мы им оставили записку с текстом: «Вся охрана оставила объект без присмотра. Позор!» и демонстративно положили на столик. Дело в том, что во время моба залы магазина были практически без охраны, все «воевали» на кассе. Невозмутимым и вежливым был только один охранник у входа, за что ему отдельное спасибо».


Статью в 7info, можно почитать здесь
Eye
А ведь и правда, охранники-то все сбежались к нам. Стало быть оставили вверенный им объект smile.gif
Muse
М-да, в оригинале репортаж как-то поинтересней и покрасочней...
Muse
Цитата (Odinochka @ 22.04.2005 - 17:58)
Ну так мы не тормозим продажу, а наоборот ей способствуем. Глупые. smile.gif

А уж какую рекламную кампанию им делаем...
Могли хотя бы "спасибо" сказать. rolleyes.gif
I_love_rap
Muse Да.......мы им кассу делаем а они............эх..
COM
через несколько минут к магазину подъехали два милицейских наряда, видимо вызванных охраной супермаркета. Оставшиеся мобберы тут же связались по сотовым телефонам с ушедшими, призвав их рассеяться и добираться до места проведения «afterparty» поодиночке.


ГОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я вярости никаких звонков не было, бобики У барса и не были
они окружили толпу очень быстро у "пикника" мы стояли на другой стороне и на всё это смотрели
а парня(без имён) сфотографировали якобы для газеты и отпустили
Slaid
Милиция у нас уже для газеты работает =))))
и насчёт поодиночки... хе... приукрасили =) сёрано толпа мелкая было... и мимо кста ещё бобик проезжал =)
Muse
Цитата (COM @ 23.04.2005 - 15:36)
ГОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я вярости никаких звонков не было, бобики У барса и не были
они окружили толпу очень быстро у "пикника" мы стояли на другой стороне и на всё это смотрели

Неправда. Звонок был. Мне. От Eye. Он и предупредил меня из супермаркета о вызванных бобиках.
Я, как мог, громко об этом объявил, в ответ было что-то типа: "нас много, нам всё ни по чем".

Я, Zigfied, Makondo, Fagot и еще несколько сознательных мобберов перешли на другую сторону дороги, откуда и наблюдали развитие событий.

Цитата (COM @ 23.04.2005 - 15:36)

а парня(без имён) сфотографировали якобы для газеты и отпустили

Хм.. что ты имеешь в виду?
Якобы охрана сфотографировала парня для газеты? Типа они написали статью об акции и им нужно было ее как-то проиллюстрировать?
RЕПКА и Eye, которых, собственно, и запечатлела на мыльницу охрана, так не считают.
COM
ДА а мы Fagot'а увидели и к нимУ обернулись А ТАМ бобы а его(Fagot'а) нэту huh.gif

И НЕ ОХРАНА А МЕНТЫ
Muse
ЛЮДИ!!!!!
Кто-нибудь в "Барсе" фотграфировал?
С "троллейсбуса" фоток хоть отбавляй, а вот "апельсиновых" почти нет. sad.gif
Свяжитесь, пожалуйста! Если есть возможность, в течение дня.
RЕПКА
Цитата
RЕПКА и Eye, которых, собственно, и запечатлела на мыльницу охрана, так не считают

Во-во...

COM,
Когда толпа отошла от Барса, охранники остались на улице, у дверей(там, где и стояли).Начали с нами (мной и EyeОМ)прирекаться, местами даже угрожать...затем изподтишка сфоткали на "Мыльницу",ехидно, исходя от удовольствия слюнями поржали и встретили подъехавших 2 милицейских "бобика".Мы демонстративно остались. Нас охранники проигнорировали,но стали в жестах объяснять ментам куда пошла толпа моберов! После чего мы и решили позвонить и предупредить MUSE!
Gustav
Люди, нам надо было развернуться и пойти купить по одному лимону или грейфрукту(нам сказали что апельсины не штучный товар, а лимоны и грейфрукты-штучный)! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Gustav
У кого есть фотки из "Барса" киньте на мыло: gustav_gsv@pisem.net плиз rolleyes.gif
Zigfried
Odinochka спасиб за выложенные фотки...

В течение праздничных мобов самым сознательным индивидууууумом позвольте назвать
Exel(извини, если не так пишется, в списке форума тебя не нашел...может запомнил что не так)....
Прежде всего при раздаче сценариев пред главпочтамтом она спокойненько подошла, взяла листок и так же спокойно и размеренно удалилась...не толпилась с ехидными рожами и не размахивала листами как пропуском в рай.
Потом, когда все вывалились из Барса, кричали, играли на гитаре и забрасывали территорию апельсиновыми корками, она без вызова продифилировала на улицу и встала в сторонке.
Наконец это тот человек, оставшийся на месте при "окружении"(ха-ха) ментами...со спокойным лицом слушала их ересь про штрафы и "сто тысяч миллионов люстр" - про 20 нарядов мэнтов.

О самый настоящий и всамделешный мобер, отзовись и прими респекты искренние.
Gustav
В "Барсе" охрана-ОТСТОЙ!!!!!!! tongue.gif
Odinochka
Цитата
Прежде всего при раздаче сценариев пред главпочтамтом она спокойненько подошла, взяла листок и так же спокойно и размеренно удалилась...не толпилась с ехидными рожами и не размахивала листами как пропуском в рай.

Я тоже обратил на неё внимание. smile.gif
Muse
Вот, кстати, и одна из мер за чистоту в мобберских рядах (это к темке "Перспективы")) - конкурс на звание самого примерного моббера. wink.gif

Только о ком идет речь, я чё-т так и не понял...
COM
ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ФОТКИ С ЦИТРУСА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Zigfried
Muse девушка в кожаной шляпке с опущенными полями, почему-то грусными глазами и молодым человеком имя которого я забыл...была на авте...и в Былине и Хаусе...

user posted image

Muse классная идея с конкурсом...2all давайте воплотим ее в жизнь...чем сия девушка не первая кандидатура...
Odinochka
Zigfried, поддерживаю. smile.gif
Muse
Zigfried
Odinochka
осталось придумать как воплотить это в жизнь: каким образом выбирать, премировать и т. п.
Muse
ОБЗОР СВЕЖЕЙ ПРЕССЫ )))


Сегодня в газете "Поколение Р" страница посвящена дню рождению флешмоба + большой фоторепортаж с "троллейсбуса" и "Барса" (в том числе морды охранников)

Также есть небольшая заметка в сегодняшней "Новой газете" - "Мобберов скрутили охранники Барса"
Odinochka
Цитата
"Мобберов скрутили охранники Барса"

Смешно.
Leksa
Уроды - это точно!!!
Leksa
Иначе такую охрану не назовешь.... Сплошные уроды!!! mad.gif
Leksa
mixan, никак не могу попасть в твой фотоальбом... А уж очень хочется!!! Помогите, люди, у кого получилось!!!
Leksa
Я, в смысле, у кого получилось его открыть через пароль wink.gif
Gustav
Цитата (Leksa @ 25.04.2005 - 17:32)
Я, в смысле, у кого получилось его открыть через пароль wink.gif

Ты пороль не выделяй и вставляй, а ручками вводи-и все получится!!!
Gustav
Цитата (Leksa @ 25.04.2005 - 16:59)
Уроды - это точно!!!

Я тоже так думаю!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Escape
Zigfried
это я))) очень приятно, большое спасибо)))) smile.gif
Odinochka rolleyes.gif
Muse
ура!!
Награда нашла героя wink.gif
Muse
ОБЗОР СВЕЖЕЙ ПРЕССЫ )))


В сегодняшней "Комсомолке" вышла статейка "Лучше бы мусор дружно убрали!", как догадываетесь, про наш моб-марафон.


Сегодня-завтра все 4 материала об акции будут выложены на сайт.
VovanZa
2 Muse
Ага, моберы будут мусор убирать, а эти "комсомольцы" и "партийцы" налоги пропивать. У них уже давно капитализм, а у нас должен быть коммунистический субботник. Хруй им! (чуть не матом) Дамы, пардон!
COM
Да ну их к лешему вон на 7 info голосование было «что надо сделать чтобы улицы Рязани были чистыми » так они решили реформировать ЖКХ нежели с совком и веником на улицы,вот.
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования