[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

GFM#3 :Полная Версия

Страницы: 1, 2
GFM#3 - форум города Рязани
Odinochka
GFM#3 будет 8 января в 16:00, окончательный сценарий будет опубликован 27 декабря.
Odinochka
Вот тут на сайте Орла предлагают свой вариант GFM:


Название:
Зри в корень

Автор:
Installator (Москва)

Дата, время:
не Ызветсно, не Ызвестно

Место:
думаю, либо парк либо площадь...

Краткий сценарий:
берём самые различные сосуды: бутылки, графины, кувшины, банки и т.п. (единственное требование - не очень широкое горлышко) и сосредоточенно смотрим внутрь одним глазом; подходим к другим мобберам и заглядываем в их сосуды, не забывая дать заглянуть в свой.

Подробный сценарий:
Необходимо найти любой сосуд, входное отверстие которого не превосходит в диаметре 6-7 см, т.е. внутрь которого можно заглянуть лишь одним глазком. При выборе сосуда можно использовать всю свою фантазию (некоторые сказали бы "пространство для креатива" - как хотите называйте). imho подойдет всё что угодно - хоть здоровенная бочка с маленькой дыркой сбоку. Перед началом мобберы рассеиваются по одному среди простых прохожих где-нибудь вроде парка либо площади. Затем во время Х начинают доставать свои сосуды (если их размеры позволяют быть предворительно спрятанными) и заглядывать внутрь одним глазом, делая вид что там что-то крайне интересное. Можно периодически отрываться и восклицать: "Ничего себе!", "Никогда бы не подумал!", "ВАУ!" и т.п. - опять же воля вашей фантазии. Также можно подходить к другим мобберам и спрашивать что-нибудь вроде: "А можно мне тоже?.." (тут над фразой нужно подумать, у меня пока дельных идей нет), после чего заглядывать в его сосуд и давать посмотреть в свой. Через 6-7 минут каждый многозначительно поднимает вверх указательный палец, загадочно произносит "Эврика!", убирает сосуд (если это возможно) и уходит. Не громко кричит, чтобы его все услышали, а просто произносит. Как бы для себя.

на вопросы отвечаем что-нибудь вроде (приблизительные варианты):
- А чего ты туда смотришь?
- Да просто интересно!/Ну мало ли - вдруг чего увижу?/Все смотрят - и я смотрю...

- Парень, а что у тебя там в бутылке?
- Не знаю - вот пытаюсь рассмотреть...

Трактовка:
В этих сосудах мы ищем истину. Чем черт не шутит, а вдруг она там??? А где еще? Всю жизнь смотрим то в небо/потолок, то в асфальт - и многие не нашли этой истины, может потому что искали не там где надо?.. Надо искать там, где еще не искали!

Лирика:
(см. цитаты в тему %)))
+ вспоминая пьесу "На дне": у каждого человека есть своя Правда. то, как видит мир именно он. его личное, индивидуальное, уникальное восприятие. Всегда интересно не только найти свою Правду, но и поделиться ей, а также выслушать чужую. В наших сосудах как бы содержиться наша личная Правда, заглядывая в них мы её изучаем. Глядя в чужой сосуд мы познаём Правду его владельца, смотрим на мир его глазами.

Bonus Цитаты в тему:
Зри в корень! (С)

In vino veritas! (Истина в вине!) ©

Боже! Сколько дней я ищу
То, что вечно со мной!.. (С) ЮЮ

Мы истину ищем в днах стаканов
И этой истиной блюём. (С) СашБаш


Сценарий предложен. Я конечно надеюсь услышать отзывы, но не стесняйтесь молча голосовать "Ужасно", я не собираюсь требовать пояснительной критики, как некоторые %))))))


Дополнение:
1. Сосуды обязаны быть непрозрачными. У кого уж очень большие проблемы с реквизитом - можно взять бутылку из под питьевого йогурта - самый элементарный непрозрачный сосуд. Но всё-таки, безусловно, лучше что-нибудь пооригинальней.
2. Сосуд вовсе не обязан быть пустым. Можно положить туда что-нибудь. Или налить. Можно совсем уж извратиться и бросить туда светящуюся лампочку с батарейкой - чтобы лучше было видно то, что лежит внутри. Находясь в сосуде даже самые простые вещи выглядят немножко необычно %)) и ощущения - как будто подглядываешь %)))
Odinochka
Насколько я понял из обсуждения GFM на том форуме, предложенные 8 сценов вовсе не догма... Предлагаются еще куча других сценов на выбор, причем в основном русскими... biggrin.gif
Вот один из вариантов предложенный моббером с ником Replika :
____________
Ввиду того, что некоторые люди, по неизвестным мне причинам, считают, что спасение шахтеров есть кощунственный акт над шахтерами, я переименовал идею Слушаем Недры в "Земляки". По задумке, такой ход должен вызвать смягчение понятий у некоторых мобберов.

Для сублимирования чувственных восприятий слабой половины человечества и чувствительной сильной половины, я предлагаю виртуально поместить в землю любую приемлимую для вас группу людей или животных. Полная свобода выбора объекта. Учтите пожалуйста, что никто во время моба не пострадает. В земле есть воздух, вода и пища. Все будут спасены. Это я гарантирую.


Идея доработана и ее конечный вариант:

Легенда: Группа заблужившихся [censored] "земляков". (см. также: трубопроводчики, просто ребята, сбежавшие тюремные заключенные, животные и др.)

Дейстрвие: Ладошкой тук-тук. Ухо к земле. Слушаем. Слышим голоса. Просим объект выйти. Пытаемся объяснить где выход. "Ребята, вы здесь, мы прнишли вас спасать!" Прислушиваемся. Идеально - заплакать.

Начнут присоединяться кузьмичи и тоже слушать. Моб длится две минуты. Встаем и уходим.

Некоторые комментарии: Не важно, кто помещен под землей. Важно то, что врядли в середине дня какие-то люди целеустремленно будут слушать, что происходит под землей. Это - сценарий классического моба. Отнеситесь серьезно. Спасибо.

При благоприятном раскладе дел решим кого спасать голосованием. Можно в крайнем случае спасать косяк форелей. см также: тюленя. кита.
__________________________

Были еще варианты "шпионского" сцена с подкладыванием денег в книги в книжном магазине, шифруясь, чтобы никто из посетителей не заметил как вы это сделали...
И вот вариант GFM в три части, предложенный Chup'ой
first - Look for thuth Under th ground ("Listen To The Earth")
second - Look for thuth on the surface ("Look Into The Vessels")
third - look for truth above in the air (need to pick a screenplay for this)
Sky
Odinochka
Что-то ты начал сам с собой разговаривать... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Odinochka
Sky, еще чуть чуть и так оно и будет...smile.gif
RЕПКА
Odinochka,
"Земляки" (слушаем Недры),по моему скромному мнению, очень здоровский сценарий!
Пока читала-просмеялась до слез! Такой можа и замутить, но согласятся ли другие господа хорошие Моберы? dry.gif
RЕПКА
Odinochka,
Пообдумала сценарий "Земляки"-можа добавим своего креатива...
В момент когда Моберы начнут расходится с места сего фиеричного действа, из-за ближайшего угла... выйдет группа "земляков" и начнёт благодарить всех присутствующих за помощь. Типа, "Спасибо ребята, что дорогу показали, сами мы не местные!" и т.д. и т.п...
Zigfried
А я за бойкот...ну решили же бойкотировать - так надо идти до конца...
А ухом ко льду примерзнуть ну никак не светит мне...а еще русские предложили..вот олухи...зима ж..=)=)
RЕПКА
Zigfried
Ну ты прям как маленький-
Цитата
А ухом ко льду примерзнуть ну никак не светит мне...

Зачем же примерзать, можа ведь ухо на расстоянии держать! biggrin.gif
Odinochka
Решать бойкотировать или нет надо после прочтения окончательно утвержденного сценария. Через неделю будет известен окончательный вариант и можно будет еще раз все обдумать.
Odinochka
Решать бойкотировать GFM или нет надо после прочтения окончательно утвержденного сценария. Окончательно сценарий должен быть известен через неделю, тогда и можно будет все решить.
Zigfried
Odinochka чет ты заикаться начал..волнуешься?! =) ну давайте конечно дождемся окончательного варианта..но я весь в скепсисе...
Odinochka
Как всегда в своей ипостаси. smile.gif
FлаMинGO
Ждем-с..
Хотя я тоже в скепсисе!
Sky
Присоединяюсь к пессимистичным настроениям... sad.gif
Zigfried
Ну дык что, господа, давайте просыпаться, отирать лицо от салатов и кругов под глазами...над чет решать с глобальником...
даже если и байкотировать - то с размахом...
8-е - послезавтра!!!
Mustang
тут, че-то вообще за месяц ничего не решается, а ты говоришь послезавтра...
Очнись, 8 января уже ЗАВТРА
Mirror
А какой сцен-то выбрали?
Odinochka
Х.з.
Мне на мыло ничего не приходило.
Sky, тебе чего-нибудь приходило?
Mirror
Ну в обще я думаю, что тему уже можно закрывать... седня 8-ое... моба нету=( ну или =)
Zigfried
Ага...амба глобальному мобу...он сам себя дискредитировал...
Odinochka
Да там какие-то тормоза сидят. Жопой пошевелить им было сложно, чтоб все во время успеть. mad.gif
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования