[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Автошколы Рязани 2 :Полная Версия

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Автошколы Рязани 2 - форум города Рязани
VseProydet
Немного по поводу забрать документы из автошколы и сдать самостоятельно. Не ручаюсь за точность, но это делается примерно так:
1. в автошколу пишется заявление - "прошу выдать мне документы в связи с тем что..."
2. в гибдд пишется заявление - прошу разрешить мне сдачу экзамена, так как подготовку проходил самостоятельно/по месту предыдущего проживания

в случае самостоятельной подготовки - рассматривается непосредственно руководителем ГИБДД. в случае "по месту предыдущего жительства" - не знаю, но проблем обычно нет. если типа "учился в местной автошколе, но сдавать хочу сам" - могут послать обратно в автошколу, и не выделываться, так как:

"68. С целью упорядочения приема экзаменов и проведения предварительных проверок сведений о кандидатах в водители, предусмотренных пунктами 7 - 9 Инструкции, образовательные учреждения не менее чем за 30 дней до окончания обучения могут направлять в Государственную инспекцию списки обучающихся каждой учебной группы и заявку о приеме экзаменов с указанием даты окончания обучения. Государственная инспекция ведет учет поступивших списков обучающихся учебных групп."

информация о том, кто где и когда учился у них есть, и допустить к экзамену после "самостоятельной подготовки" могут только с санкции Задубровского. Так мне объяснили люди, работающие в органах.

заинтересованных лиц могу отправить сюда: нормативные документы
CHiRiK
Опять двадцать пять, мне пофигу на сведения про невозможность забрать документы от агенства ОБС, задам вопрос вторично(видимо не все с первого раза поняли). На каком основании они не отдают документы?

P.S. И да, в суд уже кто-то подал? Или только в интернетах как всегда языками почесали?
НовИннка
результаты сдачи 74 группы - автодром 13 человек из 20, а город 2 человека. остальные - на пересдачу! blink.gif
Нелли
Привет! Я из 117, документы не отдали и сказали не отдадут без объяснения причины, у меня есть возможнолсь сделать им БОЛЬШУЮ КАКУ КТО МНЕ В ЭТОМ ПОМОЖЕТ? от Вас в моем коллективном письме подпись, остальная информация о мщении КЛАКСОНУ на моем мыле natali-mus@mail.ru при личном общении, кому интересно пишите МЫ ИХ СДЕЛАЕМ!!! ЗАДЕТО САМОЛЮБИЕ!!!! ОТОМСТИМ ТОВАРИЩИ!!! Это не пустой треп есть некоторые подвязки в газетах, ГАИ и т.д. НО одна я ничего сделать не могу ,нужна помощь обиженного коллектива!!!
VseProydet
Цитата (CHiRiK @ 10.02.2009 - 20:38)
На каком основании они не отдают документы?

Мне лично было сказано в Клаксоне - "если хотите забрать документы - пишите заявление на имя директора, отдадим". Или вы хотите забрать без заявления?

Это вопрос не к CHiRiK, а к тем, кому "не отдают".
Нелли
Заявления уже давно лежит у них , просто не отдают и все !!!! Упертые козлы, я вообще не понимаю причины отказа!!! Претензий по обучению и вождению нет, внутренние экзамены сданы, отдай документы и я успокоюсь, нет им надо сначала народ понервировать!!!! Довести человека до нервного срыва!!!! mad.gif
CHiRiK
Ну всё как всегда, пофлудите в интернетах, на том и закончится... На месте модеров я бы давно прикрыл тему, толку ноль, один флуд, реальных действий ноль, одна говорильня. Кто-то из говорунов хотел же в суд идти, чо не дойдёт-то никак? Ноги сломаны? Чо вы лясы-то точите сидите и ни[ВЦ]я не делаете? Какие козе в трещину подписи? Тебе в суде подтереться ими порекомендуют. У вас договор на руках есть? Там сроки указаны?
Механик
Цитата (Нелли @ 11.02.2009 - 12:32)
Привет! Я из 117, документы не отдали и сказали не отдадут без объяснения причины, у меня есть возможнолсь сделать им БОЛЬШУЮ КАКУ КТО МНЕ В ЭТОМ ПОМОЖЕТ? от Вас  в моем коллективном письме подпись, остальная информация о мщении КЛАКСОНУ на моем мыле natali-mus@mail.ru при личном общении, кому интересно пишите МЫ ИХ СДЕЛАЕМ!!! ЗАДЕТО САМОЛЮБИЕ!!!! ОТОМСТИМ ТОВАРИЩИ!!! Это не пустой треп есть некоторые подвязки в газетах, ГАИ и т.д. НО одна я ничего сделать не могу ,нужна помощь обиженного коллектива!!!

Быть может помочь Клаксоновцам(не Клаксону!!!),используя твои связи.5 или даже 6 групп в неделю и через 3 месяца вся очередь получила права.Думаю обидно будет тем,кто уже близок к сдаче,а тут такая КАКА.
Vitalson
Нелли Давай пиши заяву на них smile.gif И ты вообще не когда не сдаш от Клаксона,тебя загнобят smile.gif и денег не отдадут smile.gif Смысл все равно ничего не добьешся
Нелли
Цитата
Какие козе в трещину подписи? Тебе в суде подтереться ими порекомендуют. У вас договор на руках есть? Там сроки указаны?

Выбирай выражения ,а мне подписи и нужны для суда, а там и пару статей в разных изданиях городских газет люди добрые сделают, а одна я ничего сделать не смогу, ну если тут действительно только трепятся...... тогда Вам всем удачи, а я это просто так не оставлю. А Вы тут сидите и дальше мусольте эту тему до посинения....
mad.gif
Владимир 2
Нелли
Ты предложение сделала? Жди реакции. Не все потерпевшие имеют инет. Иначе бы не попали в Клаксон. Шум поднялся, по годовому ожиданию сдачи в ГАИ, в середине лета прошлого года - это группы 71-75. Тем не менее Клаксон сумел набрать 117 группу!
Как прошли дела у людей, которые подали в суд, выяснить невозможно. Потому что есть сомнения, что они действительно пошли в суд, а не в другую автошколу.
dok
ph34r.gif
Владимир 2
Сарафанное радио сообщило, что Клаксон закрывается.
Vitalson
Когда smile.gif Точные ли сведенья smile.gif?
Подвох
Цитата (Владимир 2 @ 13.02.2009 - 09:46)
Сарафанное радио сообщило, что Клаксон закрывается.

А чего им закрываться? Народу приходить стало меньше, но тем не менее кто-то записывается (к сожалению, не до всех дошла информация о "прелестях" ожидания экзаменов в Клаксоне). На прошлой неделе вечером заходил на Первомайку - народу полно, как было летом, когда я учился. Гаишники вроде-бы стали принимать по 3 группы в неделю, так что очередь перестанет расти, а если сократят набор (если уже не сократили)- начнет уменьшаться.
Сегодня сдавали 2 группы: 76 и 77, автодром принимали одновременно 2 гаишника. По одному кругу ездили сдающие в первый раз, по другому - пересдающие, проехали все часа за 2.
А слухи о закрытии ходят давно, только внешних признаков этого что-то незаметно.
Марго
Ага. значит пошел откат от школы в ГИБДД, раз все сдали вождение, МИРОМ ПРАВИТ КАПИТАЛ!!!! Классика, 100 % уверена. сейчас у Клаксона попрет и все сдадут, Морозов решил поделиться!!!
Подвох
Цитата (Марго @ 13.02.2009 - 22:20)
Ага. значит пошел откат от школы в ГИБДД, раз все сдали вождение,  МИРОМ ПРАВИТ КАПИТАЛ!!!! Классика, 100 % уверена. сейчас у Клаксона попрет и все сдадут, Морозов решил поделиться!!!

Я вообще-то написал "все проехали", т.е. совершили попытку, процент сдавших автодром меньше 50%.
Владимир 2
Кто владеет информацией, тот владеет миром.

74 группа сдала автодром с лучшими результатами - 20:13. Сдесь не раз поднимался вопрос о коллективной защите интересов. 10 человек из 74, наверное самые активные, свои вопросы решили самостоятельно. Оставшиеся 20 - принесло на сдачу течение. Вероятно, новые ученики с Первомайки это те же сплавщики.
М-ка
Цитата (Владимир 2 @ 13.02.2009 - 09:46)
Сарафанное радио сообщило, что Клаксон закрывается.

От куда такая инффа? Это не правда. А уважаемая Нелли пусть успокоится-документы Вам отдадут...чуть попозже wink.gif
faust
Всем привет!
Если здесь есть кто-нибудь из тех, кто сдавал на автомобилях ГАИ (а не автошколы), скажите, пожалуйста, какие именно это автомобили?
osan
Цитата
Если здесь есть кто-нибудь из тех, кто сдавал на автомобилях ГАИ (а не автошколы), скажите, пожалуйста, какие именно это автомобили?

я сдавал на пятнашке
VseProydet
сегодня: Клаксон, группа 78. Было около 20 человек, автодром сдало 4 человека, сколько сдало город - не знаю.
Katty
Я из 78 группы, сдала автодром, город не получилось blink.gif
город сдал 1 человек, который ездил очень хорошо))) ГАИшник был, кстати, достаточно добрый и спокойный)) На пересдаче, как сказал инструктор, все будет ГОРАЗДО жестче. А мы, несчастные ученики Клаксона даже если и умели хоть как-то ездить, то за полгода элементарно разучилисьmad.gif
Подвох
Цитата (VseProydet @ 17.02.2009 - 15:57)
сегодня: Клаксон, группа 78. Было около 20 человек, автодром сдало 4 человека, сколько сдало город - не знаю.

Жесть! ohmy.gif
Я пересдавал вождение 13 февраля (первая неделя, когда увеличили количество сдающих групп). Автодром сдавали 70 человек: представители двух сдающих групп + пересдающие. Что будет твориться дальше - трудно представить, учитывая быстро растущее количество пересдающих. Остается только пожелать удачи клаксоновцам.
Владимир 2
Блин, это уже антирекорд! Грустнно.
Понятно почему челы инфу не давали по результатам экзамена. Кому охота показывать свои психологические раны.
VseProydet
Все сдающие могут выполнить упражнения на автодроме. Уверен, что в спокойной обстановке и город все проедут без проблем. Но нервы подводят. Начинают путаться, ошибаться. Я думаю, что большой процент "несдатчиков" имеет чисто психологические причины.
Владимир 2
Согласен. Когда сдавал внутренний экзамен, упражнение "парковка" выполнил на автомате. Тогда кроме нервов еще и жара была.

Любые экзамены надо сдавать в свое время. Если сейчас меня обязать сдавать геометрию, придется обновить теорию. Со сдачей экзаменов в ГАИ - ТРЕБУЕТСЯ провести несколько часов на автодроме и городе. Жаль, что Клаксону насрать на учеников.
random
Доброго времени суток всем!
Кто в курсе, в пятницу 20-го фев. какая группа сдает?
И реально 24.02 тоже экзамен будет? :-)
VseProydet
если 17-го сдавала 78-я, то 20-го должны пойти 79 и 80-я группы. Потом 24-го 81-я. а как оно на самом деле будет - трудно сказать. выходной 23-го может повлиять... позвоните в автошколу - они точно знать должны
Dimkaaaaa
я из 81, буду 24 сдавать
Sharkvam
Интересный у вас форум !
Весь посвящен Клаксону!
У автошколы действительно были серьезные проблемы с ГАИ. Задержка экзаменов происходила только по вине МРЭО. У школ нет никаких договоров или соглашений с ГАИ о времени сдачи экзаменов, и школы выполняют свои обязательства по обучению. За месяц до окончания обучения все школы подают списки учащихся и МРЭО обязано принять экзамены без задержек, сразу после окончания обучения. См. МВД РФ ПРИКАЗ от 20 июля 2000 г. N 782 о мерах по реализации постановления правительства РФ от 15.12.1999 Г. N 1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" (в ред. Приказов МВД РФ от 21.02.2002 N 148, от 01.08.2002 N 720)
На начало декабря 2008 у ВОА задержка около 500 чел, у Автокласса также, у Клаксона около 1000.
Сейчас большие задержки уже у всех. МРЭО принимает по 1 группе от школы в неделю.
Отношения МРЭО и Клаксона разбирала прокуратура и сейчас у них проходит по три группы в неделю.
Для Рязани в данной ситуации это большой результат.
Интересный писака «Владимир 2». Он или болен, или эта писанина - его основной заработок. За три месяца около сотни сообщений. Если его не устраивало обучение отвалил бы в другую школу. Ни кто не держит, школ полно. Есть информация, что его обучение в Клаксоне оплачивал Галкин.
Кто-нибудь из вас обратился официально в прокуратуру или в тот же гребанный МРЭО ? Ответ – нет . Только тявканье, которое ни на что не влияет.
Клаксон как работал, так и работает, продолжает и набирать и учить. А проблем и в других школах достаточно, но о них на вашем форуме только отдельные заметки.
Лицензия у Клаксона на 2600, если из них десяток таких как «Владимир 2», «Мариша» и т.д., то это нормально, больных на головку гораздо больше.
Проблемы не решаются на форуме. Сейчас очевидно, что Клаксон решил проблемы не только для себя, но и для вас.
Я не работаю ни в ГАИ ни в школе, но участвую в проверке автошкол, и удивляет ваша необъективность (не хочется говорить о продажности).
bukan
Форум только дает возможность общаться, если есть проблема или тема для обсуждения, то её обсуждают.
Если единичный случай то тишина, если нет то получается дискусия.

Так что форум - это просто средство общения на интересные темы, хотя занятно что именно эта тема стала так популярна.
Владимир 2
Sharkvam
Надо было мои сообщения читать, коль задались целью их подсчитать.
Специально для тебя - "проверяющий", повторюсь.
Если ГАИ начинает принимать группы Клаксона , то у всех других автошкол образуется очередь. Вопрос: откуда у Клаксона приоритетные права перед другими автошколами Рязани? Почему Клаксон набирает слушателей в большем количестве, чем указано в его лицензии?(Там не "2 600 слушателей в месяц" стоит. Тебе "проверяющий" какой документ Морозов сунул?)
Если ты видел лицензию автошколы, знаешь результаты судебных разбирательств, то обьясни и сообщи.
С середины весны 2008 года ВСЕ автошколы сдавали на равных условиях - каждой автошколе был выделен один день недели. У Клаксона образовалась многотысячная очередь, которая до сих пор еще существует. Судебным решением Клаксон выбил себе МОНОПОЛЬНЫЕ условия. В результате, другие автошколы попали под бестолковость и нахальство Морозова- у них начались проблемы со сдачей экзаменов в ГАИ.
В этой ситуации не надо переводить стрелки на ГАИ, им все едино у какой автошколы принимать.
Ты не хочешь обсуждать обьективный показатель качества обучения в автошколе - процент слушателей сдающих экзамен в ГАИ с первого раза. Пишешь, что сейчас в Клаксоне все тип-топ. Результат сдачи 78 группы- из 20 пришедших на экзамен, сдал ОДИН. Это какие надо иметь мозги, что бы написать:"Клаксон решил проблемы не только для себя, но и для вас", "Клаксон как работал, так и работает, продолжает и набирать и учить".

Приведи данные текучки кадров в Клаксоне, конкретно по инструкторам. Обяьсни, почему сейчас там сплошь пенсионеры?

Предостафь инфу по автопарку. Школе нет полутора лет, а сколько лет машинам? Сообщи, сколько времени они проводят в ремонте, как часто приходится переносить занятия? Сколько аварий "собрал" Клаксон за время своей работы? У меня в голове не укладывается, как ученик мог упасть с эстакады, вьехать в бетонный забор охраждения.
Во время поездки по городу в салоне воняло бензином. Приехав к центральному офису обнаружили, что в багажнике 10-литровая канистра бензина вытекла. Слава Богу, инструктор был не курящий.

Приведи мои сообщения, которые не соответствуют фактическому состоянию дел.

Не надо иметь большого ума, что бы понять - тебя не устраивает критика Клаксона. От твоего поста смердит морозовщиной.
purity_
это блин сильный диалог)))
Марго
Я сама за время практики обучалась на 4-х машинах, из них только 9-ка была более-менее пригодна, остальные 6-ки отстой, убитые, глохли, перегревались, ручник не поднять, руль не свернуть, да еще диспетчер издевалась. когда я требовала поменять машину. мол. если на этих убожествах научитесь ездить. то потом на любой сможете. 2 месяца ждала экзамена, сдала вождение по автодрому с 1-го раза. город с 3-го, но это не заслуга клаксона а дополнительные занятия за большие деньги! Для сравнения, тренировалась на автодроме другой школы, там машины все РЕНО, классика в отличном состоянии, в очереди на выполнение элемента никто по 20 мин не стоял, потому что 4-5 машин, а у клаксона 10-12,так что "товарищ" shark.., как там, народ не обманешь, столько претензий не придумаешь, никто валить клаксон не собирается, надо бороться с недостатками и улучшать качество, а не рубить бабки, не думая о репутации школы и развитии бизнеса, уфф, наболело, хоть права и получила, но впечатление от учебы мерзопакостное! mad.gif
ku11
Шарк,втирай ышо, мне нравицо. Про то, как мы, лохи тупорылые, создали себе проблемы и запачкали Клаксон, а он, такой весь в белом, разрулил все наши дела.
nerty
Всем привет!! подскажите пожалуйста стоимость обучения на категории б и ц. заранее спасибо)
CHiRiK
Я правильно понял, что когда из двадцати человек сдаёт один, это вина обучающего, а не обучаемого? Если да, то почему это вина обучающего?
Владимир 2
CHiRiK, привет!
Что-то говорит мне, что этот вопрос уже задавался и на него отвечали.

Не все поступают в автошколы, но все заканчивали общеобразовательные учреждения. В школе два учителя математики: Василий Васильевич и Марьивановна. По окончании обучения, ученики сдают экзамены. Результаты экзаменов паралельных классов - 99% несдача у учеников Марьивановны, ученики Василия Васильевича сдали на "отлично" и "хорошо". По результатам экзамена педсовет школы какой сделает вывод?
Пример не совсем корректный. Класс за десять лет обучения становится коллективом. Директор и его заместители доступны для общения. У класса есть классный руководитель, который может своевременно удивиться тем, что Марьивановна вместо двух часов математики -проводит час-полтора, не раскрывает решение задач по теме "Город", и пр.
Механик
Цитата (ku11 @ 21.02.2009 - 15:42)
Шарк,втирай ышо, мне нравицо. Про то, как мы, лохи тупорылые, создали себе проблемы и запачкали Клаксон, а он, такой весь в белом, разрулил все наши дела.

Хорошо сказал!Присоединяюсь.
CHiRiK
Цитата (Владимир 2 @ 22.02.2009 - 16:34)
CHiRiK, привет!
Что-то говорит мне, что этот вопрос уже задавался и на него отвечали.

Не все поступают в автошколы, но все заканчивали общеобразовательные учреждения. В школе два учителя математики: Василий Васильевич и Марьивановна. По окончании обучения, ученики сдают экзамены. Результаты экзаменов паралельных классов - 99% несдача у учеников Марьивановны, ученики Василия Васильевича сдали на "отлично" и "хорошо". По результатам экзамена педсовет школы какой сделает вывод?
Пример не совсем корректный. Класс за десять лет обучения становится коллективом. Директор и его заместители доступны для общения. У класса есть классный руководитель, который может своевременно удивиться тем, что Марьивановна вместо двух часов математики -проводит час-полтора, не раскрывает решение задач по теме "Город", и пр.

Я правильно понял что у Василия Ивановича и обезьяна сдаст на пять? Есть мнение и не только моё что на дорогах становится всё больше вот таких вот "обезьян", лично я(лично я), считаю, что это падение образовательной системы в целом, дело не только в автошколах, ну поколение у вас такое, не повезло ему. И как мне(лично мне) кажется, что виновата автошкола исключительно в том что подобные "обезьяны" прошли внутренний экзамен, у нас те кто не отличался умением, внутренний экзамен не проходил. Клаксона правда тогда не было в принципе, так что могу ошибаться.
Владимир 2
Я бы сказал иначе. В хорошей автошколе и медведя научать автомобиль водить.

Говорить о падении уровня образования на примере автошкол - очень смело, но не обьективно.
В нашем случае, сдать внутренний экзамен в атошколе Клаксон сложно, требования предьявляются более жесткие чем в ГАИ. Вся беда для слушателей не в этом. Автошкола скрывает от поступающего, что придется ждать сдачи в ГАИ несколько месяцев, дерет огромные деньги за дополнительные занятия, уменьшает академические часы на вождение на 15-20 минут, сокращает время адаптации слушателя к городским условиям вождения.

Предложение анализировать статистику, выпускники какой автошколы чаще попадают в ДТП - интересное. Его надо выложить на сайт ГИБДД Рязани.
CHiRiK
Да я не за это говорил, если требования в клаксоне выше чем у гайцов, то какого лешего из 20-ти(!) человек сдаёт ровно один? У них нервы чтоль играют?
VseProydet
Цитата (Владимир 2 @ 23.02.2009 - 09:04)
В хорошей автошколе и медведя научать автомобиль водить.

Владимир 2, уже скажите наконец, какую автошколу вы считаете хорошей, и давайте успокоимся на этом.

Цитата (Владимир 2 @ 23.02.2009 - 09:04)
Предложение анализировать статистику, выпускники какой автошколы чаще попадают в ДТП - интересное. Его надо выложить на сайт ГИБДД Рязани.

вот этот вот момент, как я думаю, очень-очень спорный. Вы что, действительно думаете, что от того, в какой автошколе учишься, зависит вероятность того, попадешь в ДТП или нет? За два месяца обучения в "хорошей" автошколе из любого "гонщега" могут сделать законопослушного водителя? Ню-ню...


Владимир 2
CHiRiK
Приведу пример. Когда люди садятся за руль автомобиля, простоявшего ТРИ месяца зимы на стоянке , возрастает количество ДТП. Эту печаль отражает статистика. Ученики Клаксона ГОД ждут экзамена. Машину они водили не месяцы - часы. Результат закономерен.

VseProydet
1.Ты мне предлагаешь пройти обучение во всех школах Рязани? Только тогда я сделаю свое заключение.
Знающие и авторитетные люди рекомендуют школу на Павлова.

Я могу однозначно сказать в какую автошколу НЕ идти.
2. Инструктора школы МВД, института ВДВ и автомобилки делают неплохих водителей. А какие документы не разрешают увеличить срок обучения автошколам, для закрепления водительских навыков? А почему на полигоне отрабатываются толко упражнения отраженные в требованиях ГАИ:гараж, парковка, эстакада, змейка? Кто запрещает отработать вхождение в поворот, преодоление ям или бугров, экстренное торможение?
CHiRiK
Я правильно понял, что когда они это делают на улице солнечно и сухо, или всё-таки это происходит когда временами морозы бывают ещё, а у них резина не комильфо?
Единственное, что я правильно понимаю так это то, что плохому танцору никто кроме хорошего хирурга не поможет. У меня был подобный перерыв, только он был обратный, сел зимой, ничего страшного не случилось. Может быть потому что я для себя отмазок никаких не искал, а сел и поехал?
Владимир 2
CHiRiK-поздравляю с прошедшим праздинком!
ku11
Чел со вторника воще не вернулся штоль (который тут писал, что сдает)? Как сдали-то 24.02.09?
minimus
Народ а есть кто нибудь из "перспективы" ?
Dimkaaaaa
24.02.09 было 24 человека, теорию не сдал один, автодром сдали только пять, город не знаю.
я не сдал автодром, пересдача во вторник,
скажите когда, во сколько и где записаться на пересдачу в гаи? чтобы быть в списке пересдающих
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования