[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Автошколы Рязани 2 :Полная Версия

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Автошколы Рязани 2 - форум города Рязани
VseProydet
Интересно - вот, предположим, Клаксон закроется (совсем), а что будет с людьми которые ещё не сдали экзамен в ГИБДД? Какие мысли?
ku11
Вероятно. с теми, кто закрывает, у них отношения нормальные, если до сих пор не закрыты. А если закроют, то нас всех простят... (в смысле - кому я должен - ...)
javascript:emoticon(':P')
Alexey13
Привет всем! У меня вопрос к тем кто учился в Клаксоне, может у кого нибудь есть следующая информация. Кто знает как обстоят дела с теми кто обучался в Рязани, а сдавать будет по месту регистрации или прописки? Смысл в том, что в Ряз. ГАИ надо ставить в документах, которые выдает автошкола, печати, До нового годы с этим были проблемы ,если не было знакомых в ГАИ. А какая ситуация сейчас может кто знает? Или может кто нибудь сможет помочь, не бесплатно конечно.
VseProydet
Цитата (ku11 @ 20.01.2009 - 15:25)
с теми, кто закрывает, у них отношения нормальные, если до сих пор не закрыты.

Мысль была что не "их закроют" а они сами закроются ввиду отсутствия обучаемых. Говорят что число тех кто там сейчас учится - близко к нулю. когда поступление денег от обучаемых прекратится - что они будут делать?
Владимир 2
Морозову, похоже, безразлично реальное присутствие слушателей. Директор предприятия записывает своих работников на обучение. Деньги перечисляются в Клаксон. С этих сумм налоги не платятся - производственные расходы. Клаксон относится к образовательным учреждениям - льготное налогооблажение. В результате получаем отмытые деньги.

Как еще можно обьяснить существование до сих пор ШЕСТИ филиалов?
ku11
Да им пофиг сейчас слушатели. Проживут на подготовке из очереди к экзаменам(больше года). А когда очередь подойдет концу - появятся новые слушатели. Безпроигрышный вариант.
DAEMON
Цитата (КАРИНА84 @ 19.01.2009 - 17:42)
Я ТОЖЕ УЧИЛАСЬ АВТОКЛАССЕ-СПЛОШНОЕ ВЫТЯГИВАНИЕ ДЕНЕГ.

Не понимаю в чем заключается вытягивание денег? dry.gif
Эndorfinchik
Учусь в автошколе на Высоковольтной.По-моему со сдачей экзамена в ГАИ проблемы у всех школ
DAEMON
Да, в автоклассе тоже перенесли на месяц
Оляля
sad.gif sad.gif[color=indigo][/color][size=6][/size][b]
Всем участникам и "жертвам Клаксона" привет.
Простите те на чьи вопросы не смогла ответить, не заходила на эту страничку очень давно по причине отсутствия участников и новых тем для разговоров, не думала что за 6-7 месяцев тут развернутся такие ДЕБАТЫ!!! Прикольно, что эта страничка пополняется новыми участниками после очередного надувательства автошколами. "Г Р А Б Л И"

За это время я перестала являться сотрудником одной из автошкол, но некую информацию, полезную для ВАС имею.
Очень обидно за обманутых, сочувствую! Но думаю, что мы сами порой виноваты за то что нас обманывают, и даже платим за это немалые деньги. Забываем про свои права как потребителя, почему никто из вас не "дошел" до того чтоб обратиться не только в суд, а и в союз защиты прав потребителей. Ведь заплатили деньги за услуги, услуги не получили. Это касается не только время сдачи экзамена в ГИБДД, но и количества часов вождения. Ведь в каждой школе, на каждого ученика оформляется карточка вождения на весь период практических занятий, в которой ученик после каждого занятия расписывается, чем подтверждается время и результат(оценка) занятий. А если у кого такого нет, то это минус для школы, значит они вообще не представили согласно договору учебный автомобиль для занятий. Пусть попробуют доказать обратное. А из этого следует невыполнение одной из стороны условий договора, а далее возврат денег.

Про возврат документов: Действительно школа на руки документы об обучении не выдает, исключение - постоянная или временная регистрация в другом населенном пункте. Существует определенный официальный порядок получения таких документов на руки. Обратитесь в автошколу на Павлова, 22, и за "пожалуйста" попросите секретаря разъяснить.

Про автошколу на Краснорядской: Открою маленький секрет, 50% коллектива школы - это бывшие работники Автошколы с Павлова, 22, и преподаватели и инструктора и работники администрации. Репутация школы на Павлова и их заслуга тоже. Просто мало кто это знает.

Про терпение: Дай бог вам всем дожить до экзамена и удачно его сдать. Мой личный совет всем "трясущимся". Собираясь накануне на экзамен, внушите себе УВЕРЕННОСТЬ и НЕОБХОДИМОСТЬ УСПЕХА И УДАЧИ, и ни на минуту не грузитесь "а что будет если я не сдам и т.п.". Ведь это нужно Вам,а не Невскому, Эдуарду, Алексею и т.д.
Владимир 2
Оляля
Для возврата денег нужен кассовый чек. Клаксон же через кассу деньги не пропускает. Так что - про возврат денег можно забыть.

В остальном согласен.
ku11
А чем квитанция к приходному кассовому ордеру (даже с цастью печати) хуже кассового чека?
Оляля
Согласна с Ku11
Квитанция приходного ордера с печатью тоже документ, и еще один повод наказать недобросовестную автошколу звонком на телефон доверия налоговой инспекции и заявлением с приложением копий договора и квитанции с печатью ссылаясь на отказ со стороны администрации школы выдать кассовый чек, и еще по одному такому пакету документов в какую-нибудь общественную газету, ГИБДД, администрацию города, в органы где выдают лицензию на осуществление деятельности, в Управление юстиции.

"Под лежащий камень - вода не течет".
Раз уж попали под обман, надо бороться за свои права и деньги. Если таких сигналов будет больше чем один, то с этой недоброй закономерностью кто-нибудь из официальных органов и начнет бороться.

Правда, как подтверждает история, шансов на удачный исход немного.
Наверно будет себе дешевле идти в другое учебное учреждение, где отношения с ГИБДД и законом более крепкие, и заново пройти курс обучения. Есть такая хитрость, про которую не все знают - в некоторых автошколах есть такая услуга как "обучение без теории" или "без вождения", сумма соответственно за обучение не намного но меньше. Если все же есть необходимость обучаться с вождением (а я как понимаю у всех вас проблема с практическим вождением) - то никто вас не обязывает брать все часы, которые предлагает автошкола или утверждают Правила обучения. Это ваше право взять например не 52 часа - а 2 часа, или 10 часов и т.д. Главное об этом заявить при заключении договора и удостовериться, что в нем вам именно это и прописали.

Про дополнительное вождение: Прежде чем падать в первую попавшую машину и платить такие бабки, пообщайтесь с людьми и найдите добросовестных инструкторов. Поверьте, я знаю учеников, которые были готовы платить и платили больше чем 350-400 руб. за час вождения и были очень благодарны инструкторам. И знаю инструкторов, которые старались, и которые спустя много времени после совместных обучений дружат, общаются со своими учениками. Не надо от меня ожидать что я назову их по имени или буду давать их телефоны. Нет. Думаю это некорректно. Вообщем ищите. Удачи smile.gif
Владимир 2
http://www.netprav.net/biblioteka/uchenika...-avtoshkola.php
На ссылке дается обяснение как вернуть деньги по социальному налоговому вычету.
Для возвращения от 1500 до 2000 рублей, должны быть чек и квитанция к приходному кассовому ордеру, отдельно квитанция недействительна!

Точно такой подход и в суде. Они еще покритиковали филькину грамоту (с неполной печатью фирмы), что выдал Клаксон.
Оляля
простите, но я не смогла перечитать все страницы предыдущего форума, поэтому не поняла - вы действительно уже подавали в суд и вам там отказали?! Ведь если свидетелей того что деньги были уплачены - полно и пострадавших тоже, то как могут отказывать????? Я конечно не юрист, но ...... как же так, может куда на телевидение, например НТВ в программу ЧП. Пусть хоть постыдят немного, да и пострадавших может станет меньше. mad.gif
pit322223
ммм... люди, подскажите, мне сейчас 15 лет и я хочу сдавать на права кат. "А", если я начну сдавать на права в 15 лет, а уже к окончанию обучения мне исполнится 16, то такое возможно? smile.gif
Владимир 2
В теме "выбор автошколы" есть ссылки на автошколы. Позвони.
Оляля
Для pit322223

Начать обучение вы можете хоть в 10 лет, но на день сдачи экзамена в ГИБДД вам должно быть полных 16, даже если ваш день рождения совпадает с днем экзамена - уже допустят
Mixer
Помогите в выборе автошколы!!!Хочу пойти учится на Павлова,Стоит?
Horoshaya
Цитата
Есть такая хитрость, про которую не все знают - в некоторых автошколах есть такая услуга как "обучение без теории" или "без вождения", сумма соответственно за обучение не намного но меньше. Если все же есть необходимость обучаться с вождением (а я как понимаю у всех вас проблема с практическим вождением) - то никто вас не обязывает брать все часы, которые предлагает автошкола или утверждают Правила обучения. Это ваше право взять например не 52 часа - а 2 часа, или 10 часов и т.д. Главное об этом заявить при заключении договора и удостовериться, что в нем вам именно это и прописали.

Делюсь опытом.У меня 100-ая группа Клаксона,но я уже с правами,экзамен в Гаи был 30 декабря.Заключила частичный договор с другой автошколой за 50% стоимости обучения.За эти деньги мне предоставили 10 часов вождения(5 занятий)
и посещение занятий по теории.меня вписали в группу,у которой экзамен в гаи планировался через 1-1,5 мес.Так как документы слушателей для проверки передают в Гаи за это же время.На лекции по теории сходила несколько раз(как известно,лишних знаний не бывает),5 раз на вождение.Внутренний экзамен сдала легко(у них только теория и автодром),а в ГАИ город сдала со второго раза(остальное сразу).Знаю,что на частичном обучении есть клаксоновцы в нескольких автошколах.Часы вождения в Клаксоне мне перезачли.Советую походить по разным автошколам.Где-нибудь получится.Кстати экзамен был без задержки.Знаю, что сейчас проблемы с экзаменом в гаи у нескольких автошкол.А у Автокласса сейчас или отношения испортились с гаи,или там так учат плохо,но очень мало кто сдаёт
,в том числе на пересдаче.

асы
асы вождения перезачитывают из Клаксона.
DAEMON
Отлично в автоклассе учат, просто учатся там блондинки biggrin.gif
Я на автодроме всегда один ездил, остальные девушки. Писец ждал, то там заехать одна не может, то там друглая глохнет...
DAEMON
Цитата (Mixer @ 26.01.2009 - 13:53)
Помогите в выборе автошколы!!!Хочу пойти учится на Павлова,Стоит?

Учился там знакомый этим летом, невский его чуть не завалил, кое как отмазался smile.gif . В общем выбирай между Павлово и Автоклассом, в автоклассе свободное посещение ph34r.gif avtoclass-rzn.ru
Mixer
ходил сегодня в автошколу на Павлово дороговато там обучение, решил пойти на Высоковольтную, там 20 000(все включено).Надеюсь никаких подвохов не будет
Вита
Цитата (Mixer @ 27.01.2009 - 00:30)
ходил сегодня в автошколу на Павлово дороговато там обучение, решил пойти на Высоковольтную, там 20 000(все включено).Надеюсь никаких подвохов не будет

Привет! У меня старшая сестра училась на Высоковольтной и очень довольна. Я сейчас учусь в автошколе на Первомайке, но не "Клаксон". Моя школа находится за парикмахерской "Улыбка", во дворе. Хоть автошколе 2 года и были подозрения различные, но все оказалась совсем не так. Школа хорошая и учат хорошо. Вот сегодня досрочно сдала внутренний экзамен (теория), можно сказать автоматом поставили, 8 билетов и ни одной ошибки.УРАААААААААААА!!!! 30.01.09 сдаю автодром, вот там я попыхчу, но уж у меня не все так плохо, только заезд в гараж хромает, а остальное вроде нормально!!! Обучение сейчас стоит 20000 руб. все включено. Короче, выбирай!
Vitalson
Horoshaya а с какой школой конкретно ты заключила такой договор smile.gif?
DAEMON
В автоклассе стоит 19000, а еще говорят что они деньги дерут dry.gif
пушистая
Цитата (Horoshaya @ 26.01.2009 - 17:31)
Цитата
Есть такая хитрость, про которую не все знают - в некоторых автошколах есть такая услуга как "обучение без теории" или "без вождения", сумма соответственно за обучение не намного но меньше. Если все же есть необходимость обучаться с вождением (а я как понимаю у всех вас проблема с практическим вождением) - то никто вас не обязывает брать все часы, которые предлагает автошкола или утверждают Правила обучения. Это ваше право взять например не 52 часа - а 2 часа, или 10 часов и т.д. Главное об этом заявить при заключении договора и удостовериться, что в нем вам именно это и прописали.

Делюсь опытом.У меня 100-ая группа Клаксона,но я уже с правами,экзамен в Гаи был 30 декабря.Заключила частичный договор с другой автошколой за 50% стоимости обучения.За эти деньги мне предоставили 10 часов вождения(5 занятий)
и посещение занятий по теории.меня вписали в группу,у которой экзамен в гаи планировался через 1-1,5 мес.Так как документы слушателей для проверки передают в Гаи за это же время.На лекции по теории сходила несколько раз(как известно,лишних знаний не бывает),5 раз на вождение.Внутренний экзамен сдала легко(у них только теория и автодром),а в ГАИ город сдала со второго раза(остальное сразу).Знаю,что на частичном обучении есть клаксоновцы в нескольких автошколах.Часы вождения в Клаксоне мне перезачли.Советую походить по разным автошколам.Где-нибудь получится.Кстати экзамен был без задержки.Знаю, что сейчас проблемы с экзаменом в гаи у нескольких автошкол.А у Автокласса сейчас или отношения испортились с гаи,или там так учат плохо,но очень мало кто сдаёт
,в том числе на пересдаче.

Привет всем жертвам Клаксона!

я обучаюсь в группе 122(121), вчера заволила автодром после пары часов топтания на морозе залиденевшими ногами sad.gif они гады даже обратно до школы довезли с автодрома не соизволили, пришлось идти пешком sad.gif

про "Клаксон" особо лестно отозваться не могу. ладно там еще преподы по теории - терпимо (шутки конечно на все группы у них одни и те же), но инструктор мне попался прости Господи( на первом занятии он мне конечно объяснил что по чем, пару занятий еще там чего-то пожужал, в город нифига меня не выпускал, пока ему резину летнюю не сменили (а было это на последнем занятии) и пришлось брать пару дополнительных занятий, за которые отвалила я, дура наивная, по 600 рублей( А что касается автодрома, то он тупо уходил курить и я ездила одна, короче он на меня забил(

сегодня меня переклинило, когда я реально подсчитала, сколько мне еще ждать экзамена в гаи (при лучшем раскладе это будет декабрь в лучшем случае), теперь вот хочу воспользоваться опытом ученицы из 100-ой группы. вот хотелось бы узнать, мед справку ты новую оформляла или тебе старую "Клаксон" выдал (хотя это мало вероятно) и в какую школу ты обращалась? и каким образом тебе защитились часы теории и вождения?
Владимир 2
У кого есть инфа - какие результаты сдачи в ГАИ у Клаксона?
osan

Цитата
Привет всем жертвам Клаксона!

я обучаюсь в группе 122(121), вчера заволила автодром после пары часов топтания на морозе залиденевшими ногами sad.gif они гады даже обратно до школы довезли с автодрома не соизволили, пришлось идти пешком sad.gif

про "Клаксон" особо лестно отозваться не могу. ладно там еще преподы по теории - терпимо (шутки конечно на все группы у них одни и те же), но инструктор мне попался прости Господи( на первом занятии он мне конечно объяснил что по чем, пару занятий еще там чего-то пожужал, в город нифига меня не выпускал, пока ему резину летнюю не сменили (а было это на последнем занятии) и пришлось брать пару дополнительных занятий, за которые отвалила я, дура наивная, по 600 рублей( А что касается автодрома, то он тупо уходил курить и я ездила одна, короче он на меня забил(

сегодня меня переклинило, когда я реально подсчитала, сколько мне еще ждать экзамена в гаи (при лучшем раскладе это будет декабрь в лучшем случае), теперь вот хочу воспользоваться опытом ученицы из 100-ой группы. вот хотелось бы узнать, мед справку ты новую оформляла или тебе старую "Клаксон" выдал (хотя это мало вероятно) и в какую школу ты обращалась? и каким образом тебе защитились часы теории и вождения?


я учился в 107 группе, права уже получил путём забирания документов из клаксона и восстановлением документов 10-ти летней давности из другой автошколы.
а мед справку отдали без вопросов, как мне показалось даже с удовольствием, как говориться нет человека нет проблем.
к сати ещё и фото отдали в гаи пригодились wink.gif
Владимир 2
Решением ГАИшников слушатели Клаксона собираются на остановке общественного транспорта "Солнечная" - в помещение управления не пускают. Пока ждут последнего - проходят проверку русским морозом.
osan
Цитата
Решением ГАИшников слушатели Клаксона собираются на остановке общественного транспорта "Солнечная" - в помещение управления не пускают. Пока ждут последнего - проходят проверку русским морозом.


фигня какая-то
НовИннка
привет всем! скоро я тоже буду проходить проверку русским морозом. как всё пройдет в итоге - сразу напишу! rolleyes.gif
Интересно как там судебные дела? удалось ли кому-нибудь деньги вернуть? blink.gif
VseProydet
какая группа клаксона пойдет сдавать на этой неделе?
VseProydet
В соответствии с постановлением, подписанным Владимиром Путиным, со следующего месяца для автомобилистов вводится новый спецзнак - "Начинающий водитель".

В постановлении указывается, что знак появится 1 марта и будет представлять собой квадрат желтого цвета со стороной 15 см. Внутри квадрата будет изображен восклицательный знак черного цвета высотой 11 см.

Водители, стаж вождения которых не превышает двух лет, будут обязаны прикрепить новый знак на заднее стекло своих транспортных средств.

источник: RBC.RU
НовИннка
на этой неделе 74 группа должно пойти
Владимир 2
Если бы только знак обеспечивал безопасность. Кто ставит автомобили под знак стоянка и остановка запрещена, в результате чего и без того узкая зимой дорога становится еще уже? Неработающие светофоры, неубранные дороги ...Знак "ученик" гарантирует снисходительность "профессионалов"- нет. Чем круче машина, тем реже включается поворотник.
Этот знак надо распологать не на стекле, а на выносном рельсе. Тогда и скорость начинающий водитель не наберет и машины от него шарахаться будут.
Мошка
Цитата (пушистая @ 30.01.2009 - 03:23)
Цитата (Horoshaya @ 26.01.2009 - 17:31)
Цитата
Есть такая хитрость, про которую не все знают - в некоторых автошколах есть такая услуга как "обучение без теории" или "без вождения", сумма соответственно за обучение не намного но меньше. Если все же есть необходимость обучаться с вождением (а я как понимаю у всех вас проблема с практическим вождением) - то никто вас не обязывает брать все часы, которые предлагает автошкола или утверждают Правила обучения. Это ваше право взять например не 52 часа - а 2 часа, или 10 часов и т.д. Главное об этом заявить при заключении договора и удостовериться, что в нем вам именно это и прописали.

Делюсь опытом.У меня 100-ая группа Клаксона,но я уже с правами,экзамен в Гаи был 30 декабря.Заключила частичный договор с другой автошколой за 50% стоимости обучения.За эти деньги мне предоставили 10 часов вождения(5 занятий)
и посещение занятий по теории.меня вписали в группу,у которой экзамен в гаи планировался через 1-1,5 мес.Так как документы слушателей для проверки передают в Гаи за это же время.На лекции по теории сходила несколько раз(как известно,лишних знаний не бывает),5 раз на вождение.Внутренний экзамен сдала легко(у них только теория и автодром),а в ГАИ город сдала со второго раза(остальное сразу).Знаю,что на частичном обучении есть клаксоновцы в нескольких автошколах.Часы вождения в Клаксоне мне перезачли.Советую походить по разным автошколам.Где-нибудь получится.Кстати экзамен был без задержки.Знаю, что сейчас проблемы с экзаменом в гаи у нескольких автошкол.А у Автокласса сейчас или отношения испортились с гаи,или там так учат плохо,но очень мало кто сдаёт
,в том числе на пересдаче.

Привет всем жертвам Клаксона!

я обучаюсь в группе 122(121), вчера заволила автодром после пары часов топтания на морозе залиденевшими ногами sad.gif они гады даже обратно до школы довезли с автодрома не соизволили, пришлось идти пешком sad.gif

про "Клаксон" особо лестно отозваться не могу. ладно там еще преподы по теории - терпимо (шутки конечно на все группы у них одни и те же), но инструктор мне попался прости Господи( на первом занятии он мне конечно объяснил что по чем, пару занятий еще там чего-то пожужал, в город нифига меня не выпускал, пока ему резину летнюю не сменили (а было это на последнем занятии) и пришлось брать пару дополнительных занятий, за которые отвалила я, дура наивная, по 600 рублей( А что касается автодрома, то он тупо уходил курить и я ездила одна, короче он на меня забил(

сегодня меня переклинило, когда я реально подсчитала, сколько мне еще ждать экзамена в гаи (при лучшем раскладе это будет декабрь в лучшем случае), теперь вот хочу воспользоваться опытом ученицы из 100-ой группы. вот хотелось бы узнать, мед справку ты новую оформляла или тебе старую "Клаксон" выдал (хотя это мало вероятно) и в какую школу ты обращалась? и каким образом тебе защитились часы теории и вождения?

Да уж, отзовы то у всех о Клаксоне слабо сказать не очень, короче все кто тут пишется и те кто еще не успел попасть в гаи может поднимать панику, у меня есть инфо о том что они себя банкротами собираются объявить, и совсем уж скоро..
osan
Цитата
Да уж, отзовы то у всех о Клаксоне слабо сказать не очень, короче все кто тут пишется и те кто еще не успел попасть в гаи может поднимать панику, у меня есть инфо о том что они себя банкротами собираются объявить, и совсем уж скоро..


откуда такая информация?
Вита
Привет всем! Сегодня в ГАИ сдала теорию, автодром не сдала. Очень уж умный инспектор ГИБДД привязался к змейке, типа я заехала немного за ориентиры. Было так обидно...!Все упражнения сделала без помарки, и вот под конец змейки этот урод решил меня завалить. Там вообще на автодроме ученики творили фиг знает что, не могли на парковку въехать, эстакаду. Теперь через неделю пересдавать!
НовИннка
Вита,
А ты из Клаксона?
VseProydet
Клаксону добавили дней для сдачи. На следующей неделе должна пойти сдавать куча групп. Похоже лед тронулся...
Механик
Привет!Сейчас был в Московском филиале Клаксона.Препод сказал,что на следующей неделе готовят к сдаче 75-77гр.В перспективе по 4 гр.в неделю.Что-то слабо верится.Похоже очередной прикол Клаксона.
Katty
Привет всем! Я из 78 группы, сегодня позвонила администратор и сказала, что наша группа сдает экзамен 17 февраля. При этом нас предупредили, что лучше сдать с первого раза, так как с пересдачей будут проблемы mad.gif
Сразу сегодня поехала на автодром и поняла, что все преспокойно забыла, только к концу первого часа катания определилась что к чему blink.gif. Про бесплатное занятие в "любимой" школе сказали забыть, так как нас очень много. Если кто-то знает телефон хорошего инструктора (но только не из Клаксона!!), чтобы поездить по городу, подскажите пожалуйста smile.gif
НовИннка
Это интересно!

Журнал / События

Россиян за рулем станет меньше

Если еще в конце прошлого года трехмесячный курс обучения в автошколе стоил 16-17 тысяч рублей, то начиная с нового года он стоит уже 26-30 тысяч рублей. Подорожание в 10-13 тысяч рублей связано с введением с 1 января 2009 года новой образовательной программы в автошколах, согласно которой объем теоретических занятий сократился с 206 до 105 часов, а объем “практики”, наоборот, увеличился с 32 до 50 часов. Выросли расходы на зарплату инструкторам, аренду площадок и бензин. Это только начало: летом, когда начнут действовать новые правила по оснащению автошкол, стоимость обучения вырастет еще больше – до 40 и даже 50 тысяч рублей.

В целях повышения качества обучения Министерство образования и науки РФ разработало новые правила по техническому оснащению автошкол, которые вступят в силу 1 июля 2009 года. Начиная с 1 июля каждая автошкола должна быть оснащена комплексом специального оборудования, в частности: аппаратурой по аудиовидеонаблюдению за проезжей частью, контрольно-измерительными приборами, способными регистрировать и хранить полученную информацию, тренажерами со средствами отображения информации (проектором, экраном, монитором, ТВ и т. д.) и соответствующим программным обеспечением.

Самое главное – каждая автошкола должна иметь собственный автодром, оборудованный дорожными знаками, светофорами и железнодорожными переездами. Автодромы должны быть оборудованы также техническими средствами, позволяющими осуществлять контроль, оценку и хранение результатов выполнения учебных заданий в автоматизированном режиме. Контроль, оценку и хранение результатов выполнения контрольных заданий должны будут обеспечить вебкамеры, фиксирующие процесс сдачи экзамена.

Образовательная программа в очередной раз будет “усовершенствована”: все студенты в ходе обучения должны будут проходить тесты на эмоциональную и психологическую устойчивость, а также такие личностные характеристики, как темперамент, конфликтность и склонность к риску.

Оснащение по последнему слову техники в сегодняшних финансовых условиях для практически всех автошкол едва ли окажется возможным – поэтому летом большинство автошкол будут закрыты, а рынок труда пополнится тысячами безработных. В Москве сегодня работает около 400 автошкол. Если трезво взглянуть на ситуацию, почти никто из них не сможет соответствовать новым требованиям Минобразования, а значит, останется без лицензий на право образовательной деятельности.
Текст: Елена Костякова.

autoNews.ru, Сегодня, 11:28



Интересно сколько автошкол в городе останется после таких нововведений!!!?? blink.gif
777
Есть у меня один инструктор знакомый, вот его телефон 8 960 576 14 72.За час берет помоему рублей 300.
Алекс
Привет всем.Я пошел учиться в автошколу Доверие-авто,находится она на ул. Лермонтова. Мне что понравилось там, то что автодром находится на территории автошколы.Инструктора нормальные.Из машин там два логана, десятки, калина.Стоимость обучения 19 000.На экзамен сразу через два месяца,после записи в автошколу.Впринципе,меня все устраивает.Если кому интересно,кину поточне инфу о школе.
random
Доброго всем времни суток!!!
Цитата
Интересно сколько автошкол в городе останется после таких нововведений!!!??

А вы думаете почему "Клаксон" пробил доп. время? (пробил - IMHO)
Они просто хотят скинуть хвосты....
И либо закрыться, либо закрыть часть филиалов и на освободившиеся деньги рабочие филиалы дооснастить.
Второе более вероятно - деньги за обучение можно брать будет поболее...
Нелли
Новость из КЛАКСОНА !!! Говорят они урегулировали все вопросы с ГАИ и теперь сдача экзаменов по вторникам и пятницам, но для меня это все равно слишком большой срок, сдает сейчас 76 группа ,а у меня 117. Еще у них новая фишка, я сдала все внутренние экзамены и решила пойти а ГАИ сама, так мне теперь не отдают документы об обучении, говорят ждите своей очереди в ГАИ по группе, я на 2 месяце беременности, это получается пока моя очередь подойдет я уже рожу mad.gif , НЕНАВИЖУ ЭТУ АВТОШКОЛУ, КЛАКСОН ПОЛНОЕ Г..НО.
CHiRiK
И на каком основании они не отдают документы? И вообще. Уберите беременных от компьютера.
Владимир 2
Привет CHiRiK.



Сегодня зашел в ГАИ. Народ топчется в ожидании номеров и решении вопросов по замене прав. Дежурный, на просьбу предоставить документы для сдачи экзамена, сказал:"Все документы должна предоставить школа".
Это косвенно говорит о том, что сдача экзаменов в ГАИ самостоятельно - прекращена.
О невозможности забрать документы из Клаксона говорилось много.Да и сделать такой вывод не сложно, обратив внимание на сообщения, в которых люди вынужденно проходили обучение в других автошколах.

У кого есть информация - как идет набор слушателей в автошколах? Кризис изменил количество желающих получить права?
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования