[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Рязань — лучший город? :Полная Версия

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Рязань — лучший город? - форум города Рязани
Эндрю6
Ты прав, ведь самое страшная вещь-это безразличие. Ну вот конкретно ты, что-нибудь сделал для улучшения жизни в твоем доме, дворе, районе?
Gaide
Что иа сделало? нисарю на улицах...гы... А если серьезно - я в другом направлении - типа соционика и фсе такое. Разные типы личности, разные способы получения и обработки информации. Взаимодействие, конфликтные и дуальные отношения...и (шепотом)иа девочка...
Владислав Щетинин
Город во всю готовится к празднованию юбилея области.

Одно удивляет: ремонтируют тротуары,выкладывают тротуарную плиточку,прокладывают новый бордюрный камень по всем дорогам во всем городе,новые остановки для общественного транспорта,реставрация фасадов домов, достраивают то, что недостроили, дороги ремонтируют капитально, в общем все красится и преобразуется!

Неужели это нельзя было сделать раньше! Ни уж то на это не выделяются или не предусмотрены деньги в бюджете!
Значит они оседают по карманам бандитов в правительстве, седящих в своих теплых креслах. А когда уж дело доходит до таких юбилейных дат, то ладно, вот вам, рязанцы подарочек.

Сейчас мне больше интересен вопрос на сколько лет хватит этого ремонта? Всё? Хорошего по немножку? Ждите теперь рязанцы 100 летнего юбилея рязанской губернии? Ждите, пока фасады не обрушаться?

Или все же совесть заиграет у наших чиновников, перестанут трепаться языком, займуться реальными делами, а не показухой.
NoX
Иду я сегодня по улице Маяковского напротив ТД Алфавит и вижу такую картину > Прямо из асфальта на проезжей части течёт водичкО и долилось это водичкО уже достаточно далеко от первоначального места своего излияния.И вот теперь вопрос > А НА ХЕРА НАМ ПЛИТОЧКА ВСЯКАЯ И БАРДЮРЧЕГИ ,ЕСЛИ У НАС ДОРОГИ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ ???
Это же ,извините уж,ЖОПА ! mad.gif mad.gif mad.gif
Эндрю6
NoX
Блин, ну что тут делать, голову бы оторвать некоторым...
а что, неужели нет достойных людей, неужели все так и будет тихо захеревать под Федей и Шпаком?sad.gif Кстати, мне один знакомый стоитель посетовал, что фасады красят на один сезон, так как лепят на голую стену без грунтовки(украли видимо даже такой копеечный материал). Типа шариков...
NoX
Мляяяя ....косметический ремонт так называемый ...... mad.gif sad.gif mad.gif
Nat
а я вот за идею маньяков-кладоискателей, иначе зачем всё перекапывать и не один раз в той же точке.
а в целом конечно ремонт не прекратится никогда, если учесть что ремонтируют каждый раз в одном и том же месте и каждый раз плохо. наша задача видимо старательно оппрыгивать излишки производства и вытряхивать песок из обуви.
toro
не часто приезжаю, и могу сказать что город может и не лучший, но очень хороший... а если Вы живете в нем, каждый день его видите и вам не отвратительно это после стольких лет совместной жизни - значит вы живете в лучшем для вас городе
Владислав Щетинин
На самом деле город очень хороший, уютный. Многие этого просто не понимают. Архитектура на "уровне глаз", пропорции соразмерные с человеческими. Лично я, по городу как по квартире своей хожу, в "тапочках".
Очень много предстоит сделать моему выпуску архитекторов, и последующим тоже. Но, меня это не пугает, только наоборот - предвкушает на новые открытия!
Рыська
Цитата (Эндрю6 @ 29.07.2007 - 21:04)
Кстати, мне один знакомый стоитель посетовал, что фасады красят на один сезон, так как лепят на голую стену без грунтовки(украли видимо даже такой копеечный материал). Типа шариков...

ага, а мне вот сказали, что плитка тротуарная дешевая, через год в щебенку превратится... sad.gif
Владислав Щетинин
Плитка тротуарная, хм, да итак видно, что она сыпется уже вся. Ладно, хоть так.
Алексан
А что будет после первого снега... Точите коньки, господа!
Aleks_dem
Зря вы так... Я бываю в Рязани в среднем раз в месяц. Очень хороший город. Мне довелось пожить в разных местах и это место - то, в котором я бы с удовольствием жил.
sergiodemaster
Мдя... Господин мэр стал главой администрации.... так что хороших дорог не ждите.

И не надо наезжать на Рязань - она на 4м месте по России по уровню зарплат. У чиновников laugh.gif laugh.gif
sergiodemaster
Забаньте флудера плиз mad.gif
Liatra
Сделано biggrin.gif
Амурчик
Самый лучший город-это Москва!!! хотя в Рязани бываю и считаю достаточно хорошим городом, только с низким уровнем зарплаты!!!
sergiodemaster
Цитата (Амурчик @ 14.04.2008 - 11:06)
Самый лучший город-это Москва!!! хотя в Рязани бываю и считаю достаточно хорошим городом, только с низким уровнем зарплаты!!!

Москва? Ну-ну, только для любителей поклуббиться если. А так - куч машин, толкотня, шум... А уровень зарплат - кто ишет - тот найдет

И в Москве люди за 10 тыр работают, а зачастую 20 тыр - обычная зарплата. Только накладные расходы в Москве выше + жилье на съем нереально дорогое
настюшкаа
рязань самый лучший город!!!!!!!1
dimapilot
Буккроссинг в Рязани
http://vkontakte.ru/club7221748
jane
к Солодче существует ж/д линия, но исключительно для товарных поездов.а вот город очень понравился с первого посещения еще 2 года назад, и девушки самые красивые-теперь у меня жена рязаночка!!!на счет природы тоже согласен с Sashen'ka-одна из самых прекрасных в любое время года!даже прикупили дом с участком в клепиковском районе, не сдержались!половина своей жизни планирую проводить здесь, в Рязани.
M@KSIM
Цитата
половина своей жизни планирую проводить здесь, в Рязани


молодчик biggrin.gif

M@KSIM
[size=10][/size]Рязань рулит! laugh.gif [color=red][/color]
M@KSIM
тьф...не получилось...ну короче вы поняли biggrin.gif
megapostroer
Рязань рулит! laugh.gif

M@KSIM, да, поняли biggrin.gif
M@KSIM
megapostroer



совершенно в дырочку cool.gif

+1 cool.gif
Marlik
Все в этом мире относительно, по красоте конечно это Питер, скатайтесь на открытие фонтанов в Петергоф, погуляйте, или может предпочтете памятник тамбовскому волку? Рязань хороша Мещерой которую воспевал Есенин, интересно, сколь водки-то ужрал наш земляк на берегах Оки?
megapostroer
Цитата (Marlik @ 13.03.2009 - 08:47)
интересно, сколь водки-то ужрал наш земляк на берегах Оки?
Судя по нелегкости его жизни -
не мене чем наш современник smile.gif
Разве что водку сложновато было достать...
polelik
Судя по нашим улицам, это грязный, неухоженный город без хозяина! Каждый день хожу по улице Гоголя, аргументы на лицо. На фото именно пешеходная дорожка.

user posted image
user posted image
megapostroer
Жесть.
Асфальт видимо забыли положить...

А вообще - отличная идея - выкладывать фотки нашего замечательного города!
Тоже какнить на досуге пофоткаю кокоенедь болото...

Кстати - может кто встречался с явлением на ул. Строителей -
там в сезон дождей пешеходная дорога превращается в реку -
до остановки можно добраться исключительно вплавь...
M@KSIM
ну вот ток нинада город чмырить)))
megapostroer
M@KSIM
Хорошо в стране родной! - пахнет сеном и г*****!
Эдуард
Город просто замечательный, но если бы он был почище!!! wink.gif
MaruSja
Цитата (Marlik @ 13.03.2009 - 07:47)
Рязань хороша Мещерой которую воспевал Есенин, интересно, сколь водки-то ужрал наш земляк на берегах Оки?

уххаха
Не путаете ли вы Есенина с Паустовским???))
И в Мещере Ока разве?
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
doberman
город как город дефченки есть красивые...но много из них уже замужем.... sad.gif
Liatra
MaruSja
Цитата
Не путаете ли вы Есенина с Паустовским???))
Это да, малость промахнулся парень.
MaruSja
И Ока тоже, вообще-то. wink.gif
Цитата
Мещёра — это “обширная низменная равнина, расположенная в междуречье Оки и Клязьмы, в пределах Московской, Рязанской и Владимирской областей. На юге ограничена р. Окой, на севере — Клязьмой, на юго-западе — Москвой-рекой, на востоке — Судогдой и Колпью. Восточная граница низменности проходит по Окско-Цнинскому валу в районе Касимова. Населённые пункты по преимуществу расположены на возвышенных (сухих) местах. Крупные города — на окраинах Мещёрской низменности: на западе — Москва, на севере — Владимир, на юге — Рязань. Реки имеют медленное течение. Много озёр, большие площади заняты болотами.

user posted image
гном
Здесь был Гном tongue.gif
Kest
теперь мне рязань нравится чуть лучше . был в ливнах у нас дороги не самые плохие =)))
Dr_Alex
Цитата (Маруся @ 11.07.2006 - 23:30)
Застратый город-кто приезжает сюда, первые впечатления-нуууу и помойка
И еще две "лестные характеристики" - мат и блат

Поменьше сра...ь надо!!!!!! У русских есть такая традиция присесть на дорожку, вот только жаль что нету ещё и убрать за собой... Мне нравиться как меняется наш город я его повидал разным, и поверьте мне сейчас не хуже чем скажем в 95, а на порядок выше. Особое спасибо кто в ответе за сел.хозяйства вновь земли пахать стали, глядишь теперь и бюджет подыметься, а из него и дороги, и порядок...
sven
Город меняется на глазах. Это видно не вооруженным глазом. В частности дороги стали делать наконец-то wink.gif
Marlik
Цитата (MaruSja @ 29.05.2009 - 00:37)
Цитата (Marlik @ 13.03.2009 - 07:47)
Рязань хороша Мещерой которую воспевал Есенин, интересно, сколь водки-то ужрал наш земляк на берегах Оки?

уххаха
Не путаете ли вы Есенина с Паустовским???))
И в Мещере Ока разве?
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вообще-то Есенин жил в Константиново, там Ока, чуть далее да на другой берег Мещера, там есть Старица, там мне помнится и еще река есть - Бык, озера всяко-разно полно... Мещера большая может реку переплывал и квасил...
Marlik
Цитата (Liatra @ 19.09.2009 - 04:13)
MaruSja
Цитата
Не путаете ли вы Есенина с Паустовским???))
Это да, малость промахнулся парень.
MaruSja
И Ока тоже, вообще-то. wink.gif
Цитата
Мещёра — это “обширная низменная равнина, расположенная в междуречье Оки и Клязьмы, в пределах Московской, Рязанской и Владимирской областей. На юге ограничена р. Окой, на севере — Клязьмой, на юго-западе — Москвой-рекой, на востоке — Судогдой и Колпью. Восточная граница низменности проходит по Окско-Цнинскому валу в районе Касимова. Населённые пункты по преимуществу расположены на возвышенных (сухих) местах. Крупные города — на окраинах Мещёрской низменности: на западе — Москва, на севере — Владимир, на юге — Рязань. Реки имеют медленное течение. Много озёр, большие площади заняты болотами.

user posted image

Я Вас умоляю!!! biggrin.gif Я сам там был!!! Что на одной стороне реки Оки, что на другой. И Старицу я всю облазил. Карту не городов надо, а деревушек подробную. Хотя теоретически можно и по вашей карте координаты вычислить. Мимо Константиново река Ока проходит, далее она-же в районе села Пощупово. Надеюсь все согласны что Солотча к Мещере относится?

Может кто не знает, расскажу исторический факт. В селе Пощупово стоит мужской монастырь, а через реку Оку в Солотче женский монастырь. Так вот, давным давно эти монахи и монахини(наверное одни все-таки были послушниками а тетки не знаю как называются) рыли под рекой Окой друг другу навстречу туннель. Начало туннелей имеет место быть...

Хотите верьте, хотите проверьте...
ива6013
Собираемся переехать в Рязань из Краснодара ,я там учился в РРТИ\надоело пекло в Краснодаре с мая по октябрь 45\,какие районы и пригорды экологическиблагополучные ,а какие наиболее грязные?
Калинин Болеслав
Да нету прям таких грязных районов или чистых... Везде равномерненько примерно smile.gif
Alileo
Рязань Безумно красивый городок )) с удовольствием приеду еще)) Спасибо
Heartless Training
Привет все. Я был в городе Рязане пару раз, город не передаваемой красоты, архитектура города подчеркивает его возраст!Люди в городе Рязане вежливые и гостеприимные. Я в большом восторге от города.
sensey
Все, все города среднерусской глубинки по-своему хороши. И не только среднерусской. В своё время много мест посетил в России. И Рязань не раз тоже. Ну, и девушки у нас - само собой! smile.gif

РОССИЯ.

Россия, милая Россия,
Родная, лапотная Русь!
Ты неземные даришь силы,
Внушаешь неземную грусть.

Красой твоею вдохновлённый,
Я не искал иной любви,
С рожденья самого влюблённый
В поля бескрайние твои.

В леса твои и перелески,
В печальный дол и косогор,
Зарниц малиновые всплески
И звёзд загадочный узор.

В твои заросшие могилы,
В наследье веры и борьбы,
В твоё величие и силы,
И в нить божественной судьбы.

И в твой народ, подобный звёздам,
Что так душой тебе под стать…
Который, рано или поздно,
Сумеет вновь великим стать!!! smile.gif
Sed-oy
классное произведение
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования