[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Фонарики :Полная Версия

Страницы: 1, 2, 3, 4
Фонарики - форум города Рязани
BiBL
Muse во-во....
эт я поддержу...)))
можно дажа не упоминать официально об акции, а придти тем, кто хочет....
чтоб не считали провалом акции вдруг...
эт и не акция...
а красиво будет и массово более-менее...

я за.))
Zigfried
Muse свечки?!..хех.это мило...я в игре...=)
FлаMинGO
Zigfried
И я! Только я 27-го.. Михаил Светлов.. ту-туууу! Давайте решаться пошустрее, а то очень поучаствовать хочется!!!!
Mustang
Хм...типа СВЕЧА НА ВЕТРУ....А ведь если устроим 25-го...в Католическое Рождество...считай и Новогодняя акция в кармане ....оченно неплохо даже....
Предложение ко всем трезвомыслящим людям- Давайте, если у кого есть дельные дополнения- срочнейшим образом обсудим, проголосуем и Проведем!!!А?
Sky
Присоединяюсь!
Давайте проводить!!! smile.gif
Sky
Да, вот еще одно дополнение: стоять со свечками и УКОРИЗНЕННО (ненавистью/жалостью и т.д.) смотреть на прохожих. Здесь как раз лучше всего подойдет выход из кинотеатра.

P.S. Глупость, конечно, понимаю...
Odinochka
Объясните мне что вы хотите делать со свечками? Просто стоять, держа их в руках? А не потухнет?? unsure.gif
Zigfried
Я за 25-е....
Odinochka не знаю...мне не столь важно...свечки - это колорит, это - хорошо...=)
Mustang
Около Дружбы? если не будет сильного ветра, можно помимо того, что держать свечи в руках, выстроить что-то типа дорожки от выхода из синиматографа, аки Лестница Кинофестиваля....
да, и потребуется засланный казачок в зале...чтоб подгадать начало акции-точно за 1-2 минуту до окончания сеанса, шоб аффэктно было....
(Рабочий вариант...Предлагаем еще....)
Muse
Мне кажется, лучше не стоять на месте, а ходить..
так ведь интереснее: идет бюргер, а на встречу ему идут люди, при чем в разные стороны.. и все почему-то со свечками...
Muse
Тут вот искал в Рунете инфу об акциях со свечами.
Пока что ничего подобного найти не удалось - одни фонарики.
Вот на одном каком-то форуме подобная идейка обсуждалась - предлагалось говорить прохожим, что ищем приведения...

Хотя какие-то акции со свечами были - но они больше политические - типа в память какого-то события предлагают зажечь во всех окнах свечи и т. п.

А еще Olga тут поубавила оптимизму: говорит, что, во-первых, на улице почти невозможно свечи зажечь, а во-вторых, сохранять их в горящем состоянии. sad.gif
Odinochka
Свечки можно бенгальскими огнями заменит.
FлаMинGO
Не, свечки как-то поэтичнее что ли... И страшнее!предсталяете, идете вы такой из кинтеатра, а тут отряд со свечками... жуть просто! Кста, сейчас там (в кино) "Проклятие" идет.. Говорят, кинище не для слабонервенных =)
Zigfried
Odinochka не бенгальские огни - не то...атмосферы от них нет...душа не поет...вот FлаMинGO прально заметила...
Mustang
Ветер- враг флешмоба(по крайней мере для этого сценария).
Sky
Давайте проводить эту акцию в любом варианте! Только быстрее!!! 25-ое не за горами!!!!!
Mustang
Как тут принято ставить вопрос на голосование???
Я поддерживаю SKY....
Пора б уж и "литературный" сценарий написать....
BiBL
встанем кучненько под козырек какого-нить здания))
и бум пугать всех))) smile.gif
FлаMинGO
Ура!! Пугать!!! Если, конечно, других предложений нету =))
Sky
Ааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
До 25-го ТРИ дня осталось! user posted image
Muse
Sky
дык ведь нет цели провести моб 25-го.
Можно и числа 28-29-го. Акция-то вечерняя. Можно часиков в 19-20.

Но главное - с местом определиться. Давайте уж предлагайте что-нить.
Не уверен, что у к-ра "Дружба" в будний день в районе 20.00 много люду.

Только вот у меня после "Хлебного кризиса" появилась фобия к акциям, которые заключаются в том, чтобы просто тупо стоять...

Мож, лучше где-нибудь ходить, прикрывая свечку от ветра.. Представляете как здорово - идешь, а на встречу и с других направлений идут люди с горящими свечками...
Zigfried
Muse просто после 25-го Фламинга нас покинет в мир иной...жалко без нее мобиться...=(
Если у Дружбы, то с сеансом надо подгадать...когда все выходят...тогда и народ будет.
Mirror
Я 25-ого могу только после 17.35! Дайте хоть на последнюю философию сходить! Она и так уже грозится не поставить мне экзамен!
ИМХО стоять нельзя!
Sky
Zigfried
Все правильно.

Цитата
ИМХО стоять нельзя!

Ну почему же? На "Восковых фигурах" стояли и ничего! wink.gif biggrin.gif biggrin.gif
Mirror
Sky
Ну ведь сам понимаешь, что это разное!
BiBL
но все про воск)))
Zigfried
BiBL =)=)
Mirror а ты философичку тож пригласи...пусть промобиться - все на ура тебе поставит =)
Malvina
Много вы наобсуждали...
Ходить надо по-любому, а бороться с ветром можно одним способом: отрезаете у пластмассовой бутылки горло, свечку продеваете в это горло, а от ветра свечу будут защищать края бутылки, тогда точно не потухнет. Или несите гелевые, в стаканах, они вообще не потухнут от ветра ИМХО.
А когда будем ходить, будет более зловеще, так лучше!
Muse
Malvina, молодец! Мои респекты!

Тогда если будем ходить, остановка к-р "Дружба" отпадает..

Нужна какая-нить широкая и людная улица.
Подбелка, боюсь, тоже в пролете - не так уж много люду на ней по будним вечерам.
Понаблюдайте, плиииз. Мож, что предложите...
Odinochka
Можно в районе остановки "Дом художника". Причем идти по обе стороны от главной дороги. Движение можно осуществлять навстречу друг другу, т.е. поток "свечников" по одной стороне идет навстечу потоку по другой стороне.
При этом поток, идущий по левой стороне(если смотреть по направлению пл.Ленинаsmile.gif), выруливает из-за поворота на училище связи. Поток, идущий по противоположной стороне-из любой арки. Вобщем все делаем так, чтобы пересечь обе остановки на противоположных сторонах.
И еще вариант: двигаться в одном направлении по противоположным сторонам, при этом, чтобы обе группы находились примерно на одном уровне. И в этом случае двигаться К мосту. И для разнообразия еще вот... Всем подойти к пешеходному переходу, что перед мостом; каждый поток со своей стороны. Стоим, когда загорается зеленый начинаем переходить и на середине дороги каждый задувает свечки... Задуване свеч можно сопроводить каким-нибудь философским изречением. Далее просто расходимся.
Sky
Mirror
Понимаю конечно, что акции абсолютно разные и с разным смыслом, просто сразу отметать "стоячие" акции тоже не стоит.
Все-таки соглашусь наверно, что эта акция лучше будет смотреться в движении. Только если уж идти, то всем вместе, не разделяться. Вот только хорошо бы еще место потемнее найти...
Malvina
Odinochka, по разные стороны дороги ИМХО будет хуже, надо выбрать одну сторону и по ней навстречу друг другу. Вот как делали восковые фигуры, кто отхуда хотел - шел, так и здесь, на небольшом промежутке зажигаем свечи и идем, в любую сторону. А когда все вместе - слишком организованно!
Да, и с Дом Художника мне вариант нравиться, а по темнее, но многолюдней - мы не найдем! Думаю, свечи и так будут заметны...

И еще, может и с пешеходным переходом, тока посеридине свечи не тушить, а то слишком быстро.
Muse
Malvina, во многом соглашусь.

Идеально для акции подходит отрезок между двух пешеходных переходов, ограничивающих остановку Дом художника (один у перекрестка с ул. Павлова, другой - у светофора, что после моста).
Причем акция должна проходить только с одной стороны Первомайского проспекта - в противном случае можем затеряться...
Предлагаю ту сторону, где находятся сам Дом художника, магазин "Лагуна", памятник Петрову.
ИМХО, главное - ходить по одному, а не толпами и не колоннами, как было предложено.

Есть вопрос по поводу синхронности... Отказываемся от практики применения свистков? Каждый зажигает свечку по своим часам?
FлаMинGO
2all и особенно Зиг
В мир иной я пока не собираюсь... Разве что в иной город =)) И не 25, а 27 в час ночи... Так что, субботу и воскресенье я буду.. твоим .. вуду.. =))

Не нужно искать места потемнее. И так достаточно темно. А свечки - это даже днем эффектно. Только если просто идти - это будет похоже на выход из церкви какой-нибудь секты.. Надо бы чем-нибудь разбавить =))
Muse
Цитата (FлаMинGO @ 24.12.2004 - 03:16)
Только если просто идти - это будет похоже на выход из церкви какой-нибудь секты.. Надо бы чем-нибудь разбавить =))

Произношением заклинаний? )

ИМХО, всякие добавления в этот сценарий будут извратом...


Когда проводим?
Раньше НГ уже не успеваем...
Можно было бы на Рождество, но как раз в этот вечер мы меньше всего удивим своими свечками... Поэтому можно либо между НГ и Рождеством, либо после Рождества.
Zigfried
Цитата (Muse)
Раньше НГ уже не успеваем...

=(=(=(
Muse
Хм.. дык будут еще какие-нибудь пожелания касательно даты, места проведения, способа подачи сигнала к началу, времени акции и т. д.?

Начинанаем писать сцен?
Mirror
А решили, что он будет следующим?
Muse
По-моему, это единственный сценарий, не вызвавший ничьих возражений.

Или пока повременить?
Подождем лучших времен - лучших сценариев...
Zigfried
Muse нет, ждать не стоит...а то опять в долгий как риться ящик все положиться...давайте уже делать...этот либо другой, но делать.
Odinochka
Я тоже считаю, что не стоит ждать.
Если есть хоть что-то более менее нормальное, а такое есть, то надо проводить.
Так можно и всю жизнь прождать, и не факт, что появиться что-то лучше. В других городах проводят и особо не заморачиваются. Всегда сложно сказать заранее ерунда акция или нет! Надо проводить и смотреть smile.gif... и делать выводы.
Sky
Zigfried
Согласен, сколько можно ждать! ПРОВОДИМ!!!
Malvina
Цитата (FлаMинGO @ 24.12.2004 - 03:16)
Так что, субботу и воскресенье я буду.. твоим .. вуду.. =))


FлаMинGO, Мумий Тролль....

Опять надо будет выбрать отрезок. Вот можно от самого дома художника до палатки с цветами, только не много ли?
Свисток - не то! Тут свечи, высокие чувства в душе... лучше по часам. появились, прошли, удалились. В качестве конкретного числа предлагаю - 6. Что скажите?
Mirror
Malvina
6-ого у меня экзамен по философии!!
Sky
Можно 7-го.
Sky
В Нижнем Новгороде уже провели...

http://flashmob.ru/action.asp?action_id=210
Muse
Цитата (Sky @ 28.12.2004 - 11:30)
В Нижнем Новгороде уже провели...

Ну, нас это никогда не останавливало... smile.gif



А 6-го и 7-го акцию проводить плохо из-за того, что в эти дни отмечается Рождество - могут принять за какой-нибудь ритуал...
Mirror
Скромное предложение... Давайте 10 или 11-ого...
Sky
Цитата
Ну, нас это никогда не останавливало...

Ясен пень! Тем более придумали мы эту акцию раньше, чем ее провели в Нижнем!
FлаMинGO
Sky
Они ее у нас содрали! Истинно говорю!!!! Ну, да не жалко, пущай!
Поддерживаю 10-11 =))

ФМ и философия как-то плохо у нас совмещаются... biggrin.gif
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования