[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Музыка! :Полная Версия

Страницы: 1, 2, 3, 4
Музыка! - форум города Рязани
ItsMIllerTime(aka pipS)
House во всех его проявлениях cool.gif
YuS
ItsMIllerTime(aka pipS)
И только?
Dinoz
Mirror
тогда надо на этих выходных состыковываться, а то я опять свалю из Рязани. если надумаешь-пиши Стифлеру(брату моему)-договоримся
Mirror
Dinoz
хыхы))) я сама в воскресенье уезжаю до Нашествия)
Dinoz
Mirror
ну значит потом, если оба не забудем)
Mirror
Dinoz
я не забуду! это ж мне нада!
PROBoard
Не кажется ли вам что голосование поставлено в слишком жесткие рамки?Я вот люблю музыку разных направлений...И как же мне голосовать?
3dway
Пиши "другое", или выбирай самое любимое направление smile.gif
PROBoard
Я так понял что ДРУГОЕ это Лена Зосимова и Боря Моесеев.
milka
Цитата
Я так понял что ДРУГОЕ это Лена Зосимова и Боря Моесеев.

это-попса.
к сожалению направлений и стилей много, а кол-во вариантов ответа ограничено
Hater
я слушаю на стиль, а музыку... точнее гитарную музыку... в большинстве случаев метал...
kolt77
панк
PROBoard
Не...В попку такие голосования...
PROBoard
Всысле в топку!Хотя какая разница...
Алечка
А я вот люблю и хаус, и транс, и dram'n'bass, и еще много чего,поэтму тяжеловато выбрать...
Харут
либо я не рублю в музыке, либо тут и впрямь не хватает r'n'b, джаза, готики... хм... а где рок???
milka
Харут
понимаешь, кол во вариантов ответа ограничено..
DanLAGUNA
Рад что есть любители панка smile.gif сам такое слушаю smile.gif
А как вам вот такая группа
на сайте есть 3 песни :о)
kolganchick
nymphetamine

Там где-то на первых страницах твой вопрос по поводу, можно считать ряз. группу Зга фолком? Не знаю, но однажды я была на концерте, посвящённом памяти Ольги Кочетковой (исполнительница главной роли в фильме "Прости меня, Алёша", солистка рок-группы "Ю". На концерте выступала "Зга", а после - "Рада и терновник". Разница, по-моему, бросалась в глаза. Вокалистка "Зги" по голосу уступает Раде Анчевской, но пела она, не знаю, точное ли определение, с любовью к слушателям,с целью искренне донести идею до них. А Рада - такое ощущение, что она хочет показать: смотрите, какая я талантливая. Талант её, конечно, бесспорен, но в данном случае интереснее было слушать менее талантливую Лилию из "Зги".
Anaesthesia
Даешь готику!


Оффтоп: ну вот мы и встретились, Нимфетамин!
nymphetamine
Anaesthesia
даёшь.... моя готишшшшная красавица)))))
или нет, альтернатива...))) *прячется под стол*

kolganchick
Лилия это всегда с чувством... мне кажется тексты зги намного сложнее чем собственно музыка...))) а ещё я вляпалась в неприятную историю: затёрла *антициклон* зги на аудиокассете, причём не свой))) и теперь не могу нигде найти тока если всё из нета качать(((
Anaesthesia
ph34r.gif ну да, ты права. *Металлюга Анестезия полезла к nymphetamine под стол - ржать.*
Крабик икру МЕТАЛЛ, чего вам и желаю
Stiffler-pr
У кого есть группа или ссылка на музыку Lost Prophets?
А то что-то везде ищу, нигде нет, а в нете все ссылки какие-то глючные.
Sahara
kolganchick

nymphetamine я так и не послушала Раду этом концерте..увы..Зга очень понравилась.

Муз пристрастия у меня разные
Я фанат Placebo
NoX
Слушаю очень много чего )
В последнее время на ретро потянуло )
Dancing_Shiva
По поводу голосования: как стиль может быть любимым? Это смешно! Для меня такого деления нету. Я обычно слушаю под настроение. Сегодня Linkin, завтра Enteogenic и т.д. Могу для разнообразия и Психею, но оооочень редко. Да и нельзя ограничиваться одним стилем. Вырождение рождает стиль. Жизнь слишком разнообразна, чтобы накладывать рамки на неё, она их просто сметёт как ураган карточный домик.
И ещё, может это только моё мнение, с каждым годом в Рязани всё труднее и труднее найти GOA-Trance. Неужели все перелезли на альтернативу? Неужели я последний динозавр и мне пора на покой? Вообще люди до 19 лет знают, что это такое? Хоть кто ни будь слышал о Chris Organic, Tarsis, Electric Universe. Или все познания о электронике ограничиваются попсовым хаусом от Бенаси?
Hater
мне кажется на голование уже никто не смотрит) тема себя изжила)
Barsuchok
Dancing_Shiva, Tarsis я не слышал... Я слышал Ca-Tarsis...
Hater
Dancing_Shiva пишет:
Цитата
Или все познания о электронике ограничиваются попсовым хаусом от Бенаси?

это ты гопникам объясни!..)))
Dancing_Shiva
Им объяснять себе дороже...
Veliar
эх,не буду перечислять группы,тока стили....нус начнем: панк-рок,альтернатива,металкор,фолк-металл,ска-панк,симфо-дет-металл,технокор,готик-металл,дум-металл,ню-металл,трэш-металл,пауэр-металл,спид-металл,ээээ,лан пох перечислять,дальше идут виды металла .......вощем- панк,альт и металл! что и всем советую
Dr.user
это ты гопникам объясни!..)))
Dr.user
это ты гопникам объясни!..))) они тебя изжарят =)
13kras
Цитата (Dancing_Shiva)
как стиль может быть любимым? Это смешно!

да... а ведь есть люди, которые могут односложно ответить на что-то типа: "Слышь пацан, ты чё слушаешь?" ... грустно.

2 Dancing_Shiva
насчёт Entheogenic: где-нибудь в Рязани можно найти "Golden Cap" ?
SANDRA
я люблю АЛЬТЕРНАТИВНУЮ музыку!!!!ееееее а1 rolleyes.gif rolleyes.gif
Hater
я, вот, всегда думал... что такое альтернативная музыка? это же альтернатива... но чему?
Mirror
Hater
хватит читать мои мысли!
Hater
Mirror
больше не буду... по крайней мере постараюсь... rolleyes.gif
uzver.zlo
И вааще... предыдущие посты мною не зачитаны... но эт... только одно направление чтоль радовать может? unsure.gif Мене, например, и реп и хаус нравяццА... и как свой голос одавать, спрашивается?! blink.gif Имхо, приорететы не расставить, поскольку равносильнА! wink.gif
NoX
Hater
Это просто иоя догадка > Альт. музыка
то для тех людей которые любят и рок музыку и реп т.е. это альтернатива обоим жанрам ...может так ? )
Tranquillo
почему инди и R&B в голосовании нет?Пришлось за другое голосовать...
Хотя слушаю разную музыку,но в основном инди,репкор,реп,R&B,фанк,ну и разный клубняк
Stiffler-pr
Круто. Ничё не понял насчёт инди...
Наверное, для нас это разные вещи
Hater
NoX
хм... вряд ли... если тебе нравиться хороший, качественный реп и такой же хороший рок, то ты это на "что-то одно" не променяешь...
я вот, слушаю дэз-метал и классическую музыку... но на альтернативу меня не тянет!)))
Veliar
Цитата
только одно направление чтоль радовать может?

например мне нравится панк,альт ,метал... unsure.gif


Цитата
Это просто иоя догадка > Альт. музыка
то для тех людей которые любят и рок музыку и реп т.е. это альтернатива обоим жанрам ...может так ? )

если уж выпендриться ,то сначала под альтернативой подразумевалась музыка возникшая в 60-х годах,и она болжна была быть альтернативой той музыке ,котороая была тогда - джазз и пр. ,те это и панк,металл,потом рэп...только в 90-х годах с возникновением ню-метала (первые- корн),альтернатива стала такой какой мы слышим ща, и к ней многие относят и ню-металл,как оч похожие, но на мой взгляд это разные вещи....
StirlitzZ
Ню и альт вещи разные. А возникла они при смешании инди рока (для примера Nirvana) с репом. Пчему альтернатива? Да потому, что на момент ее появления, небыло ничего на нее похожего, она объединяла 2 лагеря: рок+хип хоп с множеством элементов.

"если уж выпендриться ,то сначала под альтернативой подразумевалась музыка возникшая в 60-х годах,и она болжна была быть альтернативой той музыке ,котороая была тогда"

Скорее всего эта музыка носила радикальный характер, была новаторством. Просто вы мешаете термины. Альтернативу - название муз. течения и только, с понятием альтернативы вообще.
Stiffler-pr
StirlitzZ
респект.

наконец-то нормальное объяснение.
samsn
Музыка родом из Рязани www.otsema.ru
О музыке. Теория, значение, направления, история. Ноты, звук, mp3, песни, аккорды, звукозапись и прочЕе ОтСэма.ru
milka
Цитата (StirlitzZ @ 25.01.2007 - 17:13)
Ню и альт вещи разные. А возникла они при смешании инди рока (для примера Nirvana) с репом. Пчему альтернатива? Да потому, что на момент ее появления, небыло ничего на нее похожего, она объединяла 2 лагеря: рок+хип хоп с множеством элементов.


интересно, как группа, родом из США могла вдруг стать инди? blink.gif в США отродясь инди-лейблов не было.
насколько я еще помню *а у меня память такая - быстро забываю* альтернатива была следствем нью вейва. точнее, нью вейв стал подыхать, а альтернатива подростать.

Цитата
Альтернативный Поп и Рок (Alternative Pop/Rock), это собирательное название для пост-панковых рок-групп с середины 80-х до середины 90-х. Альтернативный Рок включает в себя множество музыкальных стилей, начиная сладкими мелодиями Jangle-pop (не путать с Jungle) и кончая нарушающим спокойствие и душевное равновесие металлическим боем Индастриала (Industrial). Всё это многообразие объединяет одна черта - эти рок-группы возникли и творили вне мэйнстрима, т.е. признанного всеми направления, изо всех сил старались выбраться из накатанной коммерциализированной колеи, в которую пытался запихнуть музыку медиа-бизнес. Обычно выделяют две альтернативные волны, которые разделяются беспрецедентным успехом Нирваны (Nirvana) в 1991 году, ставшим поистине переломным моментом.
    На протяжении 80-х, большинство альтернативных групп записывались на небольших, независимых студиях. Те, немногие, кто все-таки подписал контракт с крупными аудиостудиями (например коллективы Husker Du и Replacements), не сумели прорваться к мэйнстриму, а поэтому не потеряли гордое звание альтернативщиков. И, что интересно, Алтернативный Рок 80-х годов был даже более разнообразным и разнонаправленным, нежели сам мэйнстрим: среди стилей, классифицируемых как альтернатива были roots rock, alternative dance, jangle-pop, post-hardcore punk, funk-metal, punk-pop, and experimental rock. В той или иной степени и форме, все эти жанры попали в мейнстрим только после грандиозного успеха Нирваны, а разнообразные экстремальные ответвления рассыпались, т.к. большинство новых альтернативных групп попали на мажорные студии. В результате, альтернативная волна 90-х зачастую звучит более прилизано, однородно и менее вызывающе, как будто ее продезинфицировали те медиа-боссы, которые платили, а, следовательно, и заказывали музыку. Особенно сильно это стало заметно, после того как выяснилось, что простое, тяжелое звучание имеет большую коммерческую привлекательность, нежели более тихие или причудливые элементы раннего альтернативного рока.
    Остальные, идиосинкразические (богатые индивидуальностью, своеобразные) коллективы не стали подписывать кабалу (те из них, которые это все же сделали - быстро исчезли со сцены), оставшись приверженными независимым студиям, где они имели больше артистической свободы и возможности самовыражения. Эти "неприсоединившиеся" рок-группы объединяются общим термином Indie Rock. Хотя этот термин возник раньше, еще в 80-х, но с 90-х годов под ним подразумеваются коллективы, свято чтившие свой независимый статус как в музыкальной, так и в финансовой сфере.


и

Цитата
    Меня спросили:
> Не могли бы немного пояснить термины "mainstream" и "undeground"?
> Я так понимаю, что всё определяется коммерческим успехом? Или я не прав?

    Вопрос мне показался весьма интересным и я попытался ответить на него по мере сил. Ответ (с некоторыми дополнениями) привожу здесь:

    Тут гораздо сложнее объяснить, чем понять. Однозначного определения нет. Скажем так, есть некоторые закономерности:

    1) музыка мейнстрима, в целом, одобрятся обществом, а андеграунда - нет. Под обществом имеются ввиду солидные дяденьки и тетеньки, короче, поколение "отцов". Я не имею ввиду просто людей в возрасте (читали "Отцы и дети"? ;-). Просто это люди, которые придерживаются определенной консервативной идеологии.

    2) мейнстрим - музыка популярная (ей увлекается большинство), тогда как андеграунд - музыка для своих, для избранных.

    3) музыка мейнстрима обретает свои традиции, которые серьезно ограничивают свободу творчества коллективов и исполнителей. В андеграунде приветствуются эксперименты и творческий поиск. Разбалансированные или просто сломанные "песенные структуры" и традиции - это именно Альтернатива.

    4) мейнстрим-группы публикуются на major-label, т.е. на крупных звукозаписывающих студиях, которые серьезно ограничивают свободу их творчества. Реально менеджеры студии просто указывают, как петь песни, какие песни можно внести в альбом, а какие - нет (обычно песен бывает с двухкратным избытком и из них выбираются лучшие с точки зрения продюссера). Музыканты слишком зависят от этих студий. Контракты реально ограничивают их свободу. Например, Offspring хотели выложить свой новый альбом в сеть - но им очень жестко запретили это делать. Но это уже, скорее, другой вопрос. Конечно, альтернативные группы также часто подписывают контракты в мажорными студиями, но это происходит преимущественно последние семь лет, когда Альтенатива стала фактически мейнстримом по многим показателям.

    5) мейнстрим группам чаще важен исключительно денежный успех, поэтому они стараются тиражировать удачные приемы, используют шаблоны, тогда как для альтернативных групп важнее самовыражение. Отсюда избитость мейнстрима и уникальность альтернативы.

    В результате всего этого (впрочем, и других моментов) и получается, что мейнстрим - чаще характеризуется коммерческим успехом, а андеграунд - нет. Но это скорее следствие. Согласись, сложно расчитывать на широкий коммерческий успех, если ты ставишь в музыке эксперименты, подобно тому как это делают Sonic Youth. Или Shoegazing, который начинает нравиться только с 5-го, а кому и с 30-го прослушивания.
    Должен еще раз оговориться, что начиная с 1995 года собственно альтернативная музыка вошла в мейнстрим, и именно отсюда возникли те нежелательные тенденции, которые можно наблюдать: звук альтернативных команд становится слишком отшлифованным, гармоничным и сладкоголосым. С другой стороны бездарными/попсовыми коллективами просто гипертрофируется какая-то гадость или пошлость и тиражируется под видом оригинальности (например, тот же Limp Bizkit). Это все издержки популярности Альтернативы, с которыми приходится мириться. Как только студии, равно как и музыканты, поняли, что на альтернативной музыке можно сделать приличные деньги - все изменилось.

    Это на западе. А что же в России? Некоторые считают, что у нас нет своей альтернативы - только подражание. Просто потому, что у нас Альтернативе нечему себя противопоставлять, не от чего отталкиваться... Вот мнение Бориса Гребенщикова:
    Очень хорошо, что появилось много поп-рок команд, они удобрят почву для зарождения реальной, настоящей альтернативы, в которой и рождаются по-настоящему интересные вещи. Хорошо, что есть молодые и при этом, ну, не знаю, насколько реальные группы, которые что-то поют, чего-то хотят. У нас до недавнего времени не было мейнстрима, от которого отталкивается любая альтернатива, а была только серая и неинтересная музыка, не будем называть по именам. Поп-рок удобряет почву для зарождения такой альтернативы.

"Сегодня", 21.11.2000
    Весьма длинно получилось, но повторюсь, это проще понять чем сказать.


http://www.altmusic.ru/

простите, что длинно. но вам же лень самим поискать, чтобы потом быть умным.
milka
Tranquillo специально для ленивых и тупых идиотов незнающих

в голосование можно включить только 11 пунктов

Stiffler-pr

Цитата
Круто. Ничё не понял насчёт инди...
Наверное, для нас это разные вещи


если в двух словах: инди - это те музыканты, что записываеются на инди-лейблах. есть мажор, а есть инди. мажор = мейнстрим. читай:попсятина - гвен стефани, лили аллен и даже слипнот, если я не ошибаюсь. в общем, мтв+муз-тв+а1.

инди - все остальные.
по сути, в США такая музыка зовется альтернативой, а в UK и европе (+ канада) - инди. но везде есть свои исключения. потому и в cif есть инди. и в европе альтера. инди имеет свое характерное звучание. был на issue16? вот это инди. больше ни о каких приездах инди не в курсе. в рязани не в курсе. в мск их пруд пруди. чего только стоит эта шумиха с мью и максимо парк.
Stiffler-pr
Просто чувак по=ходу говорит про какое-то своё, попсовое инди.

А что есть инди, я знаю. И на Ишью 16 был))
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования