[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

АвтоШколы Рязани :Полная Версия

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
АвтоШколы Рязани - форум города Рязани
Владимир 2
Всероссийское общество автолюбителей. Школе более 30 лет. Есть филиал в Канищево. Набирают две группы в месяц. Сдачу экзаменов в ГАИ и внутреннего -разделяет неделя. Один час города или автодрома стоит 105 рубблей.

Одна немаловажная деталь- руководитель автошколы не скрывется от "слушателей" и "смотрителей", а учит водителей.
werty
Здравствуйте всем, может кто что подскажет - хочу поехать учиться на категорию В в сентябре - октябре, сама гражданка России ,но живу в Белоруссии по виду на жительство,жила в Рязани, но пришлось уехать, могули я отучиться по временной прописке и сдать в ГАИ, и может какую школу посоветуете..., мне рекомендовали в роще (это Гоголя), там обучение 20 000 стоит, может где ещё возьмут????? huh.gif huh.gif huh.gif
werty
Оляля, здравствуйте, могули я попасть в вашу школу, отзывы о ней самые благоприятные, а вот на ГАгарина оказался Клаксон....паспорт у меня российский, приезжаю в Рязань на 3-4 месяца будет временная прописка, на какие числа у вас набор,( если это возможно), и сколько стоимость обучения, и еще продолжительность????? заранее благодарна... smile.gif
Владимир 2
Цитата (werty @ 6.09.2008 - 10:19)
Оляля, здравствуйте, могули я попасть в вашу школу, отзывы о ней самые благоприятные, а вот на ГАгарина оказался Клаксон....паспорт у меня российский, приезжаю в Рязань на 3-4 месяца будет временная прописка, на какие числа у вас набор,( если это возможно), и сколько стоимость обучения, и еще продолжительность????? заранее благодарна... smile.gif


Мне представляется, что на форум по автошколе попадают люди, у которых возникли проблемы. По Клаксону проблемы со сдачей в ГАИ - ожидание достигает полугода.

По автошколе ВОА - недовольных нет. Можно предположить, что и возникающие недоразумения решаются по-человески и оперативно. Запись в школу на 17 и 30 сентября. Т.25 39 57.
Мариша
Я на протяжении недели пытаюсь забрать свои документы из Клаксона, но мне все отвечают одной лишь фразой: "Руководства нет и не было уже давно и когда они будут ни кому не известно!" Без руководства естественно никто ничего решить не может! Попыталась выяснить по какой причине отсутствует руководство. Уточнила, может они в отпуске, а если нет, то почему прогуливают рабочее время, но в ответ услышала от администраторов, что они ни чего не знают! Могут ли они не отдать документы? Мне кажется, что нет, но как правильно поступить незнаю! Написала заявление, но ответа ни да ни нет не получю ни как! Как же все это надоело! Когда же это все закончится? И когда же господин Морозов перестанет прятаться от нас? Всему же есть предел!!!
Мариша
Владимир, незнаю откуда у Вас такая информация, что в ВОА час вождения стоит 105 рублей. Я сама туда звонила и оказалось, что час вождения у них стоит 380 рублей! Круче чем в Клаксоне! Как это понять?
Марго
[glow=]Хай всем наррод.Я из 55 группы Несчастного КлАкСоНа! ph34r.gif Экзамен в ГАИ 12 числа.Школа расщедрилась на 1 час бесплатных занятий.Седня пришла,все забыла напроч,перепутала сцепление с тормозом,препод угарает biggrin.gif biggrin.gif .Как буду сдавать-незнаю,со время учебы прошло 2 месяца.[/glow]
Мариша
Я Вас прекрасно понимаю, Марго! У меня 64 группа, всем известного Клаксона, и я брала платные уроки вождения на той неделе, и точно также все перепутала как и Вы! Как сдавать тоже не представляю! Машина у меня автомат и от нее мало толку! Управление у нее совсем другое!
Fishka
Пожалуй есть разница, ездить ли на своей новенькой машинке с парктроником по автодрому или - на каком - нибудь убитом временем и учениками жигуленке. И если, при сдаче внутреннего экзамена 1,5 месяца назад у меня была уверенность сесть за руль новой машины, то сейчас все самые красивые и смелые мысли ушли куда-то далеко, чуть ли не весны. Все-таки правы те люди, которые говорят, что лучше учиться в автошколе зимой - всему научат. А когда учишься летом, а сдавать придется поздней осенью...глупо льстить себе.
Владимир 2
Цитата (Мариша @ 9.09.2008 - 12:19)
Владимир, незнаю откуда у Вас такая информация, что в ВОА час вождения стоит 105 рублей. Я сама туда звонила и оказалось, что час вождения у них стоит 380 рублей! Круче чем в Клаксоне! Как это понять?

1.У меня был телефонный разговор с представителем ВОА. Плата за обучение состоит из двух частей: 15 штук за теорию и 36 часов вождения по 105 рубблей. Возможно, такой дифференцированный подход обусловлен разной подготовкой или способностями обучающихся. Вопросы по оплате и срокам обучения я задавал оценивая вариант получения прав в этом году.

2. В ВОА были разборки с прежним руководством - финансовые нарушения. Сейчас автошколу возглавляет новый директор. Он не скрывает, что обучение дороже чем в Клаксоне, но сдача на права проходит в оговоренный срок.
Владимир 2
Цитата (Марго @ 9.09.2008 - 15:17)
[glow=]Хай всем наррод.Я из 55 группы Несчастного КлАкСоНа! ph34r.gif Экзамен в ГАИ 12 числа.Школа расщедрилась на 1 час бесплатных занятий.Седня пришла,все забыла напроч,перепутала сцепление с тормозом,препод угарает biggrin.gif biggrin.gif .Как буду сдавать-незнаю,со время учебы прошло 2 месяца.[/glow]

Марго держи хвостик пистолетом. На 12 число передают похолодание - на дороге будет меньше диких пешеходов.
Мариша
ВОА это автошкола на Павлова. И как я поняла по 105 рублей только лишь те 36 часов которые необходимо откататься для сдачи экзаменов в ГАИ, а все остальные часы (независимо слушатель ты автошколы или нет) стоят 380 рублей за час. Кто-нибудь может ответить мне на вопрос: имеет ли право автошкола не отдать документы слушателю, если он не хочет сдавать экзамены в ГАИ?
werty
Привет Мариша...Мне в МРЭО сказали, что по окончанию курса я должна взять доумент что я обучалась в такой то школе, в такой-то группе я числюсь, и лицо выдющее справку должно подписаться и заверить гербовой печатью, и с этим листочком я могу сдать в другом месте в любое время... Но это нужно конечно же уточнить, и самой по возможности съездить, а сдавать или не сдавать в ГАИ -это дело каждого, как хочешь..... Кстати, насщёт ВОА, сама туда записалась....правда только в след. месяце приступлю... и там действительно 105 руб...они говоят, что за теорию 15 000, 4600за вождение 200 за страховку и 200 за членство в huh.gif школе...
Мариша
Что такое МРЭО? А по поводу справки, мне объяснили, что с ней экзамены в ГАИ нельзя сдать! Она только подтверждает твое обучение, но права на сдачу экзамена в ГАИ не дает!
Владимир 2
Цитата (Мариша @ 11.09.2008 - 11:29)
Что такое МРЭО? А по поводу справки, мне объяснили, что с ней экзамены в ГАИ нельзя сдать! Она только подтверждает твое обучение, но права на сдачу экзамена в ГАИ не дает!

18. Лица, желающие сдать экзамены на получение права на
управление транспортными средствами <*>, представляют в
Госавтоинспекцию:
--------------------------------
<*> Далее - "кандидаты в водители".

заявление (Приложение 1);
водительскую карточку (Приложение 2);
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность <*>, с
отметкой органа внутренних дел о регистрации по месту жительства
(пребывания), а при отсутствии указанной отметки - документ о
регистрации по месту жительства (пребывания);
--------------------------------
<*> Далее - "паспорт".

медицинскую справку установленного образца о годности к
управлению соответствующими категориями транспортных средств;
документ о прохождении обучения, за исключением лиц, указанных
в пункте 12 настоящей Инструкции;
фотокарточки размером 3 x 4 см на матовой бумаге, за
исключением случаев автоматизированного изготовления водительских
удостоверений в Госавтоинспекции;
водительское удостоверение, а также временное разрешение на
право управления транспортными средствами <*> (если ранее
выдавались);
--------------------------------
<*> Далее - "временное разрешение".

документы об уплате установленных сборов (квитанции
сберегательного банка или копии платежного поручения
образовательного учреждения, которое осуществило оплату в
установленном порядке). (ПРИКАЗ МВД РФ ОТ 30.12.97 N 860)

Получение части этих документов слушатели оплачивали сами и сдавали секретарям школы. Автошкола должна выдать, помимо хранящегося комплекта, документ о прохождении обучения и сдачи внутреннего экзамена. Решение о выдаче комплекта документов принимает руководитель школы на основании письменного заявления.
Мариша
Я это все понимаю, меня интересует имеет ли право руководитель отказать в выдаче документов! Я написала письменное заявление по этому поводу, но получила отказ, т.к. списки моей группы были переданы в ГАИ еще 20.05.2008 года, но я все равно не понимаю ни чего! Ведь мое обучение началось 05.05.2008, а уже через 2 недели они подают списки в ГАИ, у меня на тот момент даже не все деньги были проплачены! Как же они бы поступили, если я бы не захотела больше учиться! Ведь поданы списки, а не документы мои они туда передали! А от куда же тогда берут документы люди сдаваемые экстерном?
Владимир 2
А вот это интересно.

1.В договоре нет обязательств автошколы по организации сдачи экзаменов в ГАИ.

2.Подача списков в ГАИ за 30 дней до экзаменов связано с требованием МВД. Проверяется кандидат на возможные нарушения (например, лишение прав или уголовные преступления). Эта процедура не может служить причиной отказа в возврате сданных документов(фотокарточки, медицинской справки и пр.) и документа о прохождении обучения.

3. Количество зависнувших "слушателей" превысило полторы тысячи. Можно допустить, что часть их обратится в суд с иском. Составление искового заявления стоит от 15 до 20 тысяч, присутствие адвоката в суде около 6 тысяч. Все расходы, при положительном решении суда, возмещает автошкола. Оплата по искам превысит доход - это категорически не устроит акционеров автошколы.

Вывод: не будить лиха и отпустить инициативных.
Мариша
Я тоже считаю,что подача списков в ГАИ не может служить причиной отказа в возврате документов, т.к. сдача ГАИ вообще не является предметом договора с Клаксоном. Там прописано только обучение, а про ГАИ говорится в третьем пункте договора(продолжительность обучения и режим занятий) и то только то, что "Слушатель, успешно сдавший внутренние теоретические и практические экзамены представляется для сдачи квалификационного экзамена в ГИБДД". Вобщем мне много не понятно, но я уже незнаю как бороться с Клаксоном! В суд обращаться не хочется! Как забрать документы незнаю! Обращалась к юристам, мне сказали, что неотдать документы они не имеют права! Но на два мои заявления они ответили отказом! Теперь наверное дорога лежит только в суд, но это займет много времени!!! Как быть?
VeL
Мужики не за что не идите в автошколу Клаксон в Рязани!!! Сам сделал такуюглупость, а теперь жалею. По мимо того что у них всего 20 часов вождения вместо положенных по закону минимальных 28, занятий мало, инструкторов хороших мало. Техническую часть авто не проходят вовсе. Так просто знаете поставят вам по тройке за эти предметы типа вы их прошли. И это еще малая часть бед. У них были проблемы с гаи и сейчас идет задержка аж на 22 недели!!! Вы тоько вдумайтесь, отучились а вместо того что бы идти на следующий день в гаи будете ждать 22 недели!!!
Так что очень не советую!
Я ездил пару раз на одной из машин клаксона на которой не работал постоянно спидометр
ну а девушкам вообще надо быть по осторожнее... Были случаи, сами понимаете... в клаксоне с инструкторами, так что 100 раз подумайте прежде чем туда идти
игнатова
Привет,кто нибудь учился вождению у инструктора из Клаксона Савушкина Владимира Павловича,номер машины О 482 НА?
Владимир 2
Машины Клаксона Х ХХХ НЕ.
Владимира Павловича можно отнести к меланхолику. К этому психологичекому типу относятся большинство инструкторов.
Возникающие проблемы относятся к машине - техника старая и не выдерживает нагрузок, регулярно находясь в ремонте. Это приводит к переносу занятий (часто без предупреждения, то есть когда Вы прибываете в офис на Гоголя-42 Вам сообщают новый день для вождения) или предоставлении другой машины(естественно с другим инструктором, для которого Ваша подготовка безразлична - его показатели как инструктора определяют другие ученики).
Владимир 2
Цитата (VeL @ 16.09.2008 - 19:13)
Мужики не за что не идите в автошколу Клаксон в Рязани!!! Сам сделал такуюглупость, а теперь жалею. По мимо того что у них всего 20 часов вождения вместо положенных по закону минимальных 28, занятий мало, инструкторов хороших мало. Техническую часть авто не проходят вовсе. Так просто знаете поставят вам по тройке за эти предметы типа вы их прошли. И это еще малая часть бед. У них были проблемы с гаи и сейчас идет задержка аж на 22 недели!!! Вы тоько вдумайтесь, отучились а вместо того что бы идти на следующий день в гаи будете ждать 22 недели!!!
Так что очень не советую!
Я ездил пару раз на одной из машин клаксона на которой не работал постоянно спидометр
ну а девушкам вообще надо быть по осторожнее... Были случаи, сами понимаете... в клаксоне с инструкторами, так что 100 раз подумайте прежде чем туда идти

1.Сейчас в Клаксоне сдает 56 группа. Обучается вождению группа с номером за сотню - типа 110. В неделю экзамен в ГАИ сдает одна группа. Задержка сдачи экзаменов составляет (110-56) 54 недели или один год и два месяца - родить можно.

2. Шесть филиалов обеспечивают работой 18 инструкторов. Коллектив большой. Не знаю отношений инструкторов с девушками, а то что инструктор может выпить в обед бутылочку пива - факт. Слава богу - ума хватило направить ученика шлифовать автодром. Врачебной проверки на опьянение инструкторов в Клаксоне нет.
KATY
Привет, всем! Я тоже учусь в Клаксоне, гр.101, Канищево. Очень неприятно читать все это про твою автошколу, тем более когда ты ей заплатил уже все деньги. Но есть и приятные изменения, теперь практического вождения будет на 4 часа больше, т.е. вместо 20 часов (или 10 занятий) будет 24 (12 занятий). Уже не плохо. Еще бы с ГАИ как-нибудь решили. Кстати кому удалось все таки забрать документы из автошколы?
Владимир 2
1.Человека осудили незашто на год пользования общественным транспортом, забрали 18 тысяч, а он находит утешение что в поезде можно почитать прессу.
Два часа занятий не компенсируют годового ожидания получения прав. Это было бы некритично для школьников седьмого класса, а если решение о приобретении машины связано с работой, возможности комфортной транспортировки родного человека на ежемесячные лечебные процедуры?

2.Странно, но новым слуштелям не сообщают о проблемах сдачи в ГАИ.

3.Я не думаю, что в ГАИ заинтерисованы в решении проблем КЛАКСОНА. Морозов придумал шесть филиалов - он должен решить задачу сохранения статусу автошколы.

4.В ГАИ не будут предлагать решения. Он мог сам догадаться решить вопросы сдачи экзаменов в районных центрах. Можно пригласить инспекторов в Рязань или на ГАЗелях отправлять учеников в Сасово, Шилово или Рыбное.
KATY
Цитата
1.Человека осудили незашто на год пользования общественным транспортом, забрали 18 тысяч, а он находит утешение что в поезде можно почитать прессу.
Два часа занятий не компенсируют годового ожидания получения прав. Это было бы некритично для школьников седьмого класса, а если решение о приобретении машины связано с работой, возможности комфортной транспортировки родного человека на ежемесячные лечебные процедуры?


Я согласнса, что со стороны автошколы это беспредел! Что руководству надо решать сложившиеся проблемы. Просто когда уже все деньги отданы и пути назад нет, то уж лучше радоваться добавленным часам, чем рвать на себе волосы и трепать нервы. Я вообще решила, что до экзамена в ГАИ буду ездить без прав. Мне просто интересно, кто-нибудь пытался решить этот вопрос как-нибудь по другому или все молча сидят и ждут назначенной даты? Напишите кому все таки удалось забрать документы об окончании обучения. Ведь с ними на руках можно попробовать сдать в области, или в конце концов просто дать взятку нужному человеку.
Sergo905
Доброе время суток. почитал форум, узнал много интересного, но остались вопросы.
Кто что может сказать про обучение в "Автокласс"? Как там инструктора? Там,вроде,учат на категорию "В" за 2 месяца и 15 т.р. smile.gif
neono13
Отзыв будет только отрицательный - девушка в панике после вождения ничего не говорит... потом выясняю инструктор домогается (имя так и не сказала) у неё иногда чуть ли истерика после вождения (дядечке этому около 40 ей 18) рассказать боиться... что либо сделать боиться - она же за рулем едет в это время она ничего сделать не может... причем это не еденичный случай к её подружке тоже пристает, инструктора сменить не может - стыдно, боиться... мне за неё страшно. в общем что о нем знаю - дядечька лет 40, работает не первый год ездиет она на 15 шке
neono13
- автошкола на ВЫСОКОВОЛЬТНОЙ это.
neono13
создал тему пожалуйста отпишитесь что думаете - что сделать?
Тема про автошколу


PS - сам учился на павлова в принципе доволен. могу сказать что в 2х автошколах самый дольшой выход сдавшихся с первого раза это на злосчастной высоковольтной и на павлова (статистика от друга из ГАИ).
Мариша
Забрать документы самостоятельно из автошколы Клаксон невозможно! Им, как мне объяснили в школе, запретило это делать ГАИ. Хотя оснований для этого они не имеют! Я уже борюсь за это около месяца, и в принципе ни чего не добилась, не считая бесплатных уроков вождения. Из этой ситуации есть два выхода:
1. Звонок "друга из ГИБДД" господину Морозову.
2. Дорога в суд.
Они ссылаются на то, что списки групп они 20 числа каждого месяца подают в ГАИ, и все те кто в этих списках, самостоятельно сдать ГАИ не могут! Да и гаишники не любят самостоятельных! Мне рассказали, что из за одной такой девушки недавно завалили целую группу. Вобщем у наших гаишников свои законы, и бороться с этим сложно! Я не понимаю людей которые сидят просто тихо ждут своей очереди, ведь насколько я знаю, людям которые сейчас на вождении, ГАИ придется ждать больше года! Это же полный беспредел! Договора у автошколы такие скользкие, что ни к чему не придирешся! Сама не понимаю, как могла так вляпоться! Господин Морозов слишком многово хочет, но мало может. Я уже обращалась к нему, но он видно не хочет слышать! Ну я все таки думаю, что когда нибудь этот беспредел закончится! Не может же это продолжаться вечно! Может пришло время закрыть несколько филлиалов, и довольствоваться малым, но честным способом зарабатывать деньги!
KATY
Мне пообещали найти выход на Морозова. Но получается, что если мне и отдадут документы, то самой лучше не соваться сдавать экзамен в ГАИ. Т.е. тогда надо решать все до конца через знакомых? Ну и беспредел!!!
KATY
Мариша, ты вроде писала, что ты из 64 группы, а что-нибудь слышно, когда у вас экзамен в ГАИ будет? И сколько уже составляет задержка, сколько ты ждешь. Когда спрашиваю про задержку у преподавателей, то они говорят, что сейчас она около 2-х месяцев, а как форум почитаешь, то вообще год получается.
Мариша
Я сдала внутренний экзамен 24 июля 2008 года. Предполагаю, что экзамен в ГАИ будет через 7 недель, т.е. 14 ноября. Мои ожидания продляться 4 месяца, но Вы можете сами расчитать срок своего ожидания. Каждую неделю сдает одна группа, на этой неделе 57. Вот и считайте, сколько недель до Вас остается. Если я не ошибаюсь 2 октября внутренний экзамен будет сдавать 94 группа. А 3 октября ГАИ сдает вместо этой 94 группы 58 группа (94-58=36 недель ожидание будет составлять у 94 группы, т.е. 9 месяцев). Не позавидуешь! Ни один преподаватель Вам правду не скажет, они и нам говорили, что подождать нам придется всего лишь 2 или 3 недели! А все это выливается в 4 месяца!
Мариша
Клаксон обещает теперь подарки всем вновьпришедшим ученикам. Просто чюдо! Обязанностей своих выполнить не могут, а подарки дарят! Что дарят то? Люди скажите? Может кто-то оказался "счастливчиком" и получил подарок от Клаксон? Но это не единственный подарок ожидающий Вас в нашей "любимой" автошколе, вскоре Вы еще получите в подарок ожидание своих водительских удостоверений может быть с ГОД, а может и больше! Чюдеса творятся на белом свете! И находятся же еще наивные, которые на это ведуться!
Марго
Привет!Подарки от клаксона еще будут.Кто с первого раза не сдал город в дальнейшем придеццо платить автошколе каждый раз по 150рэ за газель mad.gif .Предпочитают брать налом.Подсчетайте сколько бабла они еще получат blink.gif ?
Мариша
Что то очень круто! Хотя сейчас они об этом не говорят! Я узнавала, они сказали, что оплачивать придется только госпошлины! Но я уже ни чему не удивляюсь! Обман на каждом шагу! Когда же все таки проснется совесть у господина Морозова? (Если она у него вообще есть!) Обнищали бедные, уже Газель своим слушателям не могут предоставить! Полный беспредел!
Владимир 2
Цитата (Мариша @ 25.09.2008 - 16:00)
Клаксон обещает теперь подарки всем вновьпришедшим ученикам. Просто чюдо! Обязанностей своих выполнить не могут, а подарки дарят! Что дарят то? Люди скажите? Может кто-то оказался "счастливчиком" и получил подарок от Клаксон? Но это не единственный подарок ожидающий Вас в нашей "любимой" автошколе, вскоре Вы еще получите в подарок ожидание своих водительских удостоверений может быть с ГОД, а может и больше! Чюдеса творятся на белом свете! И находятся же еще наивные, которые на это ведуться!

1.Морозов каждого нового слушателя целует в пупок. Это подарок типа лотереи - выиграй кожвен.

2. Я слышал, что образовалась иницитиативная группа, которая подала на Клаксон судебный иск. У кого есть информация о прохождении суда.
Владимир 2
1.Кто знает о сроке действия проплаты госпошлин на получение право. В Москве этот срок составляет три месяца.
2.Есть большая вероятность повышения госпошлин на получение прав в 2009 году.
3. Светит вероятность повторной оплаты прав.
4.Сегодня пришла на прием пациентка. В разговоре выяснилось, что она поступает учиться в автошколу. Вопрос о Клаксоне - привел к монологу, в котором приводилась информация почерпнутая из форума. Рад, что один человек избежал болота Клаксона.
Марго
Всем привет!!С третьего раза сдала город!!автодром и теорию сразу!!Какое счастье что все закончилось! biggrin.gif
Владимир 2
Цитата (Марго @ 25.09.2008 - 20:19)
Привет!Подарки от клаксона еще будут.Кто с первого раза не сдал город в дальнейшем придеццо платить автошколе каждый раз по 150рэ за газель mad.gif .Предпочитают брать налом.Подсчетайте сколько бабла они еще получат blink.gif ?

Речь идет опересдаче внутреннего экзамена? huh.gif
Владимир 2
Цитата (Марго @ 26.09.2008 - 20:01)
Всем привет!!С третьего раза сдала город!!автодром и теорию сразу!!Какое счастье что все закончилось! biggrin.gif

Поздравляю.

Предлагаю, после сдачи в ГАИ встретися и отметить получение прав. Надеюсь этот сладостный момент наступит.
Марго
Сегодня получила права!Взяла обычные черно-белые.Пересдавала три раза.Последний раз гаишник был хороший.Пока ассом вождения себя не чувствую,буду ездить где-нибудь по задворкам.Желаю всем удачи и терпения в этом нелегком деле! smile.gif
Аленка
Мариша, я так поняла что ты уже брала дополнительные занятия - не было проблем с наличием свободных машин и соответственно инструкторов? Я отучилась в 63гр., через 6 недель экзамен, даже уже и не представляю как по городу ездить.
А может кто-нибудь посоветует хорошего инструктора, с кем можно покататься, так сказать, в частном порядке. Принципиально не хочу платить Клаксону.
Марго
Дополнительно брала три раза занятия.Проблем с этим небыло.Очень понравился инструктор-Борисов Алексей.Учил правильно парковаться,перестраиваться в другой ряд,отвечать на вопросы гаишника.Все спокойно и без нервов.
яло
Всем уже понятно в Клаксон не лезть. А куда идти? Где учат? И без задержек? И чтоб удобно? И инструктора хорошие? Посоветуйте?
Извините, я понимаю, что у вас наболело!
Мариша
Знакомая учится на Павлова, пока проблем ни каких нет, да и вроде не предвидяться! По поводу дополнительного вождения в Клаксоне:
только брала одно занятие, остальные будут на этой неделе. Честно скажу осталась просто в ужасе! Дали 12 модель, убитую на глухо! Скорость вылетает, вместо двигателя, включается стартер! Вообщем много сюрпризов! Даю совет всем: на платное вождение ни в коем случае не ходить на ВАЗ-2112 (помоему серого цвета), номер не помню. Инструктор, довольно не молодой мужчинка, в принципе не плохой, но на автодроме, пытался меня переучить по своему. Это мне абсолютно было не надо! Спорили с ним безконечно! Я выполняла упражнения, как меня учил мой инструктор (Родионов Михаил - замечательный инструктор и просто прекрасный человек! О нем у меня остались только положительные впечатления!), а этот дяденька пытался от меня добиться своего, я устала ему объяснять, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется! Больше ни зачто не пойду на эту 12! Кстати у меня несколько знакомых тоже на ней проходили вождение платное( эта машина только для платников!) и отзывы теже!
ТВА
Цитата (Марго @ 29.09.2008 - 09:02)
.Очень понравился инструктор-Борисов Алексей.Учил правильно парковаться,перестраиваться в другой ряд,отвечать на вопросы гаишника.Все спокойно и без нервов.

Борисов-просто супер инструктор!!! Я ездила со многими инструкторами, чел. 5, основная часть из них уволилась (тоже отличные мужики, от каждого почерпнула что-то плезное).Леша Борисов заменял один раз, а потом перед экзаменамия брала у него доп. вождение. Учит видеть знаки, павильно отвечать на вопросы, которые могут возникнуть у гаишника, проигрывает много различных ситуаций, которые могут возникнуть на экзамене.Только с ним я научилась не откатываться на любом подъеме. Спокойный и уравновешенный парень.
Я из 51 группы. Сдавала экзамены 15 августа (ждала, слава Богу, недолго, 1,5 месяца..))) Считаю, сто нашей группе ОЧЕНЬ повезло, во-первых, сдавали НЕ Невскому, а Макееву. Отличный мужик. Спокойный, объективный. Из тех, кто не сдал-даже со стороны было видно почему, реальные косяки. Т.е. не цеплялся и вел себя по-человечески. Я когда стала сдавать город, увидела, что рядом сидит вменяемый человек, не орет, не торопит, и ohmy.gif даже подбадривает, успокоилась и проехала нормально. Так что есть еще ГАИшники в наших селеньях...как повезет! smile.gif
DaBro
Идите в школу на Павлова smile.gif
Мариша
Так извините, Клаксону очень круто будет, если так от них просто будут люди уходить! Ведь если задуматься, ожидающих сдачю экзаменов в ГАИ уже тысяча человек и неужели мы все вместе не можем ни чего сделать! Все им с рук сходит! Что делать то?
Мариша
Цитата
Привет!Подарки от клаксона еще будут.Кто с первого раза не сдал город в дальнейшем придеццо платить автошколе каждый раз по 150рэ за газель  .Предпочитают брать налом.Подсчетайте сколько бабла они еще получат  ?

Речь здесь идет как раз о экзамене ГАИ!
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования