[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

АвтоШколы Рязани :Полная Версия

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
АвтоШколы Рязани - форум города Рязани
Владимир 2
Интересная информация.

http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_08/prm278n-b.doc
http://www.garant.ru/prime/20081009/6292794.htm


Приказ начинает действовать с первого января 2009 года.

Автошколам, кроме Клаксона, есть время подготовиться. А чё делать клаксонозависимым? У нас не будет 50 часов практики. ГАИшники, судя по всему, будут требовать соблюдение требований приказа. Звонил в свой филиал. Там, как всегда, советуют ждать.
ku11
Владимир, нет ли у Вас старого приказа и Программы? Есть здесь юристы? Из новой программы я понял, что по окончании обучения выдается свидетельство. А по старой? На каком основании не выдают свидетельства? Нет отметки ГАИ? Пусть идут и отметят, что экзамены в ГАИ не принимались (да хоть отметку о несдаче ставят). Про часы... Сейчас по нормам надо 32 часа. (Вероятно академических). Практика - 24 часа астрономических (т.е. 32 по 45 мин) + 6 часов (8 по 45 мин)на тренажере. Итого, для ГАИ, получается 40 часов.
spect
всем привет я майская жертва клаксона...уже прошло 4,5 месяца а я все жду...)
причем мой вариант еще веселее чем ваш...я прописан в другом городе...а здесь я только прошёл(а точнее до сих пор прохожу^^) обучение
так вот мои документы готовы я всё сдал и мне нужно только их забрать и ехать в другой город сдавать экзамен в гаи
но нет)...нужна отметка в местном гаи...в общем нужно ждать своей группы чтобы ее поставили...ну ладно была бы очередь...так мне то она не нужна...у меня своя еще возможно будет...
ну да ладно излил душу)

по поводу "знакомых" не катит...проверял...наверно слишком много предложений поступает...и гаишники на стороже)...причем в 8 тебе говорят что все будет ок а через полтора часа - болт, извиняюсь за выражение...
все конечно зависит от "знакомых"...но факт остается фактом

суд?..это нужен человек у которого полно свободного времени, опыта в этих делах и дальновидности выигрыша дела...ну и наверное еще нервов...у меня ничего подобного нет)

есть мысль может попробовать как-то решить эту проблему через сообщество прав потребителя(или как их там?)...прочитав форум увидел высказывания по поводу ремонта телевизора который затягивали на пол года или более из-за комплектующих и тд...и припомнил что мои близкие знакомые сталкивались с этим...правда всего лиш с телефоном(но и еще слышал не мало примеров такого типа)...не буду рассказывать все в подробностях но смысл такой...купив телефон он сломался...отнесли обратно его забрали но сказали нужно ждать когда его отремантируют(направят помоему в москву) или привезут новый и заменят если дефект не поддастся исправлению...в общем время пошло и шло оно очень долго...какой только администрации не звонили(директоров естественно не найти =)) ...не знаю на сколько бы это все затянулось но решил всего лишь звонок в организацию прав потребителя как неожиданно через 1 день нашелся новый телефон...
помимо этой истории, которой я был свидетелем, много еще других которые я слышал от друзей и знакомых...не знаю почему все эти лохотронщики побаиваются эту организацию...возможно у нее есть какие то полномочия достаточно весомые...которые заставляют очень быстро реагировать виновника)

есть мысль попробовать натравить их на клаксон...может это и не их стихия но все же попытка)

просьба сообща и совместно выдавать какие-нить новости если будут таковые по поводу сокращения нашего ожидания)

P.S.извините в некоторых местах за полнейший бред...все таки пол первого ночи)


Владимир 2
www.garant.ru

Сайт тупит. У кого есть желание искать отмененные приказы, ищите.

Еще одна поисковая:
http://lawsector.ru/data/


В клаксоне не тренажёры, а эмуляторы. С таким же успехом можно взять в руки колесико от детской коляски и "есдить".
Владимир 2
Цитата (ku11 @ 17.10.2008 - 00:07)
Владимир, нет ли у Вас старого приказа и Программы?

Есть приказ


ПРИКАЗ МВД РФ ОТ 30.12.97 N 860 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

но нет ссылки откуда качал. Вышлю по адресу Е-mail.
ku11
И все-таки... Оканчиваем мы, к примеру, общеобразовательную школу. Нам выдают документ об окончании без всяких условий. Идем в ВУЗ с этим документом и проходим вступительные испытания. В чем отличие от АШ? На каком основании не дают документ? Жесткой привязи АШ и ГАИ, уверен, нет. Предполагаю, что все окончившие АШ, должны быть внесены в базу ГАИ. Если вы в другом городе приходите на экзамен в ГАИ, они еще и в базе вас смотрят. Но, в этом случае, пусть занесут в базу без экзаменов, раз времени у них нет. Насколько это правомерно? Чем регламентируется? С 2009 года ГАИ может отказать в приеме экзаменов на более серьезной основе: программа подготовки соискателя не соответствует нормативам. Выход один: писать заявление о подготовке экстерном (не в Рязани) и далее как карта ляжет. (Опять от человеческого фактора зависимость).
ku11
Вот что нарыл:

ПРИКАЗ МВД РФ ОТ 30.12.97 N 860 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
По состоянию на 23 января 2008 года
Утратил силу- ПРИКАЗ МВД РФ от 20.07.2000 N 782

Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 февраля 1998 г. N 1479

Далее…..

VI. Порядок взаимодействия с образовательными
учреждениями, осуществляющими подготовку водителей
транспортных средств

63. Все образовательные учреждения, осуществляющие подготовку
и переподготовку водителей транспортных средств, согласно
Федеральному закону "О внесении изменений и дополнений в Закон
Российской Федерации "Об образовании" должны иметь лицензию на
право ведения такой деятельности, копия которой хранится в
Госавтоинспекции, обслуживающей данную территорию.
Организация процесса обучения водителей регламентируется
учебных планом, календарным учебным графиком и расписаниями
занятий, разрабатываемыми и утверждаемыми образовательным
учреждением на основе примерных учебных планов и программ,
утвержденных Министерством общего и профессионального образования
Российской Федерации и согласованных с Министерством транспорта
Российской Федерации и Главным управлением Госавтоинспекции МВД
России.
64. Госавтоинспекция ведет учет учреждений и организаций,
осуществляющих подготовку и переподготовку водителей на
обслуживаемой территории.
65. По заявке органа, выдающего лицензии, либо самих
образовательных учреждений Госавтоинспекция принимает участие в
обследовании образовательных учреждений на соответствие
материально - технической базы требованиям нормативных правовых
актов, регламентирующих организацию подготовки и переподготовки
водителей.
66. С целью упорядочения приема экзаменов и предварительной
проверки кандидатов в водители по базам данных водителей, лишенных
права на управление транспортными средствами, образовательные
учреждения не менее, чем за 30 дней до окончания обучения
направляют в Госавтоинспекцию списки обучающихся каждой учебной
группы и заявку о приеме экзаменов с указанием даты окончания
обучения.
Образовательные учреждения перед сдачей экзаменов в
Госавтоинспекции представляют также копии приказов о допуске
граждан к сдаче внутренних экзаменов экстерном.
67. Итоги экзаменов учебной группы анализируются отдельно по
уровню теоретических знаний и по навыкам практического вождения
транспортных средств с целью выявления причин слабой теоретической
или практической подготовки обучающихся.
В случае выявления несоблюдения нормативных актов,
устанавливающих требования к подготовке участников дорожного
движения, руководству образовательного учреждения направляется
предписание для принятия необходимых мер.
68. Если образовательное учреждение не реагирует на
предписания Госавтоинспекции, информация об этом направляется в
вышестоящую организацию образовательного учреждения, а также в
орган, выдавший лицензию на право ведения соответствующей
образовательной деятельности.

Где здесь ограничения на выдачу свидетельств об окончании АШ?
Есть никак неподтвержденные слухи о начале выдачи свидетельств. Кто-нибудь в курсе?

Владимир 2
Сдесь на форуме была заместитель Морозова. Она писала, что невыдача документов связана с требованием ГАИ. Они не хотят переноса головной боли Клаксона на свою. Незаконность выдачи документа о окончании курса обучения - очевидна. На документе должна быть подпись Морозова, а его невозможно найти.
Чтобы разрулить ситуёвину, надо обращаться к мировому судье. А это требует появление птицы - типа "жареный петух".
Владимир 2
Цитата (ku11 @ 17.10.2008 - 11:34)
Выход один: писать заявление о подготовке экстерном (не в Рязани) и далее как карта ляжет. (Опять от человеческого фактора зависимость).

Вариант.

Только надо узнавать, где и на чём сдавать. Ьлин, на стихи пробило.
spect
очень вы все усложняете)
законы...МВД...подписи...)

все очень просто...Морозов не стал в свое время делиться с гаишниками...отсюда возник конфликт...а чтобы выдали документы об окончании нужна подпись гаишника и печать не более того)...а мороз без проблем поставит свою подпись лишь бы избавиться от нас)

а подпись могут поставить только по очереди...т.е. если сейчас группа 60 так она и имеет право, а с остальными кому хочется возится в гаи?...их время рано или поздно(скорее поздно) придет...и все это имхо сделано намеренно)
Владимир 2
Я сдал внутренний экзамен в Клаксоне. Штампик ГАИ на кой "ЩАВЕЛЬ" нужен? Школа имеет лицензию на обучение, её документ - это её документ. У Клаксона своя печать имеется.
Про штампики я слышал. Но это относится, почему-то, к Клаксону.

С кем Морозов делится, кому дает - мне по бубну.
Если вышел затык в работе, меняй подход. Чо упираться рогами бестолку.

Морозов отпускал на самосдачу. Я эту картину видел - демонстрация возбужденных и озабоченных. Даже со стороны чувствовалась наэлектронизованность ситуации.
То что ГАИ терпит Морозова, так он только анонимно поливат ГАИшников. А связываться с адвокатами Морозова, кому охота.

Сейчас вождение у сотой группы. Параллельность заезда в гараж и парковку замеряют с транспортиром. Невский пошутил, а Морозов исполняет.
spect
без штампа гаи твоими документами об окончании можно подтереться)
лицензия это одно а штамп гаи это другое...да и собсно заморачивать голову не буду вам)
вы все равно ждете очередь рязанскую...а я из-за этого штампа просто так сижу...
мне бы забрать документы и ехать в другой город сдавать...но к сожалению документы без очереди не принимают в гаи)

с кем поделился или нет может и все равно...но как вероятность основания конфликта вполне реальна...и я ее высказал)
кто хочет пусть согласится, кто не хочет пусть думает по другому)

"отпускал на самосдачу"-уточняй, кого?
- людей которые идут из группы которых еще очередь не дошла? - не верю)
- может быть людей которые прошлый раз не сдали? - вот это вполне вероятнее

"связываться с адвокатами" - да никому не хочется)
но по истечению 6 месяцев уже можно...хотя можно и раньше если докажешь что ты сдал все внутренние экзамены в автошколе...а это можно доказать бумагой подтверждающей это, которая находится у клаксона...
сейчас поток укладывается в эти 6-ть месяцев...но лично я уже наверное задержусь еще на 1 или 2 месячишка если ничего не изменится)
а вот повальное обращение я думаю пойдет от групп за 100...если к этому времени пока они осознают сколько ждать - либо закроют автошколу, либо как то решат проблемму по другому(имхо вариант:требуется выделить в неделю чтобы от клаксона сдавало 6 групп =)...и сделать обучение официальным 6 месяцев)
Владимир 2
Подтереться не получится - бумага плохая и фотография царапается.

Непонятно, если документ все равно приходит в ГАИ, зачем им ставить печать?

В июле было вождение. Заезжал на автодром на окружной. Там и видел толпу примерно в 200 человек.

Сейчас в Клаксоне до нового года смогут попасть на экзамен в ГАИ 61-71 группы.
Остальным, чтобы в январе сдавать по новым требованиям, потребуется доздавать зачеты и набирать 23 часа вождения. Если этого не делать, то ГАИ вступит в противоречие с приказом. Морозов должен пробить решение для своего (МОЕГО) исключительного случая. Если в течении года он не смог (или не захотел )решить вопрос с очередью, то он этого решения не будет иметь. Следовательно -потребуется доподготовка, причём до новогодних праздников. Для неё надо готовить около 18 тысяч (вопрос - "кто платит?" имеет один ответ). Надо втискивать "старые" группы в график "новых" групп, номер которых превысил цифру 120. ВОЗМОЖНЫЕ РЕШЕНИЯ ЯВЛЯЮТСЯ НЕПЛОХОЙ ГИМНАСТИКОЙ ДЛЯ УМА (хочу быть неправым, но решения нежизнеспособные).
spect
зачем приходит? по моему мнению затем что так положено)...ну еще вариант...чтобы проверить нарушил ли кандидат в водители какой либо закон...возможно у него висит штрав за нарушения пдд или еще какой...для рязанцев в данном конкретном случае все равно стоит там печать и роспись или нет...а для иногородних она жизненно необходима)...и для рязанцев тоже только они это особо не осознают, так как ехать им никуда не нужно...

по поводу набора 23 часов это уж слишком все оффициально ты все расписываешь)
никакия я думаю требований к нам не будет...у нас договор за 2008 год
вот если он не действителен в итоге к 2009 году окажется то уже получется набирать нужно будет не 23, а намного больше)...столько сколько положено...и уже в другой автошколе...=)
Владимир 2
Пункт 7. договора с Клаксоном:
"Договор вступает в силу с даты его подписания обеими сторонами и действует в течении 6-ти месяцев".

У меня майский. В отябре заканчивается соглашение.

Сейчас более внимательно рассмотрел подпись Морозова - ФАКСИМЕЛЕ. Блин, он бы экслибрис еще поставил! В уважаемых организациях, чтобы разгрузить директора от рутины, документы подписывают по доверенности.
spect
в октябре можешь спокойно подавать в суд)
да и щас можно...если получится доказать что ты сдал все внутренние экзамены
Владимир 2
Я думаю, что менее затратно как по времени так и по финансам, если решать вопрос группой из 5-6 человек. На составление бумаг и оплаты представительства адвоката в суде выйдет по 5-6 тысяч. Деньги потом заставят вернуть Морозова, но необходимо соорганизоваться.
Temka=)
Всем алоха!=)
подскажите пожалуйста где лучше всего обучаться,чтобы было в самые короткие сроки?
заранее спасибо)
Temka=)
Спасибо)
KATY
Вчера инструктор мне сказал, что лицензию автошколе не продлили. И на данный момент у нее лицензия уже просроченная, т.е. кто сейчас еще сдает экзамены просто везунчики. А по поводу тех, кто учится в группах 100 и дальше, ничего неизвестно. Скорее всего мы просто зря выкинули деньги и потратили время.
Владимир 2
Вот и пришел мохнатый северный зверек.
spect
to KATY
ну да может и не продлили...после 19 марта 2013 года)
может он сказал про отзыв лицензии ?)
уточни что он имел ввиду)
а инструкторам я советую вообще не верить...там букватьно все п-лы(извиняюсь за выражение)
Владимир 2
В попытке выяснить, я позвонил в свой филиал Клаксона в наивной надежде услышать правду от диспетчеров. Там начали меня пытать вопросом:"А Вы кто?". Так и не ответили конкретно, только "не волнутесь, все идет по плану, вы будете сдавать ...".
Созвонился с инструктором. Выяснил следующее: зарплату задерживают, люди увольняются. Зашел в центральный офис на Гоголя 42. Увидел двух инструкторов которые были в августе, все другие новые.

Непопонятно, зачем инструкторам темнить. На форуме успокоением занималась администрация Клаксона.

Spect. Телефон центрального офиса 92 96 05. Сообщи, что удасться узнать.
spect
у меня информация что центральный - дашки)
906790)
гоголя это самый молодой филиал...в котором я как раз учился...
откуда вы все черпаете инфу?)
а то что кто то здесь занимался успокоением...да и еще из клаксона, это врядли)
Владимир 2
1
Владимир 2
Цитата (spect @ 22.10.2008 - 22:27)
а то что кто то здесь занимался успокоением...да и еще из клаксона, это врядли)


1.Nikolas Дата: 9.08.2008 - 20:39 Цитировать
Offline

Доброго всем времени суток!
Готов ответить на любые вопросы относительно обучения в автошколе "Клаксон".

Хорошая прелюдия. Бодрая. Кончил - не начав.


2. 777

На клавиатуре при чистке клавиши 6 и 7 перепутал местами.

3.Horoshaya

Это просто чудо. Читает, но не видит. Явная героиня песни Газманова: её мысли - её скакуны.
KATY
Цитата
ну да может и не продлили...после 19 марта 2013 года)

То что у них висит на стене ксерокопия якобы лицензии еще не говорит о том, что она у них есть. Как мне сказал инструктор, на данный момент автошкола уже работает без лицензии. Она закончилась примерно в августе этого года. С этого момента и начались бесконечные проверки, в результате которых лицензию не продлили.
KATY
Цитата
Вот и пришел мохнатый северный зверек.

Владимир, я тебе понравилась? biggrin.gif
spect
ту Кати
ну съездий в дашки и посмотри оригинал(я его близко не рассматривал но помоему это именно он там весит)...а если очень интересует продлили или нет то я думаю вернее будет спросить лицензию у администратора а не у инструктора(которым вообще до фени че куда и где...они вообще ничего не знают и не хотят знать...но любят по поводу ситуации шутить над слушателями^^)...может администратор захочет соврать что мол вот она ксерокопия лицензии...а ты спроси - оригинал где?...тем самым со слухов мы перейдем наконец к конкретным вещам)
spect
ту Владимир 2

Nikolas понял что здесь ему делать нечего и свалил

Horoshaya - она не осознала всю проблему, т.к. у нее ее практически не было...да и скорее всего она пофигиста и идет по течению)
Владимир 2
Цитата (spect @ 23.10.2008 - 18:12)
...а ты спроси - оригинал где?...тем самым со слухов мы перейдем наконец...

Ты объяснил мне всю канцелярскую процедуру между Клаксоном и Гаи. Но не понимаешь, что на стенке не может висеть оригинал те только лицензии, но и любого другого документа. Это копия. В фотошопе можно поставить любой срок действия лицензии. Другое дело если эта копия заверена натариусом.

В Клаксоне и твои деньги. Почему сам не хочешь вынуть душу из администротора?

Клаксон кинул около тысячи человек. Кто занимает активную позицию - выделите из своего рабочего графика немного времени на выяснение ситуации.
Владимир 2
Цитата (KATY @ 23.10.2008 - 15:02)
Владимир, я тебе понравилась? biggrin.gif

У меня скотиш фолд.

http://www.daryacats.narod.ru/index11.html
spect
я знаю суть своей проблеммы)
меня лицензия не волнует...я ее пока проблемой не считаю
поэтому мучить администратора на счет лицензии не собираюсь =)

а почему оригинал не может висеть в центральном офисе?)
хотя не отрицаю что это всего лишь цветная копия(а может и вообще что то еще..я не разглядывал)....но я не пойму какого обсуждать слухи? если интересует спроси и тебе покажут...а стесняешься ну верь тогда инструктору)
KATY
Сейчас можно изготовить любой документ, который трудно будет отличить от настоящего со всеми печатями и подписями. Даже если мне покажут так называемый оригинал лицензии мне трудно будет в нее поверить, так как вижу настоящее состояние дел. С 3 ноября автошкола лишиается старого автодрома и все занятия, а также сдача внутренних экзаменов и экзаменов в ГАИ будут теперь проводится на одном единственном автодроме. Маловато согласитесь для автошколы, у которой по городу больше всего филиалов.
Владимир 2
Цитата (spect @ 23.10.2008 - 22:15)
я знаю суть своей проблеммы)
если интересует спроси и тебе покажут...

Из твоих сообщений у тебя один вопрос: когда отдадут документ?

Если Клаксона не будет, все арендованные помещения перейдут другим людям. Телефоны всех офисов замолчат. Кому будет надо возиться с архивом?
У меня есть телефон Савушкиной Людмилы Викторовны - 8 920 978 46 59. Если она уйдет из Клаксона, то поступит мудро и утопит телефонную карточку. Это с одной стороны.

С другой - у Морозова напряженка с ГАИ. Сейчас проблемы как у администратора. Если он выбросит архив, проблема потихоньку сойдет на нет и о нём будут вспоминать как о КАЗУСЕ.
При выдаче ВСЕМ слушателям документов, в ГАИ будет коллапс. При этом раскладе Морозов Владимир Викторович будет на каждом пункте ГАИ демонстрировать содержимое аптечки.
Из реальный развитий событий выдача документов светит только тем, кто спросит. Причём спросит в короткий период времени. Всем остальным он будет выдавать по решению суда. Сколько сейчас туда обратилось?

Потому и отслеживаем на форуме момент последнего сигнала КЛАКСОНА.
Владимир 2
Цитата (KATY @ 24.10.2008 - 08:56)
Сейчас можно ...

Если у Морозова экономисты не только зарплату выдают, то он может продолжать работать и с одним автодромом.
К тому, что ты написала следует добавить следующее:
- у Клаксона сейчас основной контингент -пенсионеры, которые готовы работать за мизер. Если с предприятия увольняются молодые, значит у предприятия нет перспективы.
О старых людях заботиться надо, а не вешать на них учеников, упрямо нарушающих ПДД.
- инструкторов допускает к работе не врач, а один из водителей. Если, не дай бог, у инструктора давление скакнет - кто гарантирует адекватные действия и безопасность ученика за рулем?
spect
к сведению...до конца августа у клаксона и был только один автодром)
если я не ошибаюсь...
так что отбирай не отбирай особо проблем не прибавится)
Владимир 2
Цитата (spect @ 24.10.2008 - 19:49)
если я не ошибаюсь...

Ты точно в Клаксоне обучался?
Из сообщений вырисовывается , какя-то неясная картина. Цветное пятно на стене - лицензия. Один автодром...

У меня вождение было в период июль-август. Автодромы БЫЛИ у нефтезавода и на окружной.
inna
А что в договоре написано? Если вы до экзаменов в ГАИ не дойдете - нельзя ли заставить злосчастный Клаксон вернуть деньги за обучение?
А вообще - может стоить письмо Ковалеву написать? Пусть разберутся.
Вот например
Официальный сайт Правительства Рязанской области - http://www.ryazanreg.ru/
Там есть интернет-приемная с формой для отправки электронного письма.

или самому письмо написать и отнести.

Обязаны дать ответ.
А если много человек напишут...
spect
к сожалению в клаксоне)...как раз был разговор в июле-августе что у клаксона появился новый-второй автодром и теперь любой желающий(обучающийся в клаксоне) может приехать туда на своей машине и кататься...но до этого момента то был один...)
Владимир 2
Цитата (spect @ 25.10.2008 - 00:20)
теперь любой желающий(обучающийся в клаксоне) может приехать туда на своей машине и кататься...

Попасть на автодром можно с товарищем или родственником имеющим машину. Отрабатывать упражнения разрешено после 19-00. В это время уже темновато. Площадка на окружной, если про неё речь, не освещалась. Морозов,сделав такое предложение, обеспечил номальные условия видимости для выполнения упражнений? Может надо приезжать на двух машинах - одна освещает, а на другой ученик? Это не праздные вопросы, у Морозова и днем ученики с эстакады падали.

Если машина будет помята, как разбираться со страховщиком?
Владимир 2
Цитата (inna @ 24.10.2008 - 23:52)
Если вы до экзаменов в ГАИ не дойдете - нельзя ли заставить злосчастный Клаксон вернуть деньги за обучение?

Договор составлен так, что школа обучает. По лицензии Клаксон принимает внутренний экзамен. Дальше,по закону - ученик идет сдавать в ГАИ.

Весь негатив в последнем.


Я отправил сообщение по ссылке

http://www.ryazanreg.ru/internet/rules/


Особо не надеюсь, с электоратом работают только перед выборами.
Уж больно глобальные вопросы размещены на главной странице.
Оxana
у меня начались уроки практического вождения в начале июля и автодром на окружной уже БЫЛ. Что спорить-у клаксона 2 автодрома, после 19-00 свободно было можно самостоятельно обучаться на автодроме, только эстакаду через раз закрывали ,а остальные упражнения можно было отрабатывать сколько угодно. Да, одновременно днём могли быть до 10 машин на автодроме, но при правильной организации маршрута простоя более 1-2 минуты не было, там же по 2 змейки, 2 гаража, 2 параллельной парковки, 2 эстакады. Инструктор был средненький, многие на него жаловались..Но лично я плохого ничего сказать не могу. Он только пришел работать в Клаксон, даже не знал маршрута сдачи в ГАИ, но кажется мне что не его это вина:-)) Спасибо были 3 занятия с другим опытным инструктором - всё показал, рассказал. Знаю некоторые из моей группы аж летом машины купили, а на дворе конец октября и мы без прав сидим. Всё-равно ничего мы с вами не добьемся, если будем писать Ковалеву или в суд подавать, внутренние экзамены уже сдали, экзамены в ГАИ люди пусть медленно, но ведь сдают. другой вопрос, если однажды утром проснемся, а Клаксона нет и наших документов в ГАИ тоже. Прощай деньги, прощай время.............. Ни в коем случае, это не пессимизм, просто размышления
P.S. Вопрос к Владимиру 2 - вы из какой группы Клаксона? просто интересно
Владимир 2
Согласен. Это не тема для разбора не только Ковалёва, но и его подчиненных. Но есть вероятность пересечения интересов Морозова с обязанностями людей из горупавления. Есть возможность использовать шанс получить документы, надо его реализовать.

Сдача экзаменов по одной группе в неделю - свершившийся факт. Группы будут сдавать потихонечку до нового года. Но смена года при подготовке и сдаче экзамена в ГАИ, не идет в сравнение с изменившимися требованиями подготовки водителей. Работники Клаксона пишут, что ничего страшного, будете сдавать по старому. Если это так, пусть разместят "на стенке" это решение согласованное с ГАИ.

В новой программе есть фраза:
"По результатам итоговой аттестации ВЫДАЕТСЯ свидетельство о прохождении обучения действующего образца."
То есть, слушателям группы 120 свидетельства не будут выданы в течении 2009 года, а слушателям окончившим Клаксон после набора на новую программу - выдадут после сдачи внутреннего экзамена?

73, Канищево. Я на форуме писал, что сдача в январе. Нетрудно подсчитать.
spect
у мя тож такие мысли, что может вдруг клаксон исчезнет...но так же не могу все равно в это поверить до конца...сейчас вроде не 90-е...найдут тут же)
причем люди облапошенные разной категории...найдутся и те кто найдут из под земли(ну эт так перебор^^)
а суд впринципе должен помочь...потому что виноват именно клаксон
хотя и делает вид что он невиновен...тип это все гаи...и т.д.
искуственно создал огромную очередь...тем самым заработав тучу денег и думая что гаи это не заметит(или не замечает) и пойдет на уступки принимая(работая на клаксон) по 6 групп в неделю...это нужно быть последней тупицей что бы так считать...хотя все это реально было осуществить всего лишь поделившись с гаи...
Владимир 2
spect

Ты взрослый человек. Должен понимать, что дело не в откате. Если верить в то, что в ГАИ все можно решить за деньги - зачем иметь права. За те деньги, что заплачены за обучение можно лет десять ездить без них. Морозов, как посредник, в этом только лишний.

С бестолковыми врунишками работать - себе дороже.
spect
я взрослый человек и любой взрослый человек тебе объяснит что кроме законов есть еще и взаимоотношения...ты думаешь так и положено стоять в очереди когда ты заплатил деньги и отучился? ты думаешь что создав 6 филиалов гаи будет тоже по шеть от клаксона принимать? а завтра они захотят 30 создать и гаи просто так возьмет и будет принимать по 30 групп? скажу тебе правду жизни...не все так просто как кажется на первый взгляд =)
я думаю со мной многие согласятся...)
spect
и вообще понятие откат тут вообще не применим...)
это называется или взяткой, или просто оплата работы гаишников

и не надо понимать все буквально..."То есть, слушателям группы 120 свидетельства не будут выданы в течении 2009 года"...я считаю развязка будет уже до нового года...возможно уже в следующем месяце...вообще как можно говорить о каком то свидетельстве?...неужели ты думаешь людей будет волновать именно смогут они пролучить свидетельство в этом году или нет...скорее их будет волновать вопрос : "как вернуть деньги(желательно с возмещением морального ущерба) и пойти учиться в другое место?"...но я еще раз повторюсь эта ситуация имхо должна разрешиться до нового года)
Владимир 2
spect
Эмоции мешают принимать верные решения.

Что я думаю о очереди. См. сообщение от 4.10.2008 (19:13)

"и не надо понимать все буквально..."
Я не Мессинг. Будущее не предсказываю, а рассматриваю возможный вариант развития событий основанный на заявлениях администрации Клаксона.

Деньги за ОБУЧЕНИЕ Морозов не вернет. Потому, что эта услуга - обучение,им оказана.

Вопрос возмещения морального ущерба индивидуален. Вариант обращения в суд см сообщение от 15.09.2009(20:21)

Массовых судебных исков у Морозова НЕ БУДЕТ. Он по любому в плюсе. Это и объясняет его спокойствие. Спокойствия он и нам желает. См сообщение Horoshaya 8.10.2008 (02:14)(ночь девушка в инете сидела, понимать надо как достали)
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования